Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Volkswagen Sharan 2006г. Непонятки с компрессором.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию Volkswagen Sharan 2006г. Непонятки с компрессором.

    Добрый вечер коллеги. Подскажите (или вернее подтвердите мои предположения). Приехала данная машинка. В прошлом июне он заварил трубку, ему заправили 700гр. (почемуто), хотя должны были запереть 1050. Но не в этом суть. Вродь ездил лето его устраивало, а в этом году не холодит. Откачал только 100гр. Сменил одно колечко(была мизер. утечка). Свакуумировал. Жидкарём залезло только 250гр. Подождав десяток минут запустил,включил, всё заработало, закрутилось как и должно быть. Температура на улицё 21 гр. Давления при этом количестве газа Н-2,0 В-8. Ну начал добавлять газку. И вот тут началось самое интересное. Доведя до 700 гр. давение уже было В-15. И вдруг давления по манометру начинают выравниватся. прекратил подачу газа. Думал отбросило муфту- глянул, нет компрессор работает. Выключил климат, заглушил мотор. Порассуждал над своими действиями- да всё как всегда, как положено. Опять завёл, вкл. климу- включается муфта, низкое начинает падать (но падает гдето до 3,4) высокое растёт до 10, и повторяется таже хрень- давления выравниваются. Вот собственно и вопрос. Я приговарил компрессор, но вот заминка то-сразу то он до 15 накачал, а потом сколько раз до 10 но качает же. Управляемого клапана там нет. Неужели так на глазах здох компрессор. Масло в системе чистенькое. Какие мысли поэтому вопросу? Спасибо.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Не было возврата масла , вот и сдох , а на глазах , не на глазах - какая разница ? Нагревается и перестаёт работать из за износа.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Замени датчик на нагнетании...

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    У него не отключается муфта электромагнитная , а просто выравнивается давление , перестаёт качать . В цилиндрах и на поршнях компрессора будут царапины и слой тефлона повреждён. Перегрев и работа без масла - две основные причины.


    vovikzykh, кстати я вчера был в твоём Гомеле

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Да компресору the and пришёл.Тока брыкается ыщо. Погоняй его ещё пару дней, и давление будет сразу после включения выравниваться.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    vovikzykh, мой тебе совет : Хозяин хочет вскрыть и починить компрессор ? Бери деньги за работу по снятию и разборке и разбирай при нём , чтоб не было потом обвинений. Разберёшь - выбросишь компрессор и будешь представлять , что там внутри . А внутри я и ржавчину видел.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Что там внутри я и так знаю. Но вот как может быть "масленное голодание" если в системе оно есть. И при повреждении тефлона былоб подзасраное масло. Ну,что гадать?хай зак.думает или другой компр.,или этот поковырять.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Есть давление , чтоб компрессор включился , нет возврата масла из за недостатка хладагента .
    Цитата Сообщение от vovikzykh Посмотреть сообщение
    Но вот как может быть "масленное голодание" если в системе оно есть.
    Что ещё не ясно ? В этом корыте компрессор работает всегда , ка только двигатель завели , если кнопка ECON не нажата. Ты ещё скажи , что хозяин это знает ... Убогая машина и болезни её всем известны , секрет полишенеля.

  9. #9

    По умолчанию

    Такой же был случай только я пошел другим путем .Выкрутил распылитель и показал черную смерть.

  10. #10
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    Выкрутил распылитель
    а это хто такой???

    Цитата Сообщение от vovikzykh Посмотреть сообщение
    Температура на улицё 21 гр.
    и вообще..нафига при такой температуре кондишен?

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    ГУСЬ ХРУСТ, ты не о той машине думаешь , нет и не было трубки расширительной на Sharan , там ТРВ и даже могут два стоять

  12. #12
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    трубки расширительной
    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    распылитель
    теперь так называют..))

  13. #13

    По умолчанию

    Аааахахах!!!!!)))) Распылитель, блин садово-огородный))))

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Аааахахах!!!!!)))) Распылитель, блин садово-огородный))))
    Ну заплевали умники херовы, расширительная трубка скажешь клиенту у него глаза на лоб, а так просто.Самое главное все поняли о чем речь идет.

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУСЬ ХРУСТ Посмотреть сообщение
    Ну заплевали умники херовы
    ты компрессор насосом называешь, чтобы понятнее клиенту было?
    PS Клиенту по-херу, как там что называется, ему главное чтобы был результат! Лично я НИКОГДА НИЧЕГО НИКОМУ не объясняю, а предъявляю готовое решение его проблемы. Я думаю так правильнее, ибо нефиг бисер метать..

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ты компрессор насосом называешь, чтобы понятнее клиенту было?
    PS Клиенту по-херу, как там что называется, ему главное чтобы был результат! Лично я НИКОГДА НИЧЕГО НИКОМУ не объясняю, а предъявляю готовое решение его проблемы. Я думаю так правильнее, ибо нефиг бисер метать..
    И РАСПЫЛЯТЬСЯ )))на об'яснения

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если и буду объяснять , то с терминами и понятиями холодильщика и мне как то всё равно , что там сумеют понять.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Вот настал следуюций день. Привезли другой компрессор. Слил с него масло(как бы для посмотреть). Чистое зелёное, практически как и в старом компрессоре. Поставил,свакуумировал, загнал 800гр. жидкаря. Погулял минут 10, завёл машину, включаю кондей. Муфта срабатывает, стрелки незначительно дёргаются (одна вниз на килограм, другая вверх на 1,5) проходит секунд 5 и стрелки начинают выравниватся. И после того хоть газуй хоть нет стрелки обсалютно не шевелятся. Был у меня такойже конденсатор. Уже поставил его (думал может в нём дело). Свакуумировал, загнал 500гр,завёл включил. Низкое просело до 3, в-6. На улице+18. Начал добавлять газа. Помере увеличения низкое стало ещё больше проседать, высокое расти (ну как и должно быть). В конечном итоге доведя до 1 кг. давления уже были отличные (н-2, в-9) трубка ледяная (в испарине). Я уже думал ну вот и причина, как стрелки начали выравниваться. Прекратил подачу, заглушил,5 мин. подаждал,завожу,вкл.,стрелк и также незначительно расходятся (н-4 в-6,5) и газуй не газуй- не шевелятся. Мозги кипят, что уже делать не знаю. Ну не может быть у 2х компрессоров быть обсолютно всё одинаково (одинаково не работать). Какие мысли. подтолкните. Спасибо.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovikzykh Посмотреть сообщение
    Вот настал следуюций день. Привезли другой компрессор. Слил с него масло(как бы для посмотреть). Чистое зелёное, практически как и в старом компрессоре. Поставил,свакуумировал, загнал 800гр. жидкаря. Погулял минут 10, завёл машину, включаю кондей. Муфта срабатывает, стрелки незначительно дёргаются (одна вниз на килограм, другая вверх на 1,5) проходит секунд 5 и стрелки начинают выравниватся. И после того хоть газуй хоть нет стрелки обсалютно не шевелятся. Был у меня такойже конденсатор. Уже поставил его (думал может в нём дело). Свакуумировал, загнал 500гр,завёл включил. Низкое просело до 3, в-6. На улице+18. Начал добавлять газа. Помере увеличения низкое стало ещё больше проседать, высокое расти (ну как и должно быть). В конечном итоге доведя до 1 кг. давления уже были отличные (н-2, в-9) трубка ледяная (в испарине). Я уже думал ну вот и причина, как стрелки начали выравниваться. Прекратил подачу, заглушил,5 мин. подаждал,завожу,вкл.,стрелк и также незначительно расходятся (н-4 в-6,5) и газуй не газуй- не шевелятся. Мозги кипят, что уже делать не знаю. Ну не может быть у 2х компрессоров быть обсолютно всё одинаково (одинаково не работать). Какие мысли. подтолкните. Спасибо.
    А какая необходимость жидкарём лить-то ? Под правым поворотником низкий.

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovikzykh Посмотреть сообщение
    На улице+18.
    Цитата Сообщение от vovikzykh Посмотреть сообщение
    Я уже думал ну вот и причина, как стрелки начали выравниваться.
    А при низкой температуре на испарителе компрессор не должен отключиться ? Муфта отключается при достижении необходимой температуры испарителя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Volksvagen Sharan 2008г. Где конденсат???
    от vovikzykh в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 13:53
  2. Volksvagen Sharan 1997г. не очень холодит.
    от vovikzykh в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 01:31
  3. VW Sharan 2000. 1.9 TDI AUY, Не запускается компрессор.
    от Царь в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 23:34
  4. vw sharan
    от Е.Б. в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 10:46
  5. Volkswagen Sharan 2005, турбодизель 1,9 - была утечка
    от signal в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •