Показано с 1 по 16 из 16

Тема: замена 110 вольт на 220

  1. #1

    По умолчанию замена 110 вольт на 220

    Всем привет!! помогите!! есть холодильник кока-кола из америки на 110 вольт, нужно переделать на 220. НЕ МОГУ пробить компрессор??? мощность,
    есть цифры: 55 447 032 Р 5046-42 и все! больше никаких бирок нету! даже не написано какой фреон? подскажите мож кто сталкивался с этим,
    как искать и где искать.

    Спасибо за советы!

  2. #2

    По умолчанию

    А не проще что-то подобное преобрести? И забыть какой там компрессор, какой фреон.....

  3. #3

    По умолчанию

    да, я предлогал такой вариант, но клиент хочет на 220 )))

  4. #4
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Тогда закажи только автотрансформатор 220 -115 и установи его прямо в нишу.
    В любом случае это лучше чем менять компрессор+ контроллер + освещениеи т.д...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kimevgen Посмотреть сообщение
    но клиент хочет на 220
    Объясни клиенту, что американская техника работает до тех пор, пока туда не залезла рука человека.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Тогда закажи только автотрансформатор 220 -115 и установи его прямо в нишу.
    В любом случае это лучше чем менять компрессор+ контроллер + освещениеи т.д...
    Я бы на 220 его переделывать (тем более весь) - не рискнул даже если давали 1000 баксов только за работу: изоляция провода на такой перенапряг не рассчитана, и стрельнет в ближайшие дни-недели-месяцы! Менять там все подряд???? Та либо слишком дорого для хозяина, либо слишком заморочено выйдет для исполнителя.
    Только если найти понижающее до рабочего напряжения устройство!
    Это может быть ЛАТР, или стабилизатор с переключением выходного напряжения. но только ток нужно бы прикинуть какой будет...

  7. #7

    По умолчанию

    Насколько я знаю в Америке и частота 60гц ,не скажется ли это пагубно на компрессоре.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в Америке и частота 60гц ,не скажется ли это пагубно на компрессоре.
    Потеря мощности обеспечена, но работать будет. А там наверное и вентилятор есть, а это уже хуже.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в Америке и частота 60гц ,не скажется ли это пагубно на компрессоре.
    Насчет частоты - верное замечание!

  10. #10

    По умолчанию

    Тогда может такой попробовать? Вот на три киловата.

  11. #11
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
    потеря мощности обеспечена, но работать будет. а там наверное и вентилятор есть, а это уже хуже.
    главное чтобы не сгорели))... невольно вспомнил как прошлой весной на одном судне мериканские шкафы в числе прочей холодилки по весне диагностировал..страшный механик не предупредил что судно на береговом (обычном для нас, т.е. с частотой 50гц) питании в данный момент. а там оборудование смешанное-корабль старый, с одного генератора идет питание на одну группу, с другого на другую соответственно..и тут все на 50гц бабах! нате вам..благо не дурак, сразу понял в чем прикол..но пока до этих шкафов добралси, вертиляторы сильно горячие стали и пахли дюже невкусно. думал пипец настал им)) а нифига!! надо отдать должное мериканским производителям-судну 40 лет и половина оборудования холодильного родное. в том числе и вертиляторам ничего не сделалось за полчаса верчения на не должной частоте..*thumbs up*

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Тогда закажи только автотрансформатор 220 -115 и установи его прямо в нишу.
    В любом случае это лучше чем менять компрессор+ контроллер + освещениеи т.д...
    дело в том что клиент платит за все, ну хочет на 220 и все! там нужно поменять компрессор, два вентилятора, стоит механический термостат
    на 220 вольт, проводку (ее не оч много метров 5), света нет. холодильник- автомат(выдает банки с колой) все на механике(типа ретро)
    у него в подвале (дома) типа америкоского бара ну и т.д.

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А механика не использует напругу??? А то на самом интересном все станет колом.))))
    Что касается компрессора, ИмХО нужно брать агрегат в сборе, сооветствующего объема обычного шкафа, и под нужный фреон - этим ты гарантированно прикроешь анус от проблем с конденсатором - не забывай, что на частоте 60 гц и производительность другая!

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kimevgen Посмотреть сообщение
    Всем привет!! помогите!! есть холодильник кока-кола из америки на 110 вольт, нужно переделать на 220. НЕ МОГУ пробить компрессор??? мощность,
    есть цифры: 55 447 032 Р 5046-42 и все! больше никаких бирок нету! даже не написано какой фреон? подскажите мож кто сталкивался с этим,
    как искать и где искать.

    Спасибо за советы!
    Купи транс повышающий и под герцовку нашу.

  15. #15

    По умолчанию

    приходилось менять моторы на японских х-ках. они тоже 100в. если управление электронное, отыскиваешь в схеме реле, которое запускает компрессор(или оттайку в другом положении), параллельно ей(катушке питания) ставил другую реле и через контакт добавочной реле пускал 220В на обычный компрессор
    получалось что вся схема работает от 100В а компрессор от 220В.
    проблему со 110В решается с помощью понижающего трансформатора.

  16. #16

    По умолчанию

    У нас привозят вояки с тех сторон холодосы.
    Блин Митсубиши с пятью ящиками переделанные на СК-200 очень часто встречаются у нас в связи с переводом войск спец-назначения в Подмосковье .
    И прикольно, что у большинства трансформатор стоит НА холодильнике и лишь у немногих внутри компрессорного отсека.

Похожие темы

  1. Переделка на 12 вольт
    от Yah в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2019, 20:28
  2. eliwell 974 или аналог 12 вольт
    от Алекс31 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 20:41
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 10:40
  4. Whirlpool как переделать под 220 вольт
    от Алекс Клин в разделе Whirlpool
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 00:11
  5. ищу компрессор на 12 вольт
    от любитель в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 00:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •