Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Пережимка!

  1. #1
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    Радость Пережимка!

    пережимка!
    была у меня китайская пережимка, прожила неделю потом стала не эфективной.
    купил рефко продержалась месяца 3 после чего тоже стала плох пережимать..
    вот интересно какой пережимкой прежимают на заводах..
    а вы чем пережимаете?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    пережимка!
    была у меня китайская пережимка, прожила неделю потом стала не эфективной.
    купил рефко продержалась месяца 3 после чего тоже стала плох пережимать..
    вот интересно какой пережимкой прежимают на заводах..
    а вы чем пережимаете?
    ну, не знаю... года три или четыре уже пользуюсь и нареканий нет!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    я уже лет 5 пользую в роли пережимки инструмент которым электрики обжимают наконечники на проводах. очень хороший советский инструмент.

  4. #4
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктор Посмотреть сообщение
    электрики обжимают наконечники на проводах.
    Здорово! класная Штуковина....

    вот нашол нечто похожее
    http://www.brownbear.ru/goods/16698.html
    2 376.00 руб

    http://www.brownbear.ru/goods/16694.html
    702.00 руб

    Буду мимо проезжать, зайду посмортю что за инструмент такой...
    Последний раз редактировалось villain; 09.05.2008 в 13:43.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    по первой ссылке очень похоже, но цена ! я свою купил рублей за 125 около рынка с пола.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр николаевич Посмотреть сообщение
    ну, не знаю... года три или четыре уже пользуюсь и нареканий нет!
    у меня тоже такая же 2 года и всё нормально...

  7. #7

    По умолчанию

    раньше постоянно пользовался пассатижами просто суппер(приловчица надо), пассатижи потерял, купил китайские пережимку, 2 месяца и уволил ее в гараж, пару раз поставил клапан шредера(за неимением пасатиж и пережимки) ставлю их уже год, но подозреваю что это не очень то надежно(но очень удобно)

  8. #8
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    вчера удалял контур на стиноле...там мотор иеняли... года 4 назад...
    вместо прежимки, как я понял, был импользован толи молоток, толи тиски... потому, что трубка была ностолько сильно расплюснута, что казалось это не трубка вовсе а пластина медная....

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    трубка была ностолько сильно расплюснута, что казалось это не трубка вовсе а пластина медная....
    Попадалось такое дело и не раз!
    У самого был такой случай, первая китайская пережимка на одном из адресов разлетелась в клочья, что же, делать нечего, спрашиваю у хозяина 2 молотка, на один кладу а другим плющу... что поделаешь всяко бывает.

  10. #10

    По умолчанию

    villain, Лет 7 пользуюсь в качестве пережимки инструментом под названием " третья рука". Он используется у сварщиков, ремонтёров автомобилей и т.д. под рукой нет, как только будет - выложу фото в последовательности применения. Инструмент в машине-машина в гараже-гараж на сигнализации-до гаража топать 3 км. пешком. так что позже!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    у меня с 1986 года лежала штатовская пережимка вайс грип. примерно как у александр николаевич. брал тогда за 500 000!
    с 2001 (когда перешел на кислородно-пропановую) в интенсивной эксплуатации, и никуда ее выбрасывать не надо!
    позволяет прицепиться (при необходимости) к сантиметровому кусочку заправочника, удобно подлезть практически под любым углом или другое неудобье.
    неудобство одно - сильно берет на себя тепло, поэтому долго остывает.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    неудобство одно - сильно берет на себя тепло, поэтому долго остывает.
    пока собираю инструмент она успевает остыть, а если нет, то вода найдётся в любом доме... я даже как то и не задумывался что это неудобство!

  13. #13

    По умолчанию

    Ставлю клапан шредера

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    пользуюсь обычными клещами-кусачками, которыми которыми гвозди выдергивают, затупив предварительно астрые края "боларкой", проблем нет. попадался вариант,когда в трубку аппендикса была вставлена резинка круглого профиля и обжата, даже пайки не было, утечки,кстати тоже.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Андрей500
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    я здесь новенький.и хочу вам сказать что я не пользуюсь пережимками.я пользуюсь капилярной трубкой.я ее впаиваю в аппендикс на компрессоре и через нее заправляю.очень удобно.и при снятии заправочного шланга потери фреона минимальные.

  16. #16

    По умолчанию

    да тоже пользуюсь капиляркой очень удобно

  17. #17
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей500 Посмотреть сообщение
    я здесь новенький.и хочу вам сказать что я не пользуюсь пережимками.я пользуюсь капилярной трубкой.я ее впаиваю в аппендикс на компрессоре и через нее заправляю.очень удобно.
    А вот вакуумировать через капиллярку,совсем неудобно.:rolleyes: А может новенький вообще не вакуумирует:eek: .

  18. #18
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    всегда ставлю клапан шредера, в свое время достали все эти капилярки, есть еще любители коротыши оставлять, ни зацепиться, ни заглушить. а так поставил клапан (ведь все равно паять, что капилярку, что клапан) и получил кучу удобств. и стоит недорого и оплачивает клиент, а если клиенту растолковать, то он еще прыгать от радости будет. другое дело, если нет клапана, или жаба душит...

  19. #19
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega Посмотреть сообщение
    пару раз поставил клапан шредера(за неимением пасатиж и пережимки) ставлю их уже год, но подозреваю что это не очень то надежно(но очень удобно)
    Долго думал как выразиться...Попробую тезисами.
    1)15лет пользую пережимку, как у Алекс. Никол., при активной эксплуатации. Первая была USA, при переходе на другую работу пришлось сдать.Наступили лучшие времена,-купил такую же. Вторая пережимка покрупнее -"Рефко".Когда первые Vest-frost(ы) появились на российском "рынке",посмотрел заделку аппендикса,понравилось,с тех пор так и делаю.Два пережима на трубке 6мм: один 30-35 мм от края(плотно), второй (не снимая первую пережимку) в 5 мм от края(второй пережимкой) и не очень плотно.Образовавшуюся вороночку на трубке запаиваю.Пайка у меня пропан-кислород. Аппендикс впаиваю с расчётом(по длине) на два раза.Чтобы пережимка долго служила,надо:1) хоть изредка смазывать;2)поскольку толщина стенок у трубок разная,слегка регулируйте прежимку,не насилуйте инструмент,-трубку можно и отжечь.Из недостатков:желательно наличие кислродной(тяжёлой:D)пайки,� �яжёлой муфты Ганзена, двух тяжёлых пережимок.Плюсы:-лёгкое(относительно) вакуумирование;-качественая(без утечек и подсоса(при отстыковке при вакууме)),долговечная заделка аппендикса.Заводы не практикуют Шредеры на аппендикс.Другой вариант(коллега так делает): к Шредеру(можно без начинки) припаивается трубка 6-ка, метровой длины,другой конец впаиваете в запр. патрубок компрессора, делаете то что положено,пережимкой делаете один пережим(для запаивания) и второй основной(плотный) ближе к компрессору.Отрезаете нужную длину и запаиваете. Шредер, с оставшейся трубкой, уже на следующий ремонт. В этом варианте- достаточно одной пережимки ,ну и муфта не нужна... Шредер обоснован(на мой взгляд) 1) как временное решение каких-то проблем при ремонте бытовых холодильников;2)если ремонтируется ёмкая(по хладоагенту) холод. система с наличием других (постоянных)резьбовых соединений трубопроводов.Вообще-то при ремонте (любом) ТЕХНОЛОГИЯ должна диктовать наличие инструмента,но никак не наоборот(это когда гвозди забивают пассатижами), если Вы считаете себя ПРОФИ:cool:. Извиняюсь "тезисами" не получилось. P.S.serega,- ничего личного...

  20. #20
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    пережимка от николаича для современной тонкостенной трубки
    пережимка из обжимки контактов для совдеповской (современную рвет)
    так 2 и таскаю

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советская пережимка, редуктор РВ-90 или РК-70. Украина
    от Dimamax в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 19:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •