Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Ледник на Чукотке

  1. #61

    По умолчанию

    ...стало быть надо готовиться ставить им кондиционеры...

  2. #62
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    На волге был ледник, еще времен ссср, из соломы с льдом. Его поддерживали в рабочем состоянии. Летом он выдавал -4 вроде...
    В пору моей учёбы изучали тему "Ледяной склад Крылова" Иван,забей в поиске может и найдёшь что.Кратко- зимой склад загружали льдом и намораживали на поверхности метр льда.Укрывали опилками и дерновиной.Склад давал 0+2 гадуса и служил 5 лет без кап ремонта.При использовании льдосоляной смеси можно получить -16 в складе

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А тут, как я понял, задумка как минимум на несколько месяцев хранения ..закуп по минимальной цене в период массового забоя и продажа через скажем погода по максимальной цене при повышенном спросе.
    при таком раскладе морозилка вобще не нужна. Оленей забивают к зиме. зимой и так холодно (почти как в шокере). а за полгода они вряд ли растают тем более в леднике. Я когда на Ямале работал морозилки в рабочих поселках к маю месяцу запускать ездил.

  4. #64
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий262 Посмотреть сообщение
    при таком раскладе морозилка вобще не нужна. Оленей забивают к зиме. зимой и так холодно (почти как в шокере). а за полгода они вряд ли растают тем более в леднике.
    ширше надо смотреть на мир, ширше! Если б только олени.. у ТС планов громадьё..

    Цитата Сообщение от Иван_чукча Посмотреть сообщение
    Загружать помещение летом планируется не промороженным продуктом (лососевые виды рыб и сиговые), промороженным планируется загрузка оленьих туш. Вобщем цель как я писал ниже сделать камеру для заморозки и хранения всего что ловиться и водиться на Чукотке.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...в таком случае забудь про то, что у тебя есть, и начинай всё с нуля. Могу обосновать свой совет, но проблем это не решит. Если у тебя дешёвая эл. энергия, то можешь просто установить холодильную машину киловатт - так на сто. Учитывая высокую теплопроводность льда ты получишь своего рода аккумулятор холода. При закладке это сыграет положительную роль. Однако стоимость агрегата и оборудования перевалит за лимон. Если ты к этому готов - давай посчитаем, но ты скорее всего хочешь своять хранилище в триста кубов за шапку сухарей, я правильно понял...
    Мужики никуда я не пропал, был в командировке в районе, там связи не было (к сожалению на Чукотке со связью в отдалённых деревнях проблемы). Yrtchik к осени как-раз буду располагать суммой, отдаю себе отчёт что за шапку сухарей то что задумал не сделать. На халяву не рассчитывал изначально, готов вкладывать.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    не гони! )) Долго ли сможешь хранить мясо при минус 1 без ухудшения его качества? При Союзе не дураки нормы разрабатывали..А тут, как я понял, задумка как минимум на несколько месяцев хранения ..закуп по минимальной цене в период массового забоя и продажа через скажем погода по максимальной цене при повышенном спросе. Барыга вульгарис детектед, короче..))
    Мужики финансовую выгоду конечно преследую, что греха таить... Но барыжить не умею, да и браться не хочу. Есть знакомые которые работают на мясе и на рыбе. Смысл в том что будет договор на хранение мяса, рыбы..... И т.д. Конечно с барыжинья больше срубить можно, но никогда этим не занимался....не моё это, да и задачи такой не стоит.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    заблуждаешься.)) Нахера тогда мы корячимся с камерами? Извини, но ты просто не в теме.
    Есть такая хрень..называется Технология мяса и мясных продуктов..пять лет изучают.. А ещё есть такой предмет-Микробиология..Тоже очень полезный для изучения..
    Мужики извините что влажу. Сам, как уже говорил, в этом не шарю, но те кому хочу сдавать морозилку всю жизнь занимаются мясом и рыбой (больше рыбой)...делают всевозможные вкусняшки. Так вот SerB на 100% прав! С их слов на вкусовых качествах рыбы непостоянство минуса (и его недостаток) очень очень сильно влияют, на мясо меньше.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий262 Посмотреть сообщение
    при таком раскладе морозилка вобще не нужна. Оленей забивают к зиме. зимой и так холодно (почти как в шокере). а за полгода они вряд ли растают тем более в леднике. Я когда на Ямале работал морозилки в рабочих поселках к маю месяцу запускать ездил.
    Морозилка нужна! Причём те, кому буду сдавать заявляют очень высокие требования. Заводик по производству вкксняшек (палтус горячего копчения, колбаса из палтуса, головы лососёвых горячего копчения, вяленая рыба, пельмени из щуки сига горбуши, колбаса оленья, оленина вяленая, консервы из всего что бегает и ловится.......огромный выбор продукции) делает маленькими объемами но часто. Поэтому им под боком всегда нужно качественное сырьё.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_чукча Посмотреть сообщение
    палтус горячего копчения, колбаса из палтуса, головы лососёвых горячего копчения, вяленая рыба, пельмени из щуки сига горбуши, колбаса оленья, оленина вяленая, консервы из всего что бегает и ловится
    Когда будет дегустация, пригласите?

  10. #70
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А тебя эта фраза не напрягает ?

    Цитата Сообщение от Иван_чукча Посмотреть сообщение
    консервы из всего что бегает и ловится.
    Крокодил не ловится , не растёт кокос...

  11. #71

    По умолчанию

    Не не напрягает.) У них там всякая фигня не бегает и не ловится))))

  12. #72

    По умолчанию

    тема хорошая,актуальная.здесь просматривается два варианта решения;1)зделать двойные двери и меж ними кашму шерстянную. ежели последней нэт,то ковры со всего аула.гору засыпать опилками и закатать фальгой.тады тыр в 300 уложишся.2)положить на эту гору и купить морозилку на 40кубов.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •