Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Indesit BIA16 - не морозит ХК

  1. #1

    По умолчанию Indesit BIA16 - не морозит ХК

    Доброго времени суток!

    Попался холодильник Indesit BIA16, не морозит ХК, в МК все в порядке. Сам холодильник почти новый, но гарантию не дали т.к. куплен с уценкой, в СЦ меняли компрессор с фильтром. Работает на R600.

    Я его включил, подождал пару минут и прислушался к конденсатору, журчания почти не слышно и решил что либо утечка, либо заправили не по норме.

    Подключил насос, вакумировал 1,5 часа, отключил, подождал 10 минут - вакуум держится. Заправил газом (52 гр. - сообщили из Indesit), вроде начал морозить, но слабо. Времени ждать пока выйдет на полную мощность не было и я уехал. Сегодня позвонили, сказали что температура внутри +20 и не понижается.

    Обратил внимание, первый виток конденсатора нагревается почти сразу, второй минут через 10-15, а третий еле теплый даже через пол часа. Т.к. холодильник только привезли из магазина, то я не стал менять фильтр-осушитель.

    Может система забита? Или я что-то упустил? Или все-таки дело в старом фильтре?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    ...Попался холодильник Indesit BIA16,
    - это не полное название модели. Учись информацию предоставлять в полном объеме.
    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    ...Я его включил, подождал пару минут и прислушался к конденсатору, журчания почти не слышно и решил что либо утечка, либо заправили не по норме. ?
    чем для себя обосновал эти заключения? Почему именно утечка или малая доза?
    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    ... Подключил насос, вакумировал 1,5 часа, отключил, подождал 10 минут - вакуум держится. Заправил газом (52 гр. - сообщили из Indesit), вроде начал морозить, но слабо. Времени ждать пока выйдет на полную мощность не было и я уехал.
    То, что уходило под давлением три бара, ты хочешь разглядеть при минус 1 бар за 10 минут? Прочти наконец инструкцию по ремонту, а то дров наломаешь - не расплатишься с магазином....
    Там внятно написано: запрещено приступать к ремонту, если не найдена причина дефекта.
    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    ...Может система забита? Или я что-то упустил? Или все-таки дело в старом фильтре?
    Про давления ты не упоминал, это плохо.
    Ну и как мастер ты должен знать, что заводской гарантии после уценки может и не быть, но на свой объем работ СЦ обязан предоставить гарантию в полгода. имхо - ты вляпался в утечку в запенке. А как повела себя оттайка?

  3. #3

    По умолчанию

    В СЦ оторвали шильд, поэтому полной не знаю полную модель.

    Когда я обучался у опытного мастера, он мне сказал что при нормальной работе будет слышно журчание фриона в системе. Журчания нет, значит нет фриона. Тем более я много раз сталкивался с ремонтами для магазина (типа предпродажка), делают как попало, потому что потом после продажи он сломается и они еще раз деньги заработают на гарантийном ремонте.

    Что-за инструкция? Меня обучали так сказать на "живом" примере, катался по заявкам с опытным мастером.

    На сколько я помню, если остывание конденсатора не равномерное, это говорит о воздухе или о забитой системе.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    В СЦ оторвали шильд

    Готов поспорить что
    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    куплен с уценкой, в СЦ
    на самом деле списанный по гарантии, восстановленный и проданный, причем восстановлен криво.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Забей в том же Яндексе "инструкция по работе с изобутаном" или ""инструкция по работе с R-600a" и вдумчиво прочитай: ее знание никогда не помешает, а вот если наоборот - даже вредит.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drongo1986 Посмотреть сообщение
    Подключил насос, вакумировал 1,5 часа, отключил, подождал 10 минут - вакуум держится.
    От , ссука , а мы то дураки всё азотом опрессовываем . Откуда у нас столько дырок то ? Надо тоже вакуумом дырки искать.

  7. #7

    По умолчанию

    сижу без холодильника,требуется помощь! холодильник индезит ibf181s при включении работает нормально,отключается через 10мин повторно не включается пока через10 мин не выключешь и не влючешь сетевую вилку. Будьте добры, подскажите пожалуйста.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg.09x Посмотреть сообщение
    сижу без холодильника,требуется помощь! холодильник индезит ibf181s при включении работает нормально,отключается через 10мин повторно не включается пока через10 мин не выключешь и не влючешь сетевую вилку. Будьте добры, подскажите пожалуйста.
    Оттайка включается, не надо из розетки ничего дергать, через 10 мин она кончится и запустится компрессор.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Оттайка включается, не надо из розетки ничего дергать, через 10 мин она кончится и запустится компрессор.
    оттайка включается, но компрессор не запускается пока не
    перезапустишь.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg.09x Посмотреть сообщение
    оттайка включается,
    Включается,это хорошо.. А выключается?? Сколько идет оттайка??

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg.09x Посмотреть сообщение
    оттайка включается, но компрессор не запускается пока не
    перезапустишь.
    Если через 40 минут компрессор не запустится - оттайка требует замены деталей(((

  12. #12

    По умолчанию

    на днях был на морозилке sfr 167nf зак. оглосил что отключился и не включаестя пока не переключешь, когда пришёл он работал, но намораживало всего три калача на испрителе. подумал про утечку. но при конкретных опросах зака.... попросил положить градусник и сообщить мне на следующий день результат. за сутки -12 гр. ну думаю опять, утечка!сегодня привезли ко мне его. вкючил, через 1час 15 мин. встал на оттайку при -13 град. простоял 1час30 и не запускается. снял тим 01, и на стенд. оказалось компрессор работал вместе с тэном. заменил на механику и всё ок! вот мой стенд 25072014703.jpg25072014704.jpg а вот что поставил25072014701.jpg мало ли мож кому пригодится))

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    заменил на механику
    почему?он лучше чтоли?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    почему?он лучше чтоли?
    Для мея ДА! ТИМ 01 полное гэ! имхо!

  15. #15
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    Для мея ДА! ТИМ 01 полное гэ! имхо!
    Почемуто когда я меняю все работает годами , а у тебя г....о !!!
    Менять надо скопом таймер и биметал

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Почемуто когда я меняю все работает годами , а у тебя г....о !!!
    Менять надо скопом таймер и биметал
    А причё тут биметал? Он своё отрабатывает ка положенно!

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    NAVIGATOR, контакты 1-2-3-4 совпадают?? Или менял что то.. Я лично Ни разу не менял на механику..

  18. #18

    По умолчанию

    Один в один, так же по цифрам.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAVIGATOR Посмотреть сообщение
    Один в один, так же по цифрам.
    СПасибо, попробую..

Похожие темы

  1. Indesit BIA 161 NF не морозит морозилка
    от Qazxcv в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 08:26
  2. Indesit BIA 181 NF (Не отключается, морозит)
    от much_beer в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 20:29
  3. INDESIT NBEA18FNFS то морозит, то нет.
    от zurovsky в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 03:32
  4. Indesit RA-34 не морозит
    от andy8080 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 23:28
  5. Indesit B18FNF не морозит
    от Andrey Kul в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 07:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •