Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Холодильник Samsung RL38SBPS нужна прошивка

  1. #21
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Круто.
    Круто будет если холодильник включит оттайку после замены датчика испарителя.
    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Больше ничего не скажу.
    Я тоже могу больше ничего не говорить.
    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Не мешай.
    Наверное забыл дописать "Брысь, сепаратист!" или "неопытный в холодильных делах"?

    P.S.: Откуда агрессия? Я всего лишь выдвинул версию.

  2. #22

    По умолчанию

    Извини, если я тебя обидел.
    В первом своем сообщении я написал, что я датчики проверил. Ремонтом холодосов занимаюсь очень давно и вопрос о состоянии датчика для меня, все равно что спросить у водителя: "Ты капотом хлопал, по колесам стучал?".
    Сепаратист не станет на форуме сидеть или холодосы ремонтировать. Эта не тема в моей теме. Все. Я извинился.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Отправить вам EEPROM с Liebherr'а со сбоем в программе? или достаточно прошивки со сбоем? Так уж мне повезло, что прут ко мне холодильники, которые уже смотрели другие мастера. Самые сливки привозят.
    Как то попался мне один самсунг который тоже оттайку не включал, при этом всё исправно и всё работает, внутри корпуса реле оттайки разрушился контакт это видно выпаяв реле, а так визуально всё было идеально и звонилось в пределах.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Как то попался мне один самсунг который тоже оттайку не включал, при этом всё исправно и всё работает, внутри корпуса реле оттайки разрушился контакт это видно выпаяв реле, а так визуально всё было идеально и звонилось в пределах.
    Дядя Гена, Вы лог смотрели? Если разсудить логически, то легче допустить, что датчик испарителя показывает постоянно высокую температуру чем реле не включает нагреватель. Если включает нагреватель - отключается компрессор и ждет когда температура испарителя подымется. Жаль, но реле не в моем случае. Хотелось бы конечно отделаться релюшкой. Но если разсудить логически и глубоко - то и датчик нельзя допустить. Почему - если программа дошла до оттайки, а датчик оттайки показал высокую температуру, то программа делает паузу 5 минут для того чтобы испаритель подсох, а водичка в дринаже стекла и не замерзла. Я когда-то посветил много времени изучению разных алгоритмов программ оттайки.
    Извините, если что не так сказал.

  5. #25

    По умолчанию

    Температура конечно низковата как для морозилки, а сопротивление то датчика какое? при таких минусах в холодильном отсеке и яйца ромбиком станут-какая температура в хол кам?

  6. #26

    По умолчанию

    дядя Гена, зачем мне мерять температуру в холодильнике. Я мерял температуру на испарителе.

  7. #27

    По умолчанию

    дядя Гена, у вас там есть где рыбу половить? Я думаю куда нам этим летом сездить на отдых?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    Spec, а ежели в тесте прибора выбрать шаг "принудительная оттайка"...?
    Включал. В принудительной заморозке компрессор включается, а вот в принудительном нагреве нагреватель не включается. Если принудительно включить реле - включается нагрев. Сигнал с проца на УЛНку не приходит.

  9. #29

    По умолчанию

    Реле на твердотелеое, а электромеханическое.

  10. #30

    По умолчанию

    [QUOTE=Spec;309564Сигнал с проца на УЛНку не приходит.[/QUOTE]Ну, тогда память на чистую замени, не буду утверждать, но по моему в контроллерах подобных этому оперативка сохраняет текущее состояние и установки пользователя, а уже на внутренней памяти проца есть заводская технологическая прошивка, как то так. Я думаю надо в Карпаты, пока Венгры бузить не начали.

  11. #31

    По умолчанию

    дядя Гена, попробовать можно, но мне кажется там еще как минимум конфигурация модуля записана. Многовато памяти для состояния холодоса.

  12. #32

    По умолчанию

    Spec, а новый модуль по деньгам как? Может, есть смысл прикупить, слить оттуда прошивку, переписать в этот и попробовать?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Spec, а новый модуль по деньгам как? Может, есть смысл прикупить, слить оттуда прошивку, переписать в этот и попробовать?
    Как вариант. Крайний случай.

  14. #34
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Сепаратист не станет на форуме сидеть или холодосы ремонтировать.
    У нас некоторые молокозаводы восстанавливают и в огонь спасать бросаются , сеператисты для одних , а герои для всех.

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Сигнал с проца на УЛНку не приходит.
    Потому , что гладиолус . Смотри навесной монтаж.

  15. #35

    По умолчанию

    Вот не пойму как гладиолусы и молокозавод связаны с холодильником Самсунг. Но лучше не продолжай в этом направлении. Насчет обвесного монтажа, то не на входе УЛН-ки не на выходе ничего нет. Даже демферного диода на релюшке нет.

  16. #36

    По умолчанию

    На входе, на датчиках резисторы и конденсаторы в норме.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    На входе, на датчиках резисторы и конденсаторы в норме.
    Ты б написал бы уже какое сопротивление датчиков при комнатной, а какое при -20, просто измерь и напиши.Встречаются датчики которые при -25 звонятся как при +25 исправные.

  18. #38

    По умолчанию

    Датчик исправен, но есть какая то паразитна связь (утечка). Датчик звонится 6,6 КОм а возле платы 2,2 КОм. Это все объясняет. Хорошо, что модуль не заказывал. Всем спасибо, что терпели мою излишнюю настойчивость. С утечкой разберусь. О результатах отпишусь.

  19. #39

    По умолчанию

    Я бы то же для начала поменял датчик оттайки а потом лез в процессор и глубже.

  20. #40
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
    Датчик звонится 6,6 КОм а возле платы 2,2 КОм. Это все объясняет. С утечкой разберусь. О результатах отпишусь.
    а ежели напрячься и вспомнить формулу из закона Георга о параллельном соединении R...))?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 19:15
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 17:23
  3. Нужна прошивка для Sam AQV12PSDNESER
    от Алексей_Ат в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 11:52
  4. BEKO CNE 15906W нужна прошивка.
    от sergeyk_a в разделе Beko
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 10:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •