Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: После устранения засора шумно и не нормально отключаетя

  1. #1

    По умолчанию После устранения засора шумно и не нормально отключаетя

    Предыстория. Атлант 1700
    Заметила что недели 2 холодильник работает без остановки наморозилась ледышка в холодильной камере сверху. Решила разморозить. После этого морозилка работала а холодильная камера нет. Вызвала мастера!
    Долго сидел ковырялся решил что засор, прочистил вроде залил газ или еще чего ( я в этом профан). Холодильник заработал НО с 16 до 21 часа он не отключался вообще, (уже приличная шубка в х.о наросла) пока я не сдвинула колесико терморегулятора с 2,5 до 2х. Далее час прошел красная лампа загорелась он не включается, я выдернула из розетки и через несколько минут включила он заработал и морозил всю ночь! Утром он еще работал, опять заледенел внутри я снова отключила. Включила и ушла, через 1,5 прихожу он работает, отключился стоял в простое 1 час 20 минут красная лампа давно загорелась! Потом включился и вот уже как 40 минут гоняет там волны, работает. После ремонта стал шумнее,гул свист в ушах уже, ну и слышно как переливается там все внутри.
    Подскажите что делать в этой ситуации, считаю что мастер не до конца доделал свою работу. Что может быть с холодильником.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    вызывает мастер мастера назад.. шум возможен изо присутствия немного . а не отключение возможно не много не дозаправил или передоз фреона .. многие мастера заправляют по весам чтобы таких случаев не было и много экономит времени ))

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Гул, свист ,переливы в испарителе: нужно тщательнее перезаправить, самое вероятное - неконденсаты в системе.
    То, что долго не отключался (даже если пустой) не страшно, может сказаться температура в комнате, например.
    Смотрите результат через сутки.

  4. #4

    По умолчанию

    вот сижу на него и смотрю) пашет уже ровно 2 часа без перерыва. На кухне не жарко. Жалко нечем замерить температуру внутри

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да термометров с выносными датчиками сейчас пруд-пруди - и в автомагазинах есть, и в во всяких электронных магазанах))))

  6. #6

    По умолчанию

    как то мастер не торопится отвечать на мое письмо претензию, хотя прочел. Придется звонить, эх как я не люблю ругаться((( но тарахтит уже почти 6 часов без остановки, вот так подморозило уже.
    q_gpVy8MIuI.jpg

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    смотрите у компрессора хвост из инея.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    смотрите у компрессора хвост из инея.
    а что это значит?
    8,5 часов отработал сейчас отключился пол часа пока стоит

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
    а что это значит?
    Разверни к лесу передом к себе задом и смотри на ТОЛСТЫЙ хвост в компрессоре (когда работает) . Увидишь - молодец , но для мастера это плохо.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Разверни к лесу передом к себе задом и смотри на ТОЛСТЫЙ хвост в компрессоре (когда работает) . Увидишь - молодец , но для мастера это плохо.
    он когда отключился начала капать вода, я отодвинула вот что нашла. по этой трубке вода капала, на поддоне можно увидеть и на полу. Что за хрень?

    B2e6_YZjyGA.jpgsUl3M7_CU64.jpg
    Изображения Изображения

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
    Что за хрень?
    лишнего заправил...Хааа, так он еще и контур отхерачил...Капец..Засор не пробил, а для верности контур на фиг..Да, мадам у купите фотоаппарат. Пускай контур назад вернет, 2.5 метра трубки отрезать это не хорошо...КАжись и фильтр не менял.. Но фото плохое..

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Это мастер из категории "быстрый" - зовите назад, пусть доводит заправку на полном холоде.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    лишнего заправил...
    из-за этого такие сбои в работе? В общем вызывать чтобы лишнее слил?

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
    Что за хрень?
    Передоз. Наркотика много.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    лишнего заправил...Хааа, так он еще и контур отхерачил...Капец..Засор не пробил, а для верности контур на фиг..Да, мадам у купите фотоаппарат. Пускай контур назад вернет, 2.5 метра трубки отрезать это не хорошо...
    Это наверное не он т.к ремонтировали 5 лет назад его уже. Исправно отработал. Тот мастер сказал сколько отработает не знает а как сломается так на выброс, почему так сказал я не знаю может и из-за того что трубу отрезал и теперь вообще нифига не сделать?

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я бы настоял, чтобы перезаправил заново, обязательно с вакуумированием, хотя бы 20 минут, обычно этого достаточно.
    В норме холодильник шуршит, а не хрюкает.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
    из-за этого такие сбои в работе? В общем вызывать чтобы лишнее слил?
    Пускай фильтр поменяет, отрезанный контур вернет на место и фреон нормально зальет..С вакуумированием , само собой..

  18. #18

    По умолчанию

    спасибо за советы. Буду мастеру звонить

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
    Это наверное не он т.к ремонтировали 5 лет назад его уже. Исправно отработал. Тот мастер сказал сколько отработает не знает а как сломается так на выброс, почему так сказал я не знаю может и из-за того что трубу отрезал и теперь вообще нифига не сделать?
    Так он его еще не сделал! Сломаться поломанному получается? Работают многие годы и без трубы, и не столь важно наличие трубы, а соблюдение технологии важнее.

  20. #20

    По умолчанию

    всем спасибо, как и сказали передоз, ну как бонус терморегулятор поменяли))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.07.2020, 10:33
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 22:31
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 07:36
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 01:38
  5. Атлант МХМ-1701-01 Способ устранения засора
    от Тимур т в разделе Атлант
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •