Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Холодильник Samsung RL38SBPS нужна прошивка

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Samsung RL38SBPS нужна прошивка

    Холодильник на включает оттайку, при этом датчики и тэн исправны, реле исправно. Проверял логером. Температуру держит, но оттайку програмно не включает. Есть подозрение на EEPROM.

  2. #2

    По умолчанию

    Ни разу не встречал проблему в памяте холодильников, если только не при заниженном питании

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Ни разу не встречал проблему в памяте холодильников, если только не при заниженном питании
    Отправить вам EEPROM с Liebherr'а со сбоем в программе? или достаточно прошивки со сбоем? Так уж мне повезло, что прут ко мне холодильники, которые уже смотрели другие мастера. Самые сливки привозят.

  4. #4
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Spec, а ежели в тесте прибора выбрать шаг "принудительная оттайка", что происходит? И посмотри еще шаг "статус агрегата" Какой у тебя тип дисплея LCD, LED, или SEMI?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    Spec, а ежели в тесте прибора выбрать шаг "принудительная оттайка", что происходит? И посмотри еще шаг "статус агрегата" Какой у тебя тип дисплея LCD, LED, или SEMI?
    Вот с этого места и поподробнее. Как войти в тест?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    Spec, а ежели в тесте прибора выбрать шаг "принудительная оттайка", что происходит? И посмотри еще шаг "статус агрегата" Какой у тебя тип дисплея LCD, LED, или SEMI?
    Вот с этого места и поподробнее. Как войти в тест? Дисплей - 5 LED диодов.

  7. #7
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Вот с этого места и поподробнее.
    не в этом разделе, мыло давай

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    Spec, а ежели в тесте прибора выбрать шаг "принудительная оттайка"...?
    Включал. В принудительной заморозке компрессор включается, а вот в принудительном нагреве нагреватель не включается. Если принудительно включить реле - включается нагрев. Сигнал с проца на УЛНку не приходит.

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE=Spec;309564Сигнал с проца на УЛНку не приходит.[/QUOTE]Ну, тогда память на чистую замени, не буду утверждать, но по моему в контроллерах подобных этому оперативка сохраняет текущее состояние и установки пользователя, а уже на внутренней памяти проца есть заводская технологическая прошивка, как то так. Я думаю надо в Карпаты, пока Венгры бузить не начали.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Сепаратист не станет на форуме сидеть или холодосы ремонтировать.
    У нас некоторые молокозаводы восстанавливают и в огонь спасать бросаются , сеператисты для одних , а герои для всех.

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Сигнал с проца на УЛНку не приходит.
    Потому , что гладиолус . Смотри навесной монтаж.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Отправить вам EEPROM с Liebherr'а со сбоем в программе? или достаточно прошивки со сбоем? Так уж мне повезло, что прут ко мне холодильники, которые уже смотрели другие мастера. Самые сливки привозят.
    Как то попался мне один самсунг который тоже оттайку не включал, при этом всё исправно и всё работает, внутри корпуса реле оттайки разрушился контакт это видно выпаяв реле, а так визуально всё было идеально и звонилось в пределах.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Как то попался мне один самсунг который тоже оттайку не включал, при этом всё исправно и всё работает, внутри корпуса реле оттайки разрушился контакт это видно выпаяв реле, а так визуально всё было идеально и звонилось в пределах.
    Дядя Гена, Вы лог смотрели? Если разсудить логически, то легче допустить, что датчик испарителя показывает постоянно высокую температуру чем реле не включает нагреватель. Если включает нагреватель - отключается компрессор и ждет когда температура испарителя подымется. Жаль, но реле не в моем случае. Хотелось бы конечно отделаться релюшкой. Но если разсудить логически и глубоко - то и датчик нельзя допустить. Почему - если программа дошла до оттайки, а датчик оттайки показал высокую температуру, то программа делает паузу 5 минут для того чтобы испаритель подсох, а водичка в дринаже стекла и не замерзла. Я когда-то посветил много времени изучению разных алгоритмов программ оттайки.
    Извините, если что не так сказал.

  13. #13

    По умолчанию

    Температура конечно низковата как для морозилки, а сопротивление то датчика какое? при таких минусах в холодильном отсеке и яйца ромбиком станут-какая температура в хол кам?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Есть подозрение на EEPROM.
    Марку микросхемы памяти можешь озвучить? От этого зависит решение твоего вопроса в той плоскости, в которой он возник.

  15. #15

  16. #16
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Spec, а что тему в папку "Индезит" засунул?

  17. #17

    По умолчанию

    Это меняет дело. Судя по размеру, там таки может быть исполнительная программа, а не конфигурация.
    Какое время логгер был в камере? Сутки или менее?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Это меняет дело. Судя по размеру, там таки может быть исполнительная программа, а не конфигурация.
    Какое время логгер был в камере? Сутки или менее?
    Более трех суток. Ставил теплую воду и в ремя от времени открывал дверку (открытие дверки может влиять на алгоритм оттайки).

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Более трех суток. Ставил теплую воду и в ремя от времени открывал дверку (открытие дверки может влиять на алгоритм оттайки).
    Обрати внимание на микросхемы с маркировкой KID или ULN. Есть такие? Если есть - отследи, с какой из них идет сигнал на управление реле ТЭНа.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на микросхемы с маркировкой KID или ULN. Есть такие? Если есть - отследи, с какой из них идет сигнал на управление реле ТЭНа.
    Есть ключи ULN2003AG. Один из них управляет релюшкой нагревателя.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 19:15
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 17:23
  3. Нужна прошивка для Sam AQV12PSDNESER
    от Алексей_Ат в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 11:52
  4. BEKO CNE 15906W нужна прошивка.
    от sergeyk_a в разделе Beko
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 10:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •