Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: требуется скорая помощь

  1. #1

    По умолчанию требуется скорая помощь

    вчера писал но видемо не туда потому как мне не ответили.братцы помогите кто может первый день на форуме не знаю как точно пользоватся но сейчас прошу помочь в двух вопросах холодильник тосшиба грке74р буквы на англ так вот холодильник не включается предположительно таймер которого я не смог найти все обшнырял но его не где нет может его и нет вовсе подскажите.и вот второй и главный вопрос сегодня весь день протарчална витринном холодильнике метра полтора два шириной двери раздвижные так вот там накрылся мотор который до меня меняли был 404 а поставили на 22 вот этот старый мотор набирал немного температуру и выщелкивалось теплушка я посчитал что не исправин мотор поставил родной на 404 заликовать не успел чуть пороботала и тоже выбело теплушку фильтор был горячий через чур но конденсатор родной стоял я винтилятор по мощнее ставил но все ровно не помогло .единственное в чем держу задумку от мотора трубка сразу прям в натяжку шла на конденсатор мужики может она гдето еще должна петлять помогите кто может завтра я должен сдать работу 15 штук светит .помогите

  2. #2

    По умолчанию

    да что такое меня здесь читают

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    асланн, имей привычку для 404а заменять фильтр Де На на DCL-032S (поскольку марку компрессора не указал, то это минимальный по размеру), это оччень полезная процедура. И опять же имей привычку при смене мотора снимать раму агрегата, и (заглушив патрубки) мыть на мойке высокого давления конденсатор, очищать от грязи лопасти вентилятора, и проверять его вращение - не помешает убедиться.
    Как узнал про марку родного компрессора? Был образец????
    Что с давлением всасывания там было?
    Дозу дал по весу, или на глаз???

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.08.2011
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    С такими знаниями вы холодильник не сдадите.Найди толкового мастера.Начинать нужно на аппаратах попроще.И учиться, учиться и еще раз учиться.Как говорил В.Ленин.

  5. #5

    По умолчанию

    вьюга привет родной я года два назад лазил на форуме ты единственный кто отвечал спасибо тебе а на счет мотора там бирка стояла не 2134 гк вроде

  6. #6

    По умолчанию

    да ладно, чё там учиться-то, когда 15 штукарей светит.
    Главное в работу впрячься, авось куда-нибудь да вывезет. Ну 15 может не дадут, но на десятку точно сойдётесь!

  7. #7

    По умолчанию

    молодец шариш

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от асланн Посмотреть сообщение
    вьюга привет родной я года два назад лазил на форуме ты единственный кто отвечал спасибо тебе а на счет мотора там бирка стояла не 2134 гк вроде
    Ээээ, дорогой - почему "вроде"???)))
    Нужно точно знать сколько вешать в граммах...
    Давай фотки витрины с лицевой стороны, моторного отсека, фотку старого компрессора, марку нового компрессора! Ты думаешь витрины одной марки по всему СНГ???
    Кстати - что там хранить собираются (температурный режим в камере)?

  9. #9
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bait Посмотреть сообщение
    И учиться, учиться и еще раз учиться.
    В школе!!! асланн, ты пробовал прочитать то, что сам накрапал? Читать это практически невозможно, ни одного знака препинания. асланн, без обид, но давайте уже писать членораздельно. Ведь великим Русским языком владеем!

  10. #10
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от асланн Посмотреть сообщение
    не 2134 гк вроде
    NE2134GK на R404 это низкотемпературный компрессор. Ставится на морозильных ларях в основном.

    Вьюга4, верно спросил про температуру хранения.давай больше данных по теме

  11. #11
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от асланн Посмотреть сообщение
    витринном холодильнике метра полтора два шириной двери раздвижные
    Подозреваю,что это не витрина,а шкаф.У витрин раздвижные лишь шторки из оргстекла наверху опираются на стёкла

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    NE2134GK на R404 это низкотемпературный компрессор. Ставится на морозильных ларях в основном. ...
    Есть и на витринах, в том числе среднетемпературных, но нужно это знать точно.
    Кстати проводил эксперимент: вместо низкотемпературного компрессора на 22м (если интересно - марку позже озвучу) на 900 вт при минус 15, ставил Асперу 9213Е (702 вт) и запас по холоду оказался чуть ли не в два раза выше (давление тоже могу сказать). Поэму рассказы, что НТ-компрессор оказывается намного дешевле в производстве, и без потери качества - явно преувеличены. В описанном мною случае с успехом подошел бы 6210Е, который по цене 1:1, но по своим качествам более подходящий. При этом, кроме замены фильтра, других изменений в схеме не производилось.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от асланн Посмотреть сообщение
    вчера писал но видемо не туда потому как мне не ответили.братцы помогите кто может первый день на форуме не знаю как точно пользоватся но сейчас прошу помочь в двух вопросах холодильник тосшиба грке74р буквы на англ так вот холодильник не включается предположительно таймер которого я не смог найти все обшнырял но его не где нет может его и нет вовсе подскажите.и вот второй и главный вопрос сегодня весь день протарчална витринном холодильнике метра полтора два шириной двери раздвижные так вот там накрылся мотор который до меня меняли был 404 а поставили на 22 вот этот старый мотор набирал немного температуру и выщелкивалось теплушка я посчитал что не исправин мотор поставил родной на 404 заликовать не успел чуть пороботала и тоже выбело теплушку фильтор был горячий через чур но конденсатор родной стоял я винтилятор по мощнее ставил но все ровно не помогло .единственное в чем держу задумку от мотора трубка сразу прям в натяжку шла на конденсатор мужики может она гдето еще должна петлять помогите кто может завтра я должен сдать работу 15 штук светит .помогите
    с знаками препинания кровная вражда?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от асланн Посмотреть сообщение
    выбело теплушку фильтор был горячий через чур но конденсатор родной стоял
    попробуй промыть конденсатор)))

    Цитата Сообщение от асланн Посмотреть сообщение
    может она гдето еще должна петлять
    могла заходить в дренажную ванночку перед конденсатором)))

  15. #15

    По умолчанию

    спасибо всем друзья и отдельное вьюги помыл конденсатор на мойки так от туда столько грязи вышло жуть.вроде зароботало я деньги взял и смылся и молюсь что бы не отозвали.за русский извините просто мало владею компом не знаю как заглавную ставить но и все такое.по поводу тосшиба пока от вас не получил совета.жду

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от асланн Посмотреть сообщение
    помогите кто может завтра я должен сдать работу 15 штук светит .помогите
    Цитата Сообщение от асланн Посмотреть сообщение
    вроде зароботало я деньги взял и смылся и молюсь что бы не отозвали
    Типичный рукосуй....

  17. #17

    По умолчанию

    асланн, По Toshiba: в холодильной камере искал?

  18. #18

    По умолчанию

    ИСКАЛ ВЕЗДЕ
    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    асланн, По Toshiba: в холодильной камере искал?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от асланн Посмотреть сообщение
    ИСКАЛ ВЕЗДЕ
    ОН (суслик), точно есть))).

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от асланн Посмотреть сообщение
    ... я деньги взял и смылся и молюсь что бы не отозвали. ...
    Никакая молитва не спасет от плохого качества летом -- если лето проживет, тогда можешь спать более спокойно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уаз буханка скорая помощь
    от valera5 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.07.2020, 17:35
  2. Требуется помощь
    от климен в разделе Бытовой холод
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 23:23
  3. Требуется помощь!!!!!!!!!
    от Володя39 в разделе Haier
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 15:27
  4. Требуется помощь с выбором
    от koljuchka в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 18:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •