Показано с 1 по 20 из 20

Тема: LG GR-292SQ поиск запчастей

  1. #1

    По умолчанию LG GR-292SQ поиск запчастей

    здравствуйте, сломался lg gr-292sq - фото в приложении, подскажите, где можно купить эти детали и доставить почтой в регион, т.к. я живу в маленьком городе, есть фото в более хорошем качестве, если нужно. или название деталей или аналогов, которые подойдут. сссылка на магазин или товар.
    спасибо.
    DSCF5308.JPG
    DSCF5305.JPG
    DSCF5307.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tripoli3 Посмотреть сообщение
    сломался lg gr-292sq
    На верхнем снимке, если я не ошибаюсь, у тебя разорвало пусковой конденсатор?
    Мастера то вызывал?

  3. #3

    По умолчанию

    Да, мастера вызывал, разорвало пусковой конденсатор и он сильно коптил - подпалил все вокруг внутри белой коробки. Белая коробка раскрыта руками для наглядности. Я бы хотел найти полностью весь комплект - насколько я понял, он соединяется как блок питания от компьютера.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tripoli3 Посмотреть сообщение
    Да, мастера вызывал
    А мастер то тебе что сказал?

  5. #5

    По умолчанию

    Он сказал надо менять. Поэтому и ищу. Я прошу подсказать, где я могу эти детали достать, т.к. у нас в городе их нет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tripoli3 Посмотреть сообщение
    Он сказал надо менять. Поэтому и ищу.
    Найди электронщика для электроники и холодильщика для проверки компрессора и потом тебе останется купить пусковой конденсатор или будет без него-это по результатам проверки компрессора холодильщиком, в идеале чтоб он же пол посвящён в тайны электроники.

  7. #7

    По умолчанию

    дядя Гена, мой вопрос заключатся в том - где его купить в Интернете? - мне нужны детали, чтобы могли прислать по почте - ссылка на магазин или хотя бы деталь. Я просто хочу заменить весь этот модуль в белой коробке.

  8. #8

    По умолчанию

    забей в поисковике по России: 6871JB1103H

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо, а та часть, которая именно сгорела, на верхнем рисунке справа - написано motor starter

  10. #10

    По умолчанию

    ту часть выкрути, посмотри параметры и в любой сервис отнеси покажи, но даже после замены этого всего у тебя может произойти взрыв-мастер компрессор проверил?

  11. #11

    По умолчанию

    Спасибо. А как на русском это устройство называется и можно ли его купить как и плату - по серийнику или модели? По установке свяжусь с мастерами - моя прроблема - найти желательно качественные, новые (не б/у) и оригинальные запчасти, поэтому и решил узнать где их можно купить. Плату, получается, нашел, а вот то устройство непонятно что и какой модели.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tripoli3 Посмотреть сообщение
    это устройство
    Проще и дешевле ремонт ЭТОГО...НЕ факт, что новый не сгорит также, как подсказали другие..Найди электронщика- замена платы и просто конденсатора-это две большие разницы..

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tripoli3 Посмотреть сообщение
    А как на русском это устройство называется
    Хм, какая из букв тебе не знакома:"пусковой конденсатор"?
    Это устройство, название которого столь "чуждо русскому языку", есть у каждого мастера, можно даже сказать: мастер -это тот у которого есть сие устройство

  14. #14

    По умолчанию

    Спасибо еще раз - пусковой конденсатор. Вот если бы узнать какой именно. А то так можно было бы обойтись словом "плата управления" вместо "6871JB1103H"

  15. #15

    По умолчанию

    Проверь компрессор на работоспособность а конденсатор может подождать, хотя можно и без него.
    Внутри надо проверить датчики, тэн, термофьюз.

  16. #16

    По умолчанию

    Еще раз спасибо всем. Как я уже упоминал, мастер будет заниматься. Моя задача была купить запчасти.
    Я больше рассчитываю на ответ - "на фото плата управления 6871JB1103H и пусковой конденсатор XXXXXXX, для холодильника LG 292SQ подойдет ХХХХХХ - в России можно купить http://somelink" - после стольких сообщений только модель платы управления и забота о мастере, которому все это предстоит ставить и отвечать за качество диагностики и работы.
    Повторюсь - мне нужны запчасти, остальное сделает мастер, я понимаю, как вы об этом заботитесь.

  17. #17

    По умолчанию

    Заботитесь о чём?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tripoli3 Посмотреть сообщение
    Как я уже упоминал, мастер будет заниматься. Моя задача была купить запчасти.
    Бред какой-то. Все должен искать мастер и делать тоже, на то он и мастер

  19. #19

    По умолчанию

    Бред запросить на тематическом форуме детали к четко указанной модели холодильника, даже если я не являюсь мастером или не уверен в уровне своих знаний? По-моему, это вполне логичная просьба к более квалифицированным специалистам.

    ywe68: больше заботы о том, чтобы был мастер, все продиагностировал, хотя изначально мой вопрос сводился просто к номеру детали и рекомендации магазина, который может прислать эту деталь по почте. Я просто хочу купить новые, оригинальные детали. Вопрос по ремонту/диагностике я не ставил изначально, т.к. это быстрее и надежнее решить на месте, а не по Интернету. По детали встал вопрос из-за отсутствия детали в городе, вот и обратился в Интернет.

    Господа, уже 17 ответов в теме, но ни одного, какая модель у пускового конденсатора LG 292SQ или аналога и где ее можно заказать через Интернет.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tripoli3 Посмотреть сообщение
    какая модель у пускового конденсатора
    Да не нужен он, откуси провода и забудь.
    Или в любой холодильной мастерской попроси что бы продали конденсатор от Атлантовского компрессора на 5мкф и 275В, если очень хочется заморочиться.

Похожие темы

  1. Холодильник LG GR-292SQ не отключается.
    от bazzilly73 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 06:35
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 10:50
  3. LG GR 292SQ мигают 3 светодиода
    от bremy в разделе LG
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 09:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •