Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Кондиционер AQ24FANSER. Заменили плату управления. Нужен код прошивки.

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    разложили все кодировки
    зачем?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #22
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    Вижу что развитие темы по анализу кодировок для тебя это только лишь для того чтобы язык почесать.
    дык это впринципе есть, не в открытом доступе, я итак много сказал

  3. #23
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    на раз разложили все кодировки и что они обозначают.
    Так, разложи. Поддержи развитие форума.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  4. #24
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    зачем?
    Вот именно, зачем, здесь не форум програмистов, мы с железками работаем
    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    Не знаю кого тебе я могу напоминать, сдается мне что тот кого я тебе напоминаю утер тебе нос и не раз.
    Мне много кто здесь может утереть нос, но почему-то мне не стыдно.....,

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    зачем?))
    Развивать эту тему больше не буду, но на твой вопрос отвечу.
    Для ремонта, когда нужно собрать девайс из того что есть и что бы работало и можно было дать гарантию.
    К примеру разобравшись в кодировании можно уже знать возможно ли заместо электронного трв поставить капилярку или из теплового насоса сделать кондиционер, что бы кондей с ошибкой не сваливался.

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    С такой манерой общения на форуме сталкиваюсь впервые, не мне указывать куда смотреть администрации, но с таким отношением к людям форум зачахнет и какой то информационной составляющей как локомотиву развития форума в нем не будет.
    А мы тут таких видали и не раз. Если пчела летит на мёд - это одно , но чаще мухи со всоим дерьмом прилетают. В чужой монастырь да со своим уставом, но мухобойка их успокаивает раз и навсегда.

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    Развивать эту тему больше не буду, но на твой вопрос отвечу.
    Для ремонта, когда нужно собрать девайс из того что есть и что бы работало и можно было дать гарантию.
    К примеру разобравшись в кодировании можно уже знать возможно ли заместо электронного трв поставить капилярку или из теплового насоса сделать кондиционер, что бы кондей с ошибкой не сваливался.
    Для тепловых насос есть модуль который стоит дешевле Самсунга.. и возможностей у него больше чем на самсунге .вопрос зачем? зачем тратить свое время и засерать голову этим, если реальная работа которую надо делать и кормить семью.У меня прошивки есть все на самсунг, если будут нужны нового поколения, мне дату. Вопрос на накой этот гемор?? зачем ставить опыты, над чем надо над тем ставить, для облегчения себе дальнейшем работы. А вы для нас клиент, и вам знать нашу работу не надо , как нам вашу..занимайтесь своей работай а мы своей..

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Для тепловых насос есть модуль который стоит дешевле Самсунга..
    кондиционер Самсунг с 4х ходовым по своей сути и есть бытовой воздушный тепловой насос.

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    кондиционер Самсунг с 4х ходовым по своей сути и есть бытовой воздушный тепловой насос.
    спасибо КЭП
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А мы тут таких видали и не раз. Если пчела летит на мёд - это одно , но чаще мухи со всоим дерьмом прилетают. В чужой монастырь да со своим уставом, но мухобойка их успокаивает раз и навсегда.
    Вот я всю жизнь занимаюсь ремонтом авто, когда то и механику делал. Сейчас правда механику делаю только для себя обленился, а может умнее стал по этому занимаюсь только эл. оборудованием, с электронным "уклоном"
    3 сезона делал только авто кондеии по механике и по электрике, специфика же этого вида услуг на рынке такова что мало мальски аккуратный автослесарь и умеющий думать осваивает ремонт автокондиционеров по механике за 2 недели, в том числе и пайку, а за месяц уже может научиться варить трубки аргоном, причем так что люминевые коцевики от шланга отрезал пошел взял другой похожий шланг от него отрезал концевики с отступом вплоть до 5 см от обвальцовки шланга приварил родные концевики, 20 кг дал опресовал держит. Поставил дал гарантию. Т.е. это такой вид ремонта для автослесаря нетрудно осваиваемый, однако есть своя специфика на все нужны приспособы и много их не бывает и без которых ловить в кондиционерной теме просто нечего. По электрике кондиционер устройство очень простое и электрику знающему принцип работы кондиционера найти и устранить неисправность как правило не представляет сложности. Есть правда спецефичные моменты иногда вводящие в ступор, это то что авто кондей в большинстве случаев работает как зависимое устройство от ЕЦУ двигателя. Например на ауди А8Д2 с двигателем 2.8/3.7 из за ошибки двигателя по дросельной заслонке происходит отключение муфты компрессора.

    К чему это я ? Да к тому, что тот ореол секретности, важности и элитности профессии кондиционерщика надутый пузырь самими кондиционерщиками. Даже у электронов где 4 цифры уже могут денег стоить не так, есть обмен информацией, а более устаревшая но еще для электронов по проще актуальная информация безвозмездно сбрасывается в сеть. А то как себя ведут кондиционерщики которые кроме кондиционера ничего не знают, как правило рефлекторная защита, не дай бог кто узнает что кондиционер не такое уж сложное устройство на самом деле. Единственное что в теме автокондиционеров нельзя освоить за 1 сезон, это знание отличий и взаимозаменяемости комплектующих для того что бы к примеру "перешахматить" собрать компрессор из 3х подкинув лобовую крышку, поставив другой шкив с катушкой или вообще заменив компрессор с постоянным приводом на компрессор с отключаемым приводом. Но даже в таком случае большинство автокондиционерщиков со стажем не знают этого и не умеют делать. А те кто реально шарят уже не такие жлобы по жизни.....

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    спасибо КЭП
    А что же вы не поржали над
    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Для тепловых насос есть модуль который стоит дешевле Самсунга.. .

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    А что же вы не поржали над
    так он прав-чего ржать то..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #33
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Кому-то надо Карнеги с полки достать. За два дня утомить смог) Сори за off..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:29
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 20:32
  3. AR24HQFNAWKN нужен код прошивки.
    от BlackHard в разделе Samsung
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 18:49
  4. Samsung AQ09SAN нужен код прошивки.
    от LWY в разделе Samsung
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 10:38
  5. Samsung AQ12TSBN нужен код прошивки
    от dimon0764 в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •