Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: переделка Carrier 69NT-354-6 под контроллер eliwell 974

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    1) отсутствие реле контроля напряжения
    С этим можно согласиться, хотя нет оснований утверждать, что его вообще нет.

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    2) отсутствие защиты по току,
    Родные автоматы дают повод думать, что она есть.


    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    3) отсутствие защиты по температуре нагнетания
    Вроде бы стоИт датчик на нагнетании.

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    4) реле низкого - ни к чему,
    На случай разгерметизации очень даже к чему.Доработка копеечная.

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    5) регулирование конденсации обязательно
    Согласен и мы к этому привыкли, но в старые добрые времена этому не уделяли внимания и всё работало.

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    но в старые добрые времена этому не уделяли внимания и всё работало.
    а в "старые добрые" конденсаторы воздушные у тебя стояли на улице и.. зима там минус 15 не?)) что то я таких установок не припоминаю.. и компрессоры с ресиверами на улицу тож не особо где выставляли. (может что то в жд установках, но тут я не в теме)) имхо всё решаемо окромя модуляции-хотя KVL думаю тут поможет.. но те кто желают такой переделки его хрен оплатят.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    С этим можно согласиться, хотя нет оснований утверждать, что его вообще нет.

    Родные автоматы дают повод думать, что она есть.


    Вроде бы стоИт датчик на нагнетании.

    На случай разгерметизации очень даже к чему.Доработка копеечная.

    Согласен и мы к этому привыкли, но в старые добрые времена этому не уделяли внимания и всё работало.
    Ни одна фраза не соответствует действительности.

  4. #24

    По умолчанию

    [ Контейнеры используются только для заморозки.(-12....-18)[/QUOTE
    Добавить обогрев тоже особых сложностей не представляет. "Нормально замкнутый" и "нормально разомкнутый" контакт управления компрессором включаешь через переключатель "реверс" и работает. Бывает, что настройку оттайки поменять надо.

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Бывает, что настройку оттайки поменять надо.
    EKC204A (AK-CC210) наверное сделает это автоматом...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 00_cr.jpg (148.9 Кб, Просмотров: 70)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #26
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Я таки понял что не переубедить их..Ну и ладно, богаче будем..

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я таки понял что не переубедить их..Ну и ладно, богаче будем..
    яжежсразусказал-нехай ваяют)) следующий вапрос будет где купить 06DR.. потом сколько сколько?! потом-а чем заменить подешманске..?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а в "старые добрые" конденсаторы воздушные у тебя стояли на улице и.. зима там минус 15 не?)) что то я таких установок не припоминаю.. и компрессоры с ресиверами на улицу тож не особо где выставляли. (может что то в жд установках, но тут я не в теме
    Именно так оно и было.Повторюсь- на этом как-то не акцентировались, обязанностью холодильщика была корректировка регуляторов перегрева в зависимости от погоды. Это я в основном о торговле, общепитах, соц. учреждениях.

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Ни одна фраза не соответствует действительности.
    Снимаю шляпу , пошёл учить матчасть.

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Именно так оно и было
    в смысле конденсаторы воздушные на холоде стояли? насколько помню в подвалах все эти МКВ-МВВ и прочая черметина жили.. поэтому и проблем таких не встречалось.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #30

    По умолчанию

    Грамотно переделать рефконтейнер на Эливелл или другой контроллер можно, но естественно только в крайнем случае (в тундре где нибудь стоит контейнер ) или временно, на срок ремонта родного блока. Ну а у нас в России такая тенденция у заказчиков - то что временно и дёшево становится со временем постоянным. Типа, зачем платить больше, когда и так работает, с копеечным контроллером. Ну а через год -два покупается новая вставка целиком - экономия налицо и запчасти для ремонтов уже есть
    Уж в Калининграде то починить родной контроллер рефконтейнера думаю проблем нет.

  11. #31

    По умолчанию

    Iscander - спасибо за критику - отвечу в теле комментариев другим шрифтом
    Замечания по минимуму:
    1) отсутствие реле контроля напряжения - на некоторых контейнерах применено, но время показывает, что можно и обойтись без реле.(фото 4)
    2) отсутствие защиты по току - вводной родной автомат очень хорошо отрабатывает - проверено на клинивших внутренних 1.jpg4.jpgвентиляторах
    3) отсутствие защиты по температуре нагнетания (встречал 150 градусов и это на R134a) - как защита используется датчик нагнетания (завязан в цепь пускателя компрессора)-фото 2, кроме на некоторых ресиверах есть предохранительный клапан - легкоплавкий припой - который при критических температурах сбрасывает фреон в атмосферу(фото 3)
    4) реле низкого - ни к чему - я считаю что необходимо- зимой все-таки автоваккумирование необходимо - но собственник экономит.
    5) регулирование конденсации обязательно - да, обязательно - но годы показывают, что решение работоспособно.
    ..............................
    Встречал ещё более абсурдные схемы, жаль не догадался сфотографировать.
    Но, спасибо, друже, восстановление подобных переделок даёт хороший заработок. Только нынче не один десяток тыщ благодаря таким получил. Ещё раз благодарю, не знаю, что бы без вас делал.2.jpg3.jpg

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пайщик Посмотреть сообщение
    2) отсутствие защиты по току - вводной родной автомат очень хорошо отрабатывает - проверено на клинивших внутренних
    Проверь на двух фазах. Это может происходить при нормальном входящем напряжении, но при выгорании контактов в контакторе. Остальное комментировать не хочу, - лень повторяться, извини.

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я таки понял что не переубедить их..Ну и ладно, богаче будем..
    переубедить сложно хозяев контейнеров выпуска 80-90х годов когда озвучиваются суммы за ремонт.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    когда озвучиваются суммы за ремонт.
    Цену озвучивает исполнитель, если заказчик упёртый, следует предупредить его о возможных последствиях и снять с себя ответственность.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    IMGP1605.jpgIMGP1606.jpgIMGP1607.jpgСегодня смотрел подобный аппарат.Все защиты отрезаны.Реле на конденсации и 974.Уговорил поставить контроль фаз.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Проверь на двух фазах. Это может происходить при нормальном входящем напряжении, но при выгорании контактов в контакторе
    НА СКОЛЬКО ток вырастит на двух фазах?если там не рубильник ,то правильно подобранная токовая зашита отработает исключительно!
    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Родные автоматы дают повод думать, что она есть.
    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    4) реле низкого - ни к чему,
    НУ да пока система герметична,а потом влага ,грязь -будет чем заняться.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кубаноид Посмотреть сообщение
    НА СКОЛЬКО ток вырастит на двух фазах?если там не рубильник ,то правильно подобранная токовая зашита отработает исключительно!


    НУ да пока система герметична,а потом влага ,грязь -будет чем заняться.
    Вы же отрекаетесь от токовой защиты, так не понятно же , что защитит? Я же отвечаю за свои слова из собственного опыта, когда приходилось воскрешать невинно убиенного подобным образом компрессора. И я не писал, что "Родные автоматы дают повод думать, что она есть". Это клевета, я протестую!!!
    Как ты думаешь,почему клятые буржуины не поставили защиту по низкому давлению? От жадности? От тупости? Или они этого не знали, а ты им не раскрыл глаза?

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пайщик Посмотреть сообщение
    3) отсутствие защиты по температуре нагнетания (встречал 150 градусов и это на R134a) - как защита используется датчик нагнетания (завязан в цепь пускателя компрессора)-фото 2, кроме на некоторых ресиверах есть предохранительный клапан - легкоплавкий припой - который при критических температурах сбрасывает
    Прокомментируйте, пожалуйста такой режим и сделайте прогноз на ближайшее будущее (цифры реальные, не вымышленные): Давление всас. 2 bar (изб.), нагнетания 10 bar (изб.), Т нагн. 150 гр. С ? Защита нахненать.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте, пожалуйста такой режим и сделайте прогноз на ближайшее будущее (цифры реальные, не вымышленные): Давление всас. 2 bar (изб.), нагнетания 10 bar (изб.), Т нагн. 150 гр. С ? Защита нахненать.
    Такой режим может возникнуть и по причине остановке вентилятора конденсатора и по причине загрязнения последнего(к примеру тополиным пухом). Повторюсь, что токовый автомат должен отработать по перегрузке. Приведу пример - у одного контейнера на компрессоре не отрабатывали клапана разгруженного пуска при старте(установлено еще родное управление - контроллер не выдавал ошибки- высокое давление конденсации и камера после нескольких кратковременных пусков становилась с сработавшим автоматоматом.
    Я за дублирующую защиту по давлению - так и должно быть. Но собственник рассматривает б\у контейнеры как расходный материал. Вот когда установили нового "крокодила", тогда поставили и реле по низкому и высокому, реле конденсации, контроль наличия фаз, Эливелла - потому,что вся обвязка размазалась в цене Битцера.

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пайщик Посмотреть сообщение
    Вот когда установили нового "крокодила
    какого воткнули?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.08.2019, 11:35
  2. Контроллер Eliwell EWDR 984
    от gorser в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2018, 08:37
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 22:13
  4. рефконтейнер carrier 69NT 40-511 обмерзает до крышек
    от kompr2 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 17:57
  5. Carrier 69NT-40-511 заливает картер
    от kompr2 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 18:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •