Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: переделка Carrier 69NT-354-6 под контроллер eliwell 974

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте, пожалуйста такой режим и сделайте прогноз на ближайшее будущее (цифры реальные, не вымышленные): Давление всас. 2 bar (изб.), нагнетания 10 bar (изб.), Т нагн. 150 гр.
    А какая температура на выходе из КД? Если построить цикл на диаграмме,то температура конденсации будет под 100*С. Всё проще- поломка нагнетательных клапанов КМ.
    Замена КМ, а если ремонтопригодный-замена клап. пластин на высокой стороне.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    какого воткнули?
    Вложил -фото не оченьIMG_20140318_153728.jpg

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    А какая температура на выходе из КД? Если построить цикл на диаграмме,то температура конденсации будет под 100*С. Всё проще- поломка нагнетательных клапанов КМ.
    Замена КМ, а если ремонтопригодный-замена клап. пластин на высокой стороне.
    Почти угадал, но клапаны целы, рисок на сёдлах тоже не наблюдается, отдал доски на шлифовку и поменяю все клапаны. Перепуск после останова был слышен отчётливо. Защитило компрессор от перегрева обмоток цифровое токовое реле тоннельного исполнения: настроен был на 20 А. Поставлю на нагнетание кликсон на 100 гр.С.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пайщик Посмотреть сообщение
    Iscander - спасибо за критику - отвечу в теле комментариев другим шрифтом
    Замечания по минимуму:
    1) отсутствие реле контроля напряжения - на некоторых контейнерах применено, но время показывает, что можно и обойтись без реле.(фото 4)
    2) отсутствие защиты по току - вводной родной автомат очень хорошо отрабатывает - проверено на клинивших внутренних Вложение 27712Вложение 27713вентиляторах
    3) отсутствие защиты по температуре нагнетания (встречал 150 градусов и это на R134a) - как защита используется датчик нагнетания (завязан в цепь пускателя компрессора)-фото 2, кроме на некоторых ресиверах есть предохранительный клапан - легкоплавкий припой - который при критических температурах сбрасывает фреон в атмосферу(фото 3)
    4) реле низкого - ни к чему - я считаю что необходимо- зимой все-таки автоваккумирование необходимо - но собственник экономит.
    5) регулирование конденсации обязательно - да, обязательно - но годы показывают, что решение работоспособно.
    ..............................
    Встречал ещё более абсурдные схемы, жаль не догадался сфотографировать.
    Но, спасибо, друже, восстановление подобных переделок даёт хороший заработок. Только нынче не один десяток тыщ благодаря таким получил. Ещё раз благодарю, не знаю, что бы без вас делал.Вложение 27714Вложение 27715
    На фото 2 вижу рнпп,но на нём не активировано ни перекос фаз,ни чередование,только мин и макс,а по поводу вводного автомата:было короткое в разьёме на вентилятор испарителя,так в силовом щитке дэк на 32 ампера сработал,а в контейнере нет,всем удачи в ремонтах

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Почти угадал, но клапаны целы, рисок на сёдлах тоже не наблюдается, отдал доски на шлифовку и поменяю все клапаны. Перепуск после останова был слышен отчётливо.
    Саш, ты уж определись-всё у тя целое, а ты под замену и шлифовку, ато вдруг я не угадал, ругать будешь. Бывают ещё проблемы из-за прокладки, там где разделяются всасывющая и нагнетательная полости, на это тоже обрати внимание. Пиши чем дело кончилось, совместными усилиями победим.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    ты уж определись-всё у тя целое, а ты под замену и шлифовку, ато вдруг я не угадал, ругать будешь. Бывают ещё проблемы из-за прокладки, там где разделяются всасывющая и нагнетательная полости, на это тоже обрати внимание.
    Да, ты прав: я за штатную комплектацию, но живу в той же стране, что и ты и большинство форумчан. Приходится сталкиваться и с заменой, кстати, что ты имел под этим? Если замена клапанов, то не вижу никакой проблемы и противоречия, если вопрос по автоматике, то читай выше. Прокладка - это слишком просто. У меня правило: разобрал узел - замени прокладку. Проблема из-за прокладки исключается - вскрытие показало. Клапаны всё-таки буду менять из-за подозрения "усталости металла", всё-таки перепускание из полости нагнетания во всасывающую очень ощутимо не только по манометру, но, как я уже писал - на слух. Есть, но только жаль одна клапанная доска б/у с обратным клапаном. После шлифовки (не вижу противопоказаний этой процедуре) буду реанимировать компрессор. менять на Bitzer не хочу, пока есть возможность излечить. К тому же можно приобрести б/у оригинальный по вполне приемлемой цене.
    Позволю себе небольшое отступление по поводу замены. Осенью пригласили починить Carrier ML2. Dixell был труп и всё работало по принципу "рубильника". После восстановления схемы и перед установкой контроллера озвучил цену и - тишина. Через месяц выехал на ту же базу но по другой заявке - другой заказчик и увидел, что всё снова похерено. Против лома нет приёма. Но это другой случай. Кто платит, тот и заказывает музыку.
    Копия IMG_0833.JPG

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    так не понятно же , что защитит?
    как уже говорилось, двигатель холодильного агрегата должен быть такой мощности,
    которая бы отвечала максимально возможным потребностям системы, например: при пуске
    системы, во время выхода на рабочий режим, после оттайки.
    Всегда учитывайте при расчетах максимальную температуру окружающего воздуха и
    максимальную температуру конденсации.
    Как уже говорилось, можно принять меры, предотвращающие возникновение перегрузок.
    Из максимально необходимой мощности определяется номинал тепловых реле аварийного
    выключателя двигателя. Для проверки эффективности аварийного выключения двигателя и
    для его регулирования действуйте следующим образом:
    - после отключения одной фазы включите двигатель и удостоверьтесь, что аварийный
    выключатель двигателя, если он магнитно-термического типа, срабатывает через 10 – 20
    секунд.
    Если он термический, должны сгореть плавкие предохранители с задержкой, которые
    устанавливаются при использовании данного типа аварийного выключения двигателей;
    - необходимо уменьшить на 20% настройку аварийного выключателя двигателя и
    убедиться, что он срабатывает при максимальной предусмотренной нагрузке за время не
    более чем 600/1200 секунд;
    - переведите аварийный выключатель на настроенное значение, запустите
    компрессор и после этого отключите одну фазу. Если двигатель продолжает работать, то
    аварийный выключатель двигателя должен сработать через 60/120 секунд

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    кубаноид, не буду цитировать всё сообщение - слишком большое. Всё это можно было бы применить с некоторыми допусками, если бы мы собирали установку "с нуля", но мы имеем дело с уже готовым изделием, в котором, в частности, не предусмотрены ни какие настройки выключателя и отсутствуют плавкие предохранители. Мы смогли бы установить ограничение по току, но при условии, что штатная автоматика в полном объёме и исправна. Что и как работает, регулирует, защищает вам, надеюсь, не надо объяснять, поскольку Вы живо обсуждаете эту тему.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Пиши чем дело кончилось, совместными усилиями победим.
    Виктория полная. После всего перечисленного компрессор заработал как часы.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Виктория полная. После всего перечисленного компрессор заработал как часы.
    Дело мастера боится. Добавить нечего.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Виктория полная. После всего перечисленного компрессор заработал как часы.
    заработал как часы со своими мозгами или после кастрации?

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от microlink2 Посмотреть сообщение
    заработал как часы со своими мозгами или после кастрации?
    Тему читать не? Не интересно?
    Вроде как человек компрессор лечил

  13. #53

    По умолчанию

    Если интересно, то могу выкупить ваши сгоревшие контроллеры от микролинк 2, 2i.

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Во сколько оцениваете "сгоревший " контроллер?

  15. #55
    Пользователь Аватар для TDK
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Тоже бы выкупил))), по 100-125 абсолютно условных

  16. #56
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Хитрые какие..)) Стоимость восстановления "сгоревших контроллеров" я тоже знаю..

  17. #57
    Пользователь Аватар для TDK
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Что неужели никто уже не переделывает? Господа- товарищи кризис -самое время повыкидывать эти сложные Microlinc нафиг! ID974 даю в подарок!

  18. #58
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

  19. #59
    Пользователь Аватар для TDK
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Как бы с города у моря это всё телепортировать?

  20. #60
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Такая корова нужна самому! ©

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.08.2019, 11:35
  2. Контроллер Eliwell EWDR 984
    от gorser в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 08:37
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 22:13
  4. рефконтейнер carrier 69NT 40-511 обмерзает до крышек
    от kompr2 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 17:57
  5. Carrier 69NT-40-511 заливает картер
    от kompr2 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 18:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •