Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Кондиционер AQ24FANSER. Заменили плату управления. Нужен код прошивки.

  1. #1

    По умолчанию Кондиционер AQ24FANSER. Заменили плату управления. Нужен код прошивки.

    Здравствуйте все.
    Помогите кодом для AQ24FANSER пожалуйста! Перерыл весь интернет, для этого не нашел.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ещё один любитель прошивок исправного Самсунга ? Озвучь суть проблемы , во первых так принято на форуме (в правилах) , во вторых - может проблема не в этом ?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ещё один любитель прошивок исправного Самсунга ? Озвучь суть проблемы , во первых так принято на форуме (в правилах) , во вторых - может проблема не в этом ?
    Проблема в названии темы.
    Прошивка тут не причем, новая плата идет неотконфигурированая.
    Код модели самсунга состоит из 10-12 знаков.
    Этим кодом задается конфигурация для модели.
    Информация по конфигурации конфидециальная и предоставляется только авторизированным сервисным центрам, но ты явно к ним не относишься иначе бы сразу понял о чем на самом деле идет речь.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А , это оппонент из Калограда ? Да ну , таким НЕ ПОМОГАЕМ , принципиально. Я то думал , это человек зашел , а это ты. А прошивка у меня лично есть , но я не дам ни в личку , ни тем более в открытой части форума. Мастерам и товарищам по форуму - пожалуйста , а негодяям , загаживающим наш форум - никогда.

  5. #5

    По умолчанию

    avitalii,
    Наврятли у тебя получится найти 100% соответствующий код для твоей модели.
    Нужно подобрать из тех что доступны в сети схожие по железу и пробовать его вводить.
    Только прежде чем вводить сравни по даташиту свою модель с моделью код которой ты вводишь.
    Вообще странно откуда у тебя плата могла взяться без кода.

  6. #6

    По умолчанию

    R13a,
    Я уже давно понял кто ты на самом деле.
    К ТС никакого отношения не имею.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    avitalii, не пробуй чужие коды , не слушай глупых советов вроде от другой модели подходят .
    0 8 6 0 2 3 1 7 0 2 6 C - AQ12FANSER
    0 6 7 0 1 4 1 7 0 2 4 E - AQ18FANSER
    Видишь , вообще ничего общего нет.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Озвучь суть проблемы
    Потом уж продолжим разговор.

  8. #8

    По умолчанию

    SergioV, Спасибо за совет, подобрал код, все пошло. А R13а советую лучше ни чего не советовать если не понимаешь о чем речь. Тема закрыта.

  9. #9

    По умолчанию

    R13a, Вот что тебе мешало сразу дать код. Спасибо.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avitalii Посмотреть сообщение
    R13a, Вот что тебе мешало сразу дать код. Спасибо.
    Эти коды не подойдут. на 24 модель не давал , как видишь и моё требование пока что в силе. Не хочешь - можешь больше не спрашивать. Ещё раз повторюсь :
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    не пробуй чужие коды , не слушай глупых советов вроде от другой модели подходят .

  11. #11

    По умолчанию

    Но факт в том что подобрали и работает. Но если поделишься кодом, буду признателен.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    avitalii, не пробуй чужие коды , не слушай глупых советов вроде от другой модели подходят .
    0 8 6 0 2 3 1 7 0 2 6 C - AQ12FANSER
    0 6 7 0 1 4 1 7 0 2 4 E - AQ18FANSER
    Видишь , вообще ничего общего нет.

    Потом уж продолжим разговор.
    Остановись, это не твой "конек"
    С завода идет некая одна общая плата в прошивке заложен алгоритм работы для разных моделей.
    Вводя код тем самым контролеру объясняется с какой частью памяти работать.
    Хоть прошивка общая для всех, но аппаратная часть по железу отличается, введя неправильный код кондюк свалится с ошибкой по недостающему элементу.
    Кодировка может быть абсолютно разная, с которой один и тот же кондей может работать, просто не все функции будут задействованы.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    Кодировка может быть абсолютно разная, с которой один и тот же кондей может работать, просто не все функции будут задействованы.
    почти правильно только есть еще но )) которого вы не знаете от изо чего 24 может или глючеть или накрыться))

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    почти правильно только есть еще но )) которого вы не знаете от изо чего 24 может или глючеть или накрыться))
    Все верно камрад! По этому ранее в этой теме было мной сказано, прежде чем вводить код нужно сравнить по даташиту разные модели, что бы "железо" было схожим.

  15. #15
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    Кодировка может быть абсолютно разная, с которой один и тот же кондей может работать, просто не все функции будут задействованы.
    Каждая цифра-буква отвечает за конкретную функцию, последние две например за скорость вращения вента... а первая и седьмая вообще типа для красоты

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    каждая цифра-буква отвечает за конкретную функцию, последние две например за скорость вращения вента... а первая и седьмая вообще типа для красоты
    кодирование происходит в шестнадцатеричной системе исчисления в виде 0123456789abcdef
    допустим кодировка 0 8 6 0 2 3 1 7 0 2 6 c то есть 6*16+12=108 или 0 6 7 0 1 4 1 7 0 2 4 e то есть 4*16+14=78
    Исходя из логики уважаемого
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Видишь , вообще ничего общего нет.
    получается, более слабая модель сильнее крутит, на самом деле прямой перевод ничего не дает.
    кодировка, это для процессора команда с какими адресами памяти работать.
    в памяти находится программа, проц по заложенной в него программе подхватывает параметры для работы кондиционера.
    если ты выложишь несколько дампов от одной линейки кондиционеров но разных моделей можно будет немного по анализировать что на самом деле там лежит.

  17. #17
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    SergioV, Мля математик, если такой умный, разговаривай сам с собой, ты думаешь я эту инфу сам придумал? И не пойму, зачем ты умножал-плюсовал
    ПС изменяя значения последних двух знаков(естественно нужно знать как, и я это знаю) я могу повысить либо понизить скорость вента

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    SergioV, Мля математик, если такой умный, разговаривай сам с собой, ты думаешь я эту инфу сам придумал? И не пойму, зачем ты умножал-плюсовал
    ПС изменяя значения последних двух знаков(естественно нужно знать как, и я это знаю) я могу повысить либо понизить скорость вента
    Вообще то это был перевод из hex в dec.
    То что ты говоришь 2 цифры влияют на скорость вращения вентилятора, если это так на самом деле это уже что то.
    Значит 08602317026c это всего лишь 08 * 60 * 23 * 17 * 02 * 6С шесть задаваемых параметров работы.
    Пара чисел с 0 это задаваемый параметр в диапазон от 0 до 9, ноль по идее это полное отключение функции/параметра
    Было бы желание..... по сервисным мануалам можно разобраться в чем сходство у разных кондеев, и за что отвечает повторяющиеся пары чисел
    0 8 6 0 2 3 1 7 0 2 6 C
    0 6 7 0 1 4 1 7 0 2 4 E

    Как то вот так.

  19. #19
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    hex
    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    шестнадцатеричной системе исчисления
    Не строй из себя гения, опа, твоя манера писать мне кого-то напоминает, что, опять на форум потянуло поумничать, но уже под другим ником, старый в бане или всралси где? и кстати не тупи, первая и седьмая для красоты практически их можешь мысленно выкинуть, я так думаю твоя теория разваливается
    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    Пара чисел с 0 это задаваемый параметр в диапазон от 0 до 9, ноль по идее это полное отключение функции/параметра
    Последний раз редактировалось штирлиц; 03.07.2014 в 00:26.

  20. #20

    По умолчанию

    штирлиц,
    Для красоты сам то понял что сказал?
    Не знаю кого тебе я могу напоминать, сдается мне что тот кого я тебе напоминаю утер тебе нос и не раз.
    Вижу что развитие темы по анализу кодировок для тебя это только лишь для того чтобы язык почесать.
    С такой манерой общения на форуме сталкиваюсь впервые, не мне указывать куда смотреть администрации, но с таким отношением к людям форум зачахнет и какой то информационной составляющей как локомотиву развития форума в нем не будет. А будете вы самоназванные "специалисты" сами собой разговаривать. А все к тому и идет тот же рекламный Банер со стоимостью наглядный показатель востребованности данного форума.
    Дальше развивать тему не вижу никакого смыла, хотя 10 активных пользователей имеющих масло в голове за месяц дискусси бы на раз разложили 6 пар кодировки и что они обозначают.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:29
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 20:32
  3. AR24HQFNAWKN нужен код прошивки.
    от BlackHard в разделе Samsung
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 18:49
  4. Samsung AQ09SAN нужен код прошивки.
    от LWY в разделе Samsung
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 10:38
  5. Samsung AQ12TSBN нужен код прошивки
    от dimon0764 в разделе Samsung
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •