Показано с 1 по 11 из 11

Тема: проблема LG24 инвертор

  1. #1

    По умолчанию проблема LG24 инвертор

    Здравствуйте всем, у меня проблема, LG24 инвертор три дня работал не холодит

  2. #2

    По умолчанию

    история нужна,как не холодит,когда началось,что видишь и слышишь

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалентинDr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем, у меня проблема, LG24 инвертор три дня работал не холодит
    Вот млять проблемы у людей. Тут скрещиваешь, не по своей воле практически, электронику внутренней 60й касеты от мидеи на 407 газе с 60й наружкой от лыжи на 22м... а у него заводской сплит холодил и не холодит... Хоть диагностику базовую сделай. Или спецов вызови, что намного разумнее.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    история нужна,как не холодит,когда началось,что видишь и слышишь
    дело было в 41м. Как сейчас помню, летели мы на бреющем полете... ))))

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуй egoiste, проблема была, на данный момент решена. А дело было вот чём. Во время затяжки меньшей гайки трубка выскользнула из гайки-перетянул. Немного нервничал, закрутил криво гайку-сорвал резьбу. Пробовал припаять трубку без гайки к вентилю. Припаять- то припаял, но при этом перегрел резинку внутри- соответственно утечка. Следующий день перепаял вентиль, не разбирая полностью наружный блок, видно пайка получилась не качественная, после монтажа вакуумировал и заправлял. После, когда заматывал ленту, наверное немного нарушил пайку(кстати не имел тогда с собой трубо-расширителя - паял соединяя после вальцевания), образовалась микротрещина---опять утечка. И снова приехал, снял блок, перепаял, проверил вакуумом, снова заправил -слава Богу работает. Опыт работы 2 года, такая оплошность впервые, желаю никому не повторять моих ошибок. Всем хорошего дня.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалентинDr Посмотреть сообщение
    Опыт работы 2 года
    ...а по-моему, на основании выше изложенного "опыта", два года - коту под хвост...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а по-моему, на основании выше изложенного "опыта", два года - коту под хвост...
    Здравствуйте великодушный, всегда легко судить со стороны, у меня возникла проблема и я пробовал искать решения на форуме где общаются люди более опытные и знающие чем я. Описал в чём была ошибка дабы другие может быть начинающие её не совершили но никак чтоб услышать(прочитать) ваши насмешки. Вижу по аватару вы летаете, я же не пишу как вы клеванту пережали и чуть не сорвали крыло в задний свал, и так летают лишь чайники или что то подобное. По этому вам удачных полётов а другим участникам форума не совершать по возможности ошибок подобной моей и в целом, так-как порой они слишком дорого обходятся. Всем кто ответил, спасибо, с уважением Валентин.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалентинDr Посмотреть сообщение
    дабы другие может быть начинающие её не совершили
    ...???...даже не знаю, что сказать. У меня, специально для начинающих, есть динамометрический ключ, что бы они "привыкали" к моменту затяжки. Да и, чего греха таить, я сам им иногда пользуюсь, когда дюже ответственное соединение или место неудобное и трудно удержаться от "фанатизма".
    По поводу исправления косяков от криворучия и пайки - то вообще отдельная тема, и твой "опыт" вряд ли вообще является опытом.
    А что касается моей лётной практики - так я и до сих пор считаю себя чайником, и всегда есть чему поучиться, хотя именно Опыт - немалый, У нас черти такое творят, что я на их фоне я не просто чайник, а ржавый чайник. Да и крыл то у меня уже старенький, по-сему я только "горки-крены-виражи", а на остальное смотрю со стороны...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалентинDr Посмотреть сообщение
    Здравствуй egoiste, проблема была, на данный момент решена. А дело было вот чём. Во время затяжки меньшей гайки трубка выскользнула из гайки-перетянул. Немного нервничал, закрутил криво гайку-сорвал резьбу. Пробовал припаять трубку без гайки к вентилю. Припаять- то припаял, но при этом перегрел резинку внутри- соответственно утечка. Следующий день перепаял вентиль, не разбирая полностью наружный блок, видно пайка получилась не качественная, после монтажа вакуумировал и заправлял. После, когда заматывал ленту, наверное немного нарушил пайку(кстати не имел тогда с собой трубо-расширителя - паял соединяя после вальцевания), образовалась микротрещина---опять утечка. И снова приехал, снял блок, перепаял, проверил вакуумом, снова заправил -слава Богу работает. Опыт работы 2 года, такая оплошность впервые, желаю никому не повторять моих ошибок. Всем хорошего дня.
    Хира себе, и это всё должно было делаться бесплатно, да в придачу с извинениями. Я бы понял, что это не моё, и... на свете много профессий разных.

  10. #10

    По умолчанию

    ...и что такое микротрещина? Это в дешевой трубе может быть микротрещина, а в пайке её в принципе не может быть...

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалентинDr Посмотреть сообщение
    проверил вакуумом
    Это сильно...
    Это в дешевой трубе может быть микротрещина, а в пайке её в принципе не может быть...
    Может, это называется корявая пайка

Похожие темы

  1. Проблема с s12mh инвертор ошибка 7cool-2heat
    от Алекс1777 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 15:19
  2. Проблема, инвертор Samsung AQV09KBBN
    от KAA в разделе Samsung
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 20:44
  3. LG24 не запускается компрессор
    от sergstesh в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 22:40
  4. инвертор
    от xolod в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 21:37
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •