Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Проблемы с samsung AQV09PWDNSER что могло быть?

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Мне самому интересно почему Самца от EEV заливает при шикарном алгоритме тагет дисчадж.
    А потыкать некого софтом).
    Нет ничего невозможного )) Мы вроде как в одном муравейнике живём. Правда подопытные за городом находятся, трансфер и спасиба если что за мной.

  2. #42
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    SergCh, А что на других видео вроде получше состояние, чтото подрегулировал?

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Ну нифигасебе. Это все меняет.
    Внутренний блок работает и грузит компрессор по разнице температур в помещении и уставке. Диапазон 18-32 град Ц А у теплового насоса температуры от 40 до 55 на выходе конденсатора. Софт платы тупо заточен на воздух. И с водой он работать не будет. Ну никак.
    Я думал у вас обычный кондей льет...
    Вам нужен свой контроллер и частотник для управления движком вента и компрессором...

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Ну нифигасебе. Это все меняет.
    Внутренний блок работает и грузит компрессор по разнице температур в помещении и уставке. Диапазон 18-32 град Ц А у теплового насоса температуры от 40 до 55 на выходе конденсатора. Софт платы тупо заточен на воздух. И с водой он работать не будет. Ну никак.
    Я думал у вас обычный кондей льет...
    Вам нужен свой контроллер и частотник для управления движком вента и компрессором...
    Да нет, всё работает, просто водяная система более инерционна чем воздушник. Так всё тоже самое.
    Так же измеряется дельта между уставкой и реальной температурой воздуха, в зависимости от этой дельты выставляются обороты компрессора.
    Так же измеряется температура конденсации. Она кстати такая же как и у воздушника, ну плюс-минус, зависит от режима работы того и другого.
    У меня два аппарата, переделанный в тепловой насос AQV24 и ещё один, AQV18, на котором муха ещё не сидела. Специяльно так покупал, чтобы в случае проблем можно было посмотреть, "а как там?...".
    Так вот пузыри в смотровом у нетронутого AQV18 точно такие же на низких оборотах компрессора. Про залив компрессора у AQV18 на высоких оборотах ничего сказать не могу, не мерял.
    В предыдущем сообщении графики температур не видно, может так:

    Вызывают вопросы графики температур "всас" и "кипение", точнее их дельта.

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    SergCh, А что на других видео вроде получше состояние, чтото подрегулировал?
    На других видео мало времени прошло с момента включения, дом и система отопления ещё не прогрелись как следует.
    Поэтому компрессор на высоких и средних оборотах работает, на таких режимах пузырей в смотровом нет.

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Тепловой насос с пластинкой должен управляться как чиллер по выходящей воды. Вешать на него частотник инвертора, который рулитса воздухом в помещении, несколько не разумно. Не понял в фишка промежуточного теплообменника, если работа инвертора завязана на воздух?

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Тепловой насос с пластинкой должен управляться как чиллер по выходящей воды
    Была мысль повесить датчик температуры воздуха внутреннего блока на обратку по антифризу из теплообменника с целью уменьшения инерционности. Но пока оставил так, конечная цель всёж температура воздуха.
    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Вешать на него частотник инвертора, который рулитса воздухом в помещении, несколько не разумно
    Почему? Он вполне себе регулирует частоту в зависимости от потребности дома в тепле.

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Не понял в фишка промежуточного теплообменника, если работа инвертора завязана на воздух?
    Воздух-то он греет, но локально в одном месте, а дом большой , ну как большой, 80 квадратов в два этажа.
    Да ещё ночью шум от вентилятора внутреннего блока. Ну вобщем захотелось сделать вот так. Теперь надо батареи докупать, снижать температуру конденсации.

  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Я нихрена не понимаю!!! У 18 и 24 мальдивного самца движок вента DC. И даже если AC нужна обратная связь. Т.е. движок вента лежит в стороне и крутитса? Далее производительность компрессора это функция расхода воздуха, т.е. скорости вента. Тупо включаешь максимальную скорость?
    Работа инвертора косвенно по воздуху в помещении это горбатое решение. Для отопления нужен насос, температура на подаче и трехходовой клапан для байпаса с термостатом.
    И обязательно датчик должен контактировать с теплообменкой, чтобы автоматика разгружала компрессор на предельных режимах.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Я теперь и сам нихрена не понимаю.
    Да, вентиляторы у него DC и у внутреннего и у наружнего блоков.
    Поскольку внутренний блок я заменил пластинчатым теплообменником (ПТО), то пришлось на плате внутреннего блока сделать обманку, чтобы он думал, что вент вращается.
    Там нет зависимости скорости компрессора от скорости вращения вентилятора внутреннего блока (да и внешнего тоже). Проц контролирует само наличие вращения, и если его нет, вываливается в ошибку. Обратная связь по скорости вращения вентилятора внутр. блока да, реализована, но она предназначена для стабилизации частоты вращения, заданной процессором, и контроля самого факта вращения, и только.
    То есть задающий фактор- дельта температур между заданной и реальной, её функцией является скорость вращения компрессора, степень открытия эрв выставляется по разнице между рассчётным значением discharge и реальным, учитывая температуру конденсации.
    Скорость же вентиляторов, внешнего и внутреннего выставляется процом в зависимости от частоты вращения компрессора и температур конденсации, испарения и воздуха в помещении и снаружи. Но не наоборот ! Скорость компрессора не зависит от скорости вентиляторов.
    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    И обязательно датчик должен контактировать с теплообменкой, чтобы автоматика разгружала компрессор на предельных режимах
    Датчик температуры конденсации ? Конечно! Он расположен на нижней половине ПТО в специяльно припаянной трубочке.
    Зачем мне трёхходовой клапан с термостатом, я чёто не пойму. Ну или так: Не вижу в нём потребности на данном этапе.
    Там кстати длинная эпопея, если интересно, почитай:
    http://www.forumhouse.ru/threads/238110/
    http://www.forumhouse.ru/threads/249038/

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Работа инвертора косвенно по воздуху в помещении это горбатое решение
    Есть немного, но я ожидал худшего.
    Более горбатое решение, это работа инвертора на теплоакккумулирующий бак, есть и такие решения.

  11. #51
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Уважаемый, не поленитесь, потыкайте на пульте скорость вентилятора внутреннего блока. Увидите в SnetPro что частота компрессора сверху ограничена этой скоростью. Не разгонитса компрессор до 90 Гц на минимальной скорости вента внутреннего блока

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Уважаемый, не поленитесь, потыкайте на пульте скорость вентилятора внутреннего блока. Увидите в SnetPro что частота компрессора сверху ограничена этой скоростью. Не разгонитса компрессор до 90 Гц на минимальной скорости вента внутреннего блока

  13. #53

    По умолчанию

    Постав внутрини. блок пусть крутиться. СОПу добавятся несколько ВАТ(ничего страшного) и купи теплобменник фреон вода.

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Уважаемый, не поленитесь, потыкайте на пульте скорость вентилятора внутреннего блока. Увидите в SnetPro что частота компрессора сверху ограничена этой скоростью. Не разгонитса компрессор до 90 Гц на минимальной скорости вента внутреннего блока
    Вот как оно, буду знать. Но вообще на пульте скорость вентилятора внутреннего блока всегда в "авто" стоит воизбежании такскзть.

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gala Посмотреть сообщение
    Постав внутрини. блок пусть крутиться. СОПу добавятся несколько ВАТ(ничего страшного) и купи теплобменник фреон вода.
    Внутренний блок может быть поставлю, но на антифризную ветку, а не на фреоновую. ПТО у меня уже один есть, зачем мне ещё?

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
    Вот как оно, буду знать. Но вообще на пульте скорость вентилятора внутреннего блока всегда в "авто" стоит воизбежании такскзть.
    Какой авто? )) только максимум, только хардкор!
    Далее, при приближении уставки, есть еще дефолтный сетофф аж на дельту 5 град. Т.е. при уставке в 25 град, горшок получит команду 0 Гц при температуре на сенсоре индур юнит аж +30 град. Эх, молодешь! ))
    Весь набор EEPROM файлов отправил в личку. Юзай на здоровье, только логи не забывай присылать! ))

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Хардкор так хардкор.
    Цитата Сообщение от airwave Посмотреть сообщение
    Далее, при приближении уставки, есть еще дефолтный сетофф аж на дельту 5 град. Т.е. при уставке в 25 град, горшок получит команду 0 Гц при температуре на сенсоре индур юнит аж +30 град.
    Эту фишку я уже "оценил"!
    Спасибо за файлы настроек !!! Буду разбираться, что вышло расскажу. Надеюсь мне не удастся совсем ухайдокать животинку, сразу по крайней мере

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Фуф, перевёл с корейского комментарии. Там всё, вообще весь алгоритм работа зашит! Круть.
    И настройка разморозки, и открытие eev и частоты компрессора, и частоты которых следует избегать! и похоже характеристики 410 газа для правильной обработки алгоритма тагит дисчардж.
    Спасибо ещё раз.

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    мда уж ,задача

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Могло ли заклинить ТРВ?
    от shaban84 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2020, 13:12
  2. Samsung RL-41 ECSW Появились проблемы.
    от Virus59 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 06:38
  3. Начались проблемы с Samsung RL-44 QEUS
    от Haron172 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 23:39
  4. Samsung RL34EC проблемы с LED дисплеем
    от robbox в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 19:10
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 20:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •