Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Монтаж кондиционера

  1. #1

    По умолчанию Монтаж кондиционера

    Доброго вечера форумчане! Нужна ваша консультация дилетанту. Мне в магазине смонтировали кондиционер( если это принципиально, то марку напишу завтра). от наружного до внутреннего блока магистраль около 9м, проложена по горизонтали. Один холодильщик мне подсказал, что монтажники должны были на такой длине в магистраль установить сифон, то есть изогнутую трубку, для того, чтобы в нём собиралось масло, а не растекалось по трубкам, мол, без него ухудшаются условия работы компрессора. Так ли это?

  2. #2

    По умолчанию

    это не особо важно но из за длины маг срок службы уменьшится это нагр на компресс

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, не так. Петля по большей части ставится на вертикальных трубопроводах. И то в случаях ее значительной протяженности. В горизонтальных соблюдается уклон магистрали от внутреннего блока к внешнему. При условии изначально зауженных труб, многие монтажники петли ставят только при вертикальных перепадах более 3-4 метров.

  4. #4
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semen_65 Посмотреть сообщение
    проложена по горизонтали. Один холодильщик мне подсказал
    пошли его как можно дальше..

  5. #5

    По умолчанию

    Сифон))) Холодильщик просто злится что не он заработал, вот и язвит. Если наружный блок не намного (1,5-2 метра) выше внутреннего, а трасса горизонтальная - маслоподъемная петля не нужна. Ну надеюсь кондиционер не девятка? Вы бы хотя-бы мощность указали...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    пошли его как можно дальше..
    ...на курсы обучения

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Сифон))) Холодильщик просто злится что не он заработал, вот и язвит. Если наружный блок не намного (1,5-2 метра) выше внутреннего, а трасса горизонтальная - маслоподъемная петля не нужна. Ну надеюсь кондиционер не девятка? Вы бы хотя-бы мощность указали...
    Наружный блок примерно на одном уровне с внутренним. Мощность ну не помню, а врать не буду.

  8. #8
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semen_65 Посмотреть сообщение
    Наружный блок примерно на одном уровне с внутренним. Мощность ну не помню, а врать не буду.
    Ну и не беспокойся, пусть себе работает. Ничего критичного нет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от овик Посмотреть сообщение
    это не особо важно но из за длины маг срок службы уменьшится это нагр на компресс
    што?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    Сообщение от овик
    это не особо важно но из за длины маг срок службы уменьшится это нагр на компресс
    што?
    компресс говорит нужно приложить к магистрали и тогда срок службы уменьшится, но это не особо важно...

  11. #11

    По умолчанию

    contrminig,

  12. #12
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    По аналогии с хол камерами я всё же перед наружним блоком петлю маслоподъёмную делаю. Метра трубы не жалко...И вроде бы виброгасителя послужит,на гайках развальцовке лучше

  13. #13

    По умолчанию

    вооон, оно откуда)) А я не раз встречал петли у наружных блоков и всё не мог догнать, почему??
    а оказывается, петли получаются, когда матёрые холодильщики берутся за работу)

  14. #14
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    [quote="contrminig;317546"]петли получаются, когда матёрые холодильщики берутся за работу)[/quoteъ]

    contrminig, так это...Нету матёрых кондиционерщиков...Вот и приходится / А чем петля навредить может?

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    А чем петля навредить может?
    Девушки ходить перестанут, когда увидят как не эстетично кондиш подвешен (какой кондиш - такой и хозяин)...

  16. #16

    По умолчанию

    ну навредить, пожалуй, если и сможет, то действительно - морально, как верно подметил Чарли.
    Но какой в ней смысл?? Лишний метр - ненужная трата (хоть дело и не в этих деньгах, был бы толк). Какой толк от этих петель?

  17. #17
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Какой толк от этих петель?
    Кронштейны иной раз такие короткие,что не подлезть почистить и продуть конденсатор наружки.Апетля позволит снять 3 болта и отодвинуть наружку и чисти свободно.

    Charli, А я петлю художественно гну,в виде сердечка Подумал,над твоими словами...Пожалуй теперь ещё красной изолентой буду обматывать

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Пожалуй теперь ещё красной изолентой буду обматывать
    Попробуй алюминиевым скотчем , его птицы не клюют , в отличие от изоленты.

  19. #19

    По умолчанию

    Всё понятно, спасибо за ответы. Тему можно закрывать

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    А я петлю художественно гну,в виде сердечка
    ну ты газовую тогда гни сердечком, а жидкостную, стрелой, пронзающей сердечко))
    p.s. да, жаль красный флекс не делают

Похожие темы

  1. Монтаж канального кондиционера.
    от Kisermiser в разделе Монтаж
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:17
  2. Монтаж кондиционера?
    от liga1977 в разделе Монтаж
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:15
  3. Монтаж кондиционера на чердаке.
    от Мих@ил в разделе Монтаж
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 18:55
  4. Монтаж кондиционера на 22 или 410.
    от Dmitriy1 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 09:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •