Показано с 1 по 10 из 10

Тема: только не позис.. а почему?

  1. #1

    По умолчанию только не позис.. а почему?

    Есть у нас в городе магазин, старый. Сколько я себя помню он был (20-25 лет)
    Продают разные холодильники, но в основном российские - помню раньше были Атланты, Стинол (у матери есть такой, 2 компрессора, работат с 99 года без поломок), Бирюса..
    Помимо продажи они и ремонтом занимаются, по этому я решил, что дело-то они свое должны хорошо знать, но на самом деле их мастер мне не понравился совершенно - см.тут
    Сейчас они продают Позис и Бирюсу, но к покупке советуют Позис/Мир - 149-5, нахваливают они свою продукцию так:
    вот посмотрите, у этого холодильника все трубки медные, а другие экономят и делают соединение меди с .. (забыл) другим металлом, который подвержен коррозии.. плюс он самый простой с механическим управлением и без лишней не нужной электроники.
    Кстати, один из мастеров по холодильникам сказал мне, что бы 100% не брал Позис и Бирюсу.. к чему бы это? может потому что на позис гарантия 5 лет и случись что, то я пойду с ремонтам не к частным ремонтникам (и возможно к нему), а в сервисный центр.. А может наоборот он классный мужик и реально Позис полнейшая фигня?

    Гляжу, что марка какая-то не сильно распространенная - отзывов мало, тем по ремонту тоже..

    В общем не знаю что брать - бюджет 15-20к, хочется без НФ и высотой около двух метров, с объемом МК в районе 100 или больше.. Если не Позис, то посоветуйте другие модели? В городе есть МВидео, брать скорее всего буду в нем, можно под заказ.

  2. #2

    По умолчанию

    А двух компрессорных атлантов нет?? Получше Позиса будет....

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Вечного ничего нет..Так что если с медью, то ПОзир ПРемиум, потому как Атланты новые не отличаются большим качеством, как раньше..ПРо 15 тыс и не думай...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    А двух компрессорных атлантов нет?? Получше Позиса будет....
    нашел атланты, приглянулись 2 модели - 6025 и 6026
    читаю отзывы - не хвалят корзины мк и шум от двух компрессоров.

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Вечного ничего нет..Так что если с медью, то ПОзир ПРемиум
    что это за позир что-то не нашел в интернетах?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aftalik Посмотреть сообщение
    что это за позир
    Это Юрич маленько кнопкой ошибся.
    Позис Премиум такое же г.. как и просто Позис.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Позис Премиум такое же г.. как и просто Позис.
    у Позиса вижу только Премьер, как раз 149-5 из этой серии - там действительно медь, но это не помогает ему проработать дольше?

    Позис 149-5, цена 18700, гарантия 5 лет, в городе есть сервис
    Атлант 6025, цена 17890, гарантия 3 года, сервиса нет. Магазин вообще дает только 1 год гарантии.

    Чего бы выбрать...

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aftalik Посмотреть сообщение
    Чего бы выбрать...
    САмсунг...

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aftalik Посмотреть сообщение
    у Позиса вижу только Премьер, как раз 149-5 из этой серии - там действительно медь, но это не помогает ему проработать дольше?

    Позис 149-5, цена 18700, гарантия 5 лет, в городе есть сервис
    Атлант 6025, цена 17890, гарантия 3 года, сервиса нет. Магазин вообще дает только 1 год гарантии.
    Чего бы выбрать...
    Вот и выбирайте:
    у "Позиса" 6 лет от роду кабель стрельнул на плачку, в результате дыра с обратной стороны, не подлезть вообще, там испаритель снизу вверх градусов на 45 всего можно отвернуть, "рога" в пене. Завод откликнулся сразу, направил хозяина в СЦ. В результате хозяин продал аппарат за тысячу рублей залетному мастеру, потому что сделать через СЦ было нереально - их условие: доставить в сервис за 100 км, если не больше. Получается, что сначала его нужно туда отвезти, а потом, спустя время еще раз забирать.

    На этот "Атлант" меня вызвали вторым, уже делалась дозаправка местным "заправляльщиком", который утечку найти и не пытался, тупо заправил, а потом и вовсе ушел в отказ. Холодильнику 9,5 лет, з них 9 лет простоял в упаковке как приданное. Утечка по навесной плачке, рога также в пене. Был послан запрос за завод по электронке, где купить шкаф. В ответ на это завод телеграммой уведомил хозяев, чтобы ожидали приезда сервисного мастера. После приезда мастера и составления акта, завод снова прислал телеграмму - "Ваш случай признан гарантийным, ожидайте приезда сервисного персонала СЦ для проведения бесплатного ремонта".
    Напомню, что для такого признания важен факт отсутствия ремонтов третьей стороной (т.е. сторонними лицами, а не СЦ).

  9. #9

    По умолчанию

    и снова я по выбору холодильника, тут на форуме и еще на соседнем прочитал, что есть "Саратов 105", который вообще без запенки и у него испаритель прям в холодильной камере - это можно называть большим плюсом? а еще 2 компрессора
    но только вот еще читал, что качество не очень - бывает даже из коробки нормально не работает, ручки отламываются.
    ну и самый минус - класс В. приятно же, когда А или еще лучше
    или меня как потребителя не должно парить то, на сколько проще отремонтировать холодильник? так-то по идее за ремонт с запенкой или без в любом случае возьмут одинаково (наверно).

    не хочу я почему-то брать супер навороченные LG/Samsung и др.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aftalik Посмотреть сообщение
    ... прочитал, что есть "саратов 105", который вообще без запенки и у него испаритель прям в холодильной камере - это можно называть большим плюсом? а еще 2 компрессора
    но только вот еще читал, что качество не очень - бывает даже из коробки нормально не работает, ручки отламываются....
    ну если поблизости есть сетвисный центр от саратова, то можете ручек заказать про запас, чтоб голова об этом не болела. идеального ничего нет - тот же атлант (практически любая модель) сам по себе хорош, и гарантия три года, но пока дело не дойдет до замены компрессора, его надежность под вопросом.
    Цитата Сообщение от aftalik Посмотреть сообщение
    ну и самый минус - класс в. приятно же, когда а или еще лучше ...
    наоборот, с буковкой z самое оно - хоть слона в камеру пихай - пережует. а все эти а+++++ впадают в ступор от лишнего наперстка пива, добавленного к разрешенным всего лишь 3 кг/сутки))))
    Цитата Сообщение от aftalik Посмотреть сообщение
    или меня как потребителя не должно парить то, на сколько проще отремонтировать холодильник? так-то по идее за ремонт с запенкой или без в любом случае возьмут одинаково (наверно). ...
    ну почему же - стоимость ремонта может иметь существенные размеры. и ремонт в запенке всегда дороже, потому что эту самую запенку сначала нужно удалить, а потом восстановить. если замену обычного испарителя вам сделают даже на дому, то запенка однозначно делается в мастерской - ремонт делится на несколько промеуточных этапов, между которыми нужна выдержка времени.

Похожие темы

  1. Позис 102-2а
    от Alex2012 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 22:11
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 12:21
  3. позис 128
    от артур 57 в разделе Позис
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 21:09
  4. Позис мир 139
    от mercury в разделе Позис
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 08:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •