Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Fujitsu ASY12USCCW/AOY12USCC по ремонту

  1. #21

    По умолчанию

    ...отвакуумируешь, только надо много времени, ибо фреон из масла будет выходить долго. По этому при любых "непонятках", в целях экономии времени, я "транжирю" фреон.
    "Отбрасываю" внутрянку, и вакуумирую через "жидкостной" порт. Можно просто "продуть", пару-тройку раз включая четырёх-ходовой. Потом "заправляю по весам, без внутрянки, а далее по....-букварю, как при монтаже...

  2. #22

    По умолчанию

    стоит очень низко, звук естесно слышен, но не до такой степени чтоб прям 100% сказать гудит он или качает (я рукой его еле достаю, не то что ухом) ,тем более никакого кача не услышать, система пуста, конечно же можно по звукам ориентироваться и по нагнетанию когда это реально близко к уху и при условии что есть газ в системе) да работает он нормально, конечно в слове "гудит" я имею ввиду что он работает, но опять таки это будет видно после заправки, работает он нормально или от его работы эффекта 0. В принципе он работал 2 дня назад, со слов, когда был хлопок во внутреннем блоке, его сразу выключили и не насиловали, то можно в принципе надеется в 95% случаев, что он жил, жив и будет жить как Ленин практически)

  3. #23

    По умолчанию

    ...маленький OFF...
    Вообще, когда возникает не штатная ситуация, надо выдержать паузу "вежливости", и разобраться в причинах. Причина "отлучки" для заказчика, - любая. Я не курю, и по этому любой "простой" под пристальным взглядом уже утомителен. Пошёл, поел мороженого, и решение придёт обязательно....

  4. #24

    По умолчанию

    вот же туплю, усёк, спасибо

  5. #25

    По умолчанию

    ...а манометры?...дома забыл?...
    У Нас -три диагностических прибора, манометр, термометр, и...опыт...показания первых двух анализирует третий...

  6. #26

    По умолчанию

    Всем спасибо народ, разобралси, можно крыть.
    Короче, шланги, резинка на переходнике на 410А встала раком, тот конец что в сервисный порт идёт и через неё соответственно не вакуум, не газ не могли пройти, толи она мешала нажиму на нипель, сегодня поменял шланги, всос пошел и соответственно всё отвакуумировал как положено, по весам 750гр, что на шильдике указано, в полном объёме, работает как часики спасибо за помощь.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    samowar, , думаю помощник тебе нужен, желательно, наставник
    Да, это точно. С удовольствием бы с кем нибудь поездил по ремонтам (транспорт свой имеется), может чем помог бы сам, естественно хотелось бы безвозмездно с обеих сторон, но хотя бы в пределах Москвы и ближнего МО (до 15км). Но к сожалению найти наставника (грамотного) не так уж просто (одни монтажники самоучки), в своё время когда нас в АПИК от фирмы бесплатно запихнули, штаны протирал, теперь жалею (обучение от 20000т.р), но там и программа обучения была по монтажу собственно. А я не хочу уже монтировать надоело, не то чтоб не интересно, просто я сейчас мыслю не много иначе и считаю, что надо сначала мат часть изучить, а уж потом за топор браться. Да и ремонт на фоне сегодняшних монтажников стал гораздо актуальнее, чем сам монтаж) в любом смысле этого слова. Вчера выезжал на кондиционер, (дует теплом) по приезду обнаружил воткнув манометры и посмотрев несколько минут на то, как ведёт себя аппарат, порты после монтажа (1,5 года) так и никто не открывал - это было просто ТО, никто даже и не знал о работоспособности этого сплита)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Fujitsu AJA45LALH
    от timur1986 в разделе Fujitsu
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 17:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 18:50
  3. VRF General Fujitsu
    от Sergei в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 18:17
  4. Помогите с Fujitsu Inverter!!!!
    от Алекс1988 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 23:18
  5. fujitsu код ошибки E3
    от Sharkovski в разделе Fujitsu
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •