Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Новый сплит не холодит! Помогите разобраться плз.

  1. #21

    Радость Ничего себе тут тема развернулась :)

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    лучше смерь температуру входящего воздуха и выходящего во внутреннем блоке. разница температур должна составлять не менее 12
    Итак. Свакуумировал систему по совету Charli (два часа дешевым одноступенчатым вакуумником, потом полчаса смотрел на манометр, он не сдвинулся, вакуум на месте).

    После этого запустил фреон, холод идет, но примерно так же, как и раньше. А именно:

    Температура в комнате (мерял на входе внутр блока) - 26 градусов. на выходе - 11 град, т.е. 15 дельта как раз.
    Может, пора успокоиться? и довольствоваться тем, что есть?

    Просто почему я удивился, ведь мой дешевый китайский Carrier за 7500 р. (12-шка правда и на 22-м фреоне) морозил так, что сосульки висели в комнате ) А этот стОил 10000 р, но девятка... Хорошо что семерку не взял (7500 р.), вот отстой был бы

    но в соседней комнате же семерка Панас (15000 р) (410й) холодит гораздо лучше. Вполне можно включить 24 градуса и он будет ее поддерживать. А мой создает комфортную температуру только когда на полную охлаждение включишь, и вентилятор на максимум.

    Где логика? А может ее и нет )

    Одним словом, полагаю, придется ждать нормальной жары, градусов 35, и тогда посмотрим, что к чему.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romingood Посмотреть сообщение
    А этот стОил 10000 р, но девятка... Хорошо что семерку не взял (7500 р.)
    по ходу и в семерке и в девятке стояли бы компрессоры одинаковые по мощности.

    Romingood, ты коней не гони...напишу еще раз...дайкондеру поработать подольше...охлодить не тока воздух в комнате, но и стены и мебель. тот воздух который охлождает твой кондер подогревается от всей этой мебели(коряво написал, но кажется доступно). поэтому чувствуешь холод лишь пока стоишь под струей воздуха. когда сплит поработает сутки(хотя бы) и комната остынет прохлада будет вполне ощутимой. кстати...у тебя там комп не стоит случаем, или еще какой "нагреватель"? это тоже надо учитывать при покупке кондиционера.
    бывает купят "на 35-40кв\м" как менеджер посоветует, наставят в комнате орг техники, позовут друзей 10чел "обмыть" покупку, а потом возмущается народ...кондер не холодит...брак...китайщина... я китайцев не обвиняю, они могут делать достойную технику, но виноваты чаще заказчики, желающие съэкономить и неграмотные торговцы техникой. имхо
    недавно ставил 2кондера в ресторане. менеджер с покупателем обсудили, что на 140кв\м потребуется кондер 14квт. заказали технику, а что там 50-100чел будет размещаться и иногда плясать до одури(на свадьбах)...ну кто б мог подумать, что мощность минимум как в 3 раза завысить нужно...да еще и приточно-вытяжную вентиляцию не помешает...

  3. #23
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    но виноваты чаще заказчики, желающие съэкономить
    +1000000. А у нашего топик-стартера просто игрушечный сплит с недоразмерянными теплообменниками.
    Цитата Сообщение от Romingood Посмотреть сообщение
    А мой создает комфортную температуру только когда на полную охлаждение включишь, и вентилятор на максимум.
    Объясни каким это ты образом обыкновенный старт-стопник на полное охлаждение включаешь?! Когда же наконец горе-клиенты поймут, что если ставить кондиционер на 16-18 градусов то сильнее он от этого холодить не будет!!! Вчера один такой звонил. У меня в гараже сплит стоит девятка. Спросил про площадь, он - 35 м. Замерь температуры входящего и выходящего из кондиционера воздуха. Результаты 29 и 17 градусов. И ноет при этом мне что не охлаждает. Я ему объяснил, что кондиционер мал по мощности для данного помещения и сначала вообще нужно произвести утепление помещения. Больше вопросов не возникало, вроде понял!

  4. #24
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romingood Посмотреть сообщение
    раньше стояла китайская 12-шка (Carrier)
    Это та-же Toshiba гарантированно заявленной производительности.
    Цитата Сообщение от Romingood Посмотреть сообщение
    Orion EN410-09HA
    , а это восточное чудо с действительной мощностью семерки. Выбор оч. мягко говоря-неудачный. Теперь только привыкать.

  5. #25

    Радость Заключение

    В общем, всем спасибо за участие! Действительно, если дать ему поработать подольше, комната начинает охлаждаться, а почему не так интенсивно - я уже давно понял, купил отстой.

    Перед закрытием темы хотел вот что уточнить.
    Я тут увидел заметил здравую мысль.

    Что мой старый Carrier - это типа Toshiba с гарантированной производительностью, а я купил...
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    это восточное чудо с действительной мощностью семерки. Выбор оч. мягко говоря-неудачный.
    поэтому вопрос на будущее, я ведь всё равно буду пытаться сэкономить, и с Carrier (12) это реально получилось.
    Вопрос такой.

    Какие недорогие фирмы производители сплитов можно брать? Вот Carrier например я уже понял можно (хотя он наверняка также китайский донельзя, но ведь пашет как зверь), а какие фирмы (или все остальные) - ни в коем случае не брать, чтобы не мучаться.

    Мне просто надо взять пару штук на дачу, и один в офис (десятки или семерки), ну и просто интересно знать, что можно брать, а что категорически нет. Orion у меня отныне в черном списке :-)

    Хотя для небольшого помещения может моя девятка и пойдет, ведь он все же как-то работает...

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romingood Посмотреть сообщение
    Какие недорогие фирмы производители сплитов можно брать?
    НИКАКИЕ !


    Цитата Сообщение от Romingood Посмотреть сообщение
    что можно брать, а что категорически нет. Orion у меня отныне в черном списке :-)
    Возьми недорогой Самсунг , это пока ещё кондиционер и не бери LG турецкой сборки.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение

    Возьми недорогой Самсунг , это пока ещё кондиционер и не бери LG турецкой сборки.
    Никакие не брать ) Засада. Но всё равно послушаюсь Вашего совета. Спасибо большое!
    Тема закрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Новый мульти-сплит на старую трассу
    от arbor в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 13:54
  2. Слабо холодит и морозит новый Бирюса-122
    от Andrfire в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 12:41
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 21:28
  4. Помогите разобраться с кондеем, плохо холодит
    от ziggystard в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 17:18
  5. Продам новый сплит среднетемпературный Polair SM 226 SF
    от AKC в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 22:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •