Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Помогите с Carrier S30

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa09587 Посмотреть сообщение
    Ну подскажите...
    Да не забивай ты голову,если не занимаешься холодом,то к чему тебе эти геморои?Давление в холодильном контуре,вообще штука зависящая от многих факторов,на пальцах тебе здесь врядли кто-то будет объяснять.

  2. #22

    По умолчанию

    R13a, сколько будет стоить ремонт установки carrier viento 300 с заменой компрессора если не трудно пришли смс на номер 89631023829, зарание благадарин за любой ответ.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa09587 Посмотреть сообщение
    Ехать раздавать деньги криворуким мастерам я всегда успею.
    СивТранс обучает всю страну, и снабжает ее же запчастями по Карриеру. Там криворуких сложно найти.
    НУ не хотите ехать неизвестно к кому, набейтесь к sne, вроде как уже пообщались.

  4. #24

    По умолчанию Добрый вечер. С рефом решили проблему карьер 30с? У меня тоже такая ситуация плюс 3 и

    [Добрый вечер. С рефом решили проблему карьер 30с? У меня тоже такая ситуация плюс 3 и все включается оттайка???



    может что посоветуете, суть такова: газель с установкой карриер s30, стала слабо охлаждать, как правило до +2 доходит ,а дальше очень медленно, ну максимум до -2, но это надо пол дня ездить с закрытой будкой. решил я ее подзаправить, приехал в конторку на диагностику и заправку, мастер подцепил станцию и вынес вердикт что фриона мало, типа на низком контуре всего 1-1.5 атм. ну ладно, спустили все, залили масла 20 гр., краски, фриона 134а 1800гр. как положено, включаем а оно опять 1-1.5 атм. ,при увеличении оборотов падает ещё ниже. холодить он стал чутли не хуже чем перед этой перезаправкой, но не лучше это точно. короче в тот день я уехал от них так как было уже поздно, приехал сегодня. подцепили манометры, давление вроде 15 на высоком и 1 на низком. решили добавить газа и посмотреть что изменится, залили 400гр., а давление как стояло так и стоит, даже низкое упало до 0.8 атм. пытались меня выпроводить, типа они ничего сделать не могут и т.д., но я дабы с избытком газа не ездить попросил все же опять все слить,отвакумировать и залить положенные 1800гр. , пока сливали парень залез в будку и открутил трубку (не помню как называется) и вытащил сеточку с иглой из нее-она была почти чистая, немножечко в темном налете. газ выходил когда вакумировали чистый и без стружки и прочей дряни. говорят типа или забит фильтр осушитель (но трогая руками он что на входе что и на выходе одинаковой температуры, но не менялся он свиду никогда), или типа хана компрессору... все менять по кругу- никаких денег не хватит, машина своя, ремонт из своего кармана, может кто подскажет что... заранее благодарен за ответы.

    Вот фото при включенной установке [/QUOTE]

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите разобраться! Рефконтейнер Carrier!!!
    от КЕНт в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 10:05
  2. Помогите со схемками Carrier, плиз!
    от sherbak в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 22:43
  3. Помогите разобраться с CARRIER 350
    от neposeda в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 21:40
  4. помогите найти мануал к Carrier Zephyr 180
    от Blagoy в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 18:07
  5. Помогите с описанием Рефка Carrier NT 42-334-17
    от Tovarish в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 05:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •