Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ремонт испарителя на тепловом насосе

  1. #1

    По умолчанию Ремонт испарителя на тепловом насосе

    Имеется двух системный тепловой насос на 407 фреоне. Вызвали весной "не работает". Оказалось обе системы пустые. пресанули одну систему, давление поднялось в обеих. При разборке испарителя обнаружили небольшое искривление проставки (фланец испарителя с трубной доской и фланец к которому подходят подача и обратка фреона разделены проставкой - кольцо с крестом посередине). Сейчас проставку шлефанули и установили на место, заменив паронитовые уплотнения с обеих сторон. Пресанули первую систему азотом 15 бар. Давление во 2ой системе начало медленно расти и за 30 минут выравнялось, азот стравили, разобрали испаритель посадили уплотнения на Лактайт 510 и оставили сохнуть на неделю.

    Вопрос каким давлением пресовать, чтоб проверить герметичность, но не повредить уплотнение? Тк перемычки на проставке тоненькие (~8мм), соответственно на уплотнении ещё тоньше (~5-6мм), боюсь что давлением может просто выдавить её, тк все фланцы стягиваются только по кругу, в центре есть только центрующая шпилька диаметром 8 мм, которой стянуть 4 фланца по 6-8см нереально.

  2. #2
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Я думаю нужно прессовать до максимально возможного давления нагнетания 407с , т.к. тепловой насос , значит испаритель при работе на тепло станет конденсатором , а защита сработает на 24 бара , если уверены , что в испарителе не будет давления нагнетания , то до максимального давления при остановке машины ,т.е. расчетное давление при +35 гр. наружного воздуха +10% , приблизительно до 16 бар.
    Лично я не стал бы мучится и заменил испаритель на новый.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Я думаю нужно прессовать до максимально возможного давления нагнетания 407с , т.к. тепловой насос , значит испаритель при работе на тепло станет конденсатором , а защита сработает на 24 бара , если уверены , что в испарителе не будет давления нагнетания , то до максимального давления при остановке машины ,т.е. расчетное давление при +35 гр. наружного воздуха +10% , приблизительно до 16 бар.
    Лично я не стал бы мучится и заменил испаритель на новый.
    подъем нового испарителя затруднителен ввиду трамвайных линий вокруг здания

Похожие темы

  1. О тепловом насосе
    от RuSel1973 в разделе Тепловые насосы
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 15.02.2018, 06:55
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 17:26
  3. мутнеет масло в вакумном насосе
    от alex_85 в разделе Инструмент
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 00:48
  4. LG GC379 Ремонт испарителя в запененной части.
    от Юрий 78 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •