Показано с 1 по 16 из 16

Тема: carrier mistral 310+diesel не опускает ниже -6

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию carrier mistral 310+diesel не опускает ниже -6

    Делал эту установку зимой. Менял уплотнения на компрессоре, фильтр осушитель, приводил в порядок электрику. При +5 +7 на улице опускала пустая до -17, сейчас ниже -6 не хочет . Газ R22, нагнетание 16-17 бар, всас 2 бара (при температуре в рефе -4-5), на улице +17-20. На всасе стоит KVL и давление меряю после него, т.к. перед ним нет порта и впаять проблематично. При запуске установки когда в будке +15-17 на всасе давление около 4 бар. На какое давление должен быть настроен KVL и нормально ли то, что при работе обмерзает всас до и после KVL? Зак кричит, что прошлым летом -20 в легкую набирала, но судя по состоянию в котором она ко мне приехала он мягко говоря врет.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smouk Посмотреть сообщение
    При запуске установки когда в будке +15-17 на всасе давление около 4 бар.
    Настрой на 2,4 bar избыточного.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Настрой на 2,4 bar избыточного.
    P.S.
    Настройка производится при работе на тепло.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    P.S.
    Настройка производится при работе на тепло.
    P.S. P.S.
    В его случае настройку можно произвести сразу же после включения установки и в последствии проверить соответствие при оттайке. При несоответствии подкорректировать.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Спасибо. Поехал крутить.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Настроил KVL на 2.4 при старте. При оттайке больше 2 не подымается, регулируется только в меньшую сторону. Подстроил ТРВ, теперь нагоняет на пустую будку -10. Давление нагнетания 12 бар, на всасе 1.1 бар при -9 в будке. Всас не обмерзает, так влажный от конденсата.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Уровень жидкости в глазке периодически на чуть падает. Установка отвакуумирована и заправлена по норме. Масло зеленое, наверное кто то красителя влил.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smouk Посмотреть сообщение
    Уровень жидкости в глазке периодически на чуть падает.
    Не может там падать ничего , там жидкий хладагент без пузырьков может находиться только.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Не может там падать ничего , там жидкий хладагент без пузырьков может находиться только.
    Ну так появляется пузырек газа размером до четверти объема глазка и потом пропадает. Причем появляется и пропадает плавно, в течение 1-2 минут.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Всё проверяй:
    - чистый ли испаритель,
    - вращение вентилятора ВО,
    - дыры в будке, плотно ли дверь?
    Смотри всё внимательно.
    Цитата Сообщение от smouk Посмотреть сообщение
    Делал эту установку зимой. Менял уплотнения на компрессоре
    На предмет утечки. Вероятно необходима дозаправка.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iscander Посмотреть сообщение
    Вероятно необходима дозаправка.
    Да она явно необходима.
    Цитата Сообщение от smouk Посмотреть сообщение
    появляется пузырек газа размером до четверти объема глазка и потом пропадает.
    Если в работе , а не при остановке компрессора.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Установка отвакуумирована и заправлена сегодня утром. Ровно 4 кг газа как по бирке. Испаритель чистый (насколько возможно для 20 летней установки), вентиляторы крутятся, компрессор не останавливается, т.к. работает от дизеля.
    Насчет дыр в кузове, то возможно я лох, т.к. не связал появление пузырей с замерами температуры обратки, а будку хоть и не надолго но открывал. Вот блин чайник я.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smouk Посмотреть сообщение
    Насчет дыр в кузове, то возможно я лох, т.к. не связал появление пузырей с замерами температуры обратки, а будку хоть и не надолго но открывал. Вот блин чайник я.
    На температуру точно окажут влияние. Чтобы быстрее и точнее продиагностировать работу установки и исключить влияние открытого или дырявого кузова лучше закрыть ВО ящиком таким образом, чтобы он плотно прилегал к задней стенке и потолку и обеспечил циркуляцию воздуха внутри него и только него. Время на диагностику сокращается в разы.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Спасибо. В рефах я пока еще можно сказать новичек. С автомобильными кондеями уже третий год плотно на сервисе работа, а по образованию электронщик. Шеф еще с этого года хотел торговый холод охватить, да куда я один и на легковые и на рефы, да еще автобусы отдельная тема. Так сделал пару витрин да морозильных ларей и заглохло пока.
    Что то мне будка у этого мистраля не нравится. стенка толщиной 50мм, оставлял в пять вечера в будке -10 было, а приехал в девять - уже плюс шесть и это всего за 4 часа при +15 на улице и без солнца. Помнится прошлым летом делал свежие frc, так там оставишь около 12 ночи с температурой около нуля, а утром десяти градусов тепла нету и на улице ночью выше 15 было однозначно. Хотя сейчас за час с +13 до -11 охладил на пустую, если мороженым загрузить как он планирует, то -15-17 должна держать, если все правильно делать будут. Пока писал сбросило еще пару градусов, итого -13 при +10 +12 на улице, перегрев 5-6 градусов, на всасе 1 бар. Больше нехрен ее мучать наверное.

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smouk Посмотреть сообщение
    если мороженым загрузить как он планирует, то -15-17 должна держать, если все правильно делать будут.
    для мороженки этого мало..))

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Знаю, но им же не обьяснишь. умудряются как то по райнонам развозить. Был один черт, так тот вобще с неисправны рефом до +20 катался, охлажденку по городу развозил. Установка есть, а работает она или нет - пофиг. Главное на приемке зубы заговорить.
    Кстати, посидел сейчас около часа и температура в будке с -13 до 0 поднялась, при выключенной установке, на улице 13 тепла. Совсем печальная будка. Смотрел характеристики установки - до минус двадцати градусов 23 куба с будкой класса frc и до нуля 30 кубов с будкой frb. Моей будки 16 кубов. Вот и не знаю, выжму ли я из нее больше.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 08:40
  2. Carrier mistral 310 plus diesel R22 норма заправки
    от smouk в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 21:07
  3. carrier mistral 800
    от Dimon015 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 21:11
  4. carrier mistral 310
    от вова 161 в разделе Carrier
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 21:26
  5. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 02:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •