Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: морозильный ларь Бирюса-355 не понятные заморочки

  1. #21

    По умолчанию

    Выбери из КВ- конденсация 54град. кипение -23,3
    компресора КВ б&#1.jpg

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    ТОгда уж и я - NL9FT Холодопролизводительность при -20 гр-213 Вт, при -25 гр-162 Вт. обьем цилиндра -8,35 см куб.

  3. #23

    По умолчанию

    Чёто не отвечает ТС. Интересно какого года у него ларь.

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Чёто не отвечает ТС. Интересно какого года у него ларь.
    Ларю лет 8, компрессора КВ ставились на 12-м фроне, потом были лари на 134а.

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ларю лет 8, компрессора КВ ставились на 12-м фроне
    А перед этими ( СК , на 12 ) ставили RGP-10 AB ( Ярос..)

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да, первые стояли RGP-10AB, потом когда наладили свое производство КВ220 - ставили их. КВ-220 кстати были вполне хорошие компрессора: я не видел случаев их необоснованного отказа.

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Сегодня ремонтировался в одном магазине.Увидел бирюсу ларь 355. Только он с канденсатором выносного типа и моторчиком обдува конденсатора. Так вот на нём стоит атлант с-к 200. Похоже не родной, потому что шредер впаян. Так, я специально давление померил, 0,5 очка в плюсе. Прекрасно работает, температурку замечательно держит. Всётаки склоняюсь к тому, что в моём случае виновен не компрессор. А вот что, пока вопрос.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Так, я специально давление померил, 0,5 очка в плюсе. Прекрасно работает, температурку замечательно держит. ...
    Я ж тебе говорю, что рано тобе еще самому рулить - 0,5 на всасе, то это в пересчете на температуру кипения будет всего лишь минус 20, температура в камере еще выше, чуть ли не до минус 12 поднимется. Можешь глянуть термостат, там будет 112-й стоять, а не 145-й. То есть из настоящего морозильника его сделали кастрированным.
    Конкретно Бирюса355 должна давать от минус 18 и ниже, что для СК-шки в этом ларе задача слишком трудная. Фигня эта ваша заливная рыба!
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 13.05.2014 в 23:34.

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Уважаемые модераторы раздела ! Прошу поправит название морозильный ларь Бирюса-355 не понятные заморочки , а то безграмотность не позволит его найти повторно поиском , ведь непонятные - пишется слитно.

  10. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    ПОЗИСы -лари тоже ставят ск 200. Долго не живут.Длина около 1.2-1.5 м. И это с учетом, что в магазинах на ремонт не попадались, только домашние..

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Мне пара таких попадалась в ремонт киосках, но там насколько помню режим у них изначально был щадящий, типа "диапазон рабочих температур минус 12-минус 25". И термостат там изначально стоит 112-й (градуировку не помню).

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я ж тебе говорю, что рано тобе еще самому рулить - 0,5 на всасе, то это в пересчете на температуру кипения будет всего лишь минус 20, температура в камере еще выше, чуть ли не до минус 12 поднимется. Можешь глянуть термостат, там будет 112-й стоять, а не 145-й. То есть из настоящего морозильника его сделали кастрированным.
    Конкретно Бирюса355 должна давать от минус 18 и ниже, что для СК-шки в этом ларе задача слишком трудная. Фигня эта ваша заливная рыба!
    Прошу прошения, что не коректно описал ситуацию. Дело в том, что ларь этот стоял выключенным за не надобностью.Ну я и попросил у них разрешения поэсперементировать. 0,5 т.е -20гр. Он набирает почти сразу. И естественно, что в дальнейшем, в нём температура, а соответственно и давление ещё понизятся.Температурку я в нём тоже минут пятнадцать понаблюдал.Уверенно падает.И нареканий у хозяев к нему никаких небыло. А мои оба ларя почти сразу давление уходит на минус.В этом и вся загвоздка.
    договорился, что сегодня его привезут ко мне в мастерскую.Будет возможность более детально вникнуть в проблемму

  13. #33

    По умолчанию

    Саня дык он ужо с 2009 года как рулит помаленьку. Пора и самому...
    Я б фряон в стаканчик слил и понюхал...
    Щутка но с большой долей правды

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Саня дык он ужо с 2009 года как рулит помаленьку. Пора и самому...
    Дык я ж и говоррю - рано: надо еще пятилетку за кем-то чемодан потаскать))) Штоб не было за радость минус 20 кипения
    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Прошу прошения, что не коректно описал ситуацию. Дело в том, что ларь этот стоял выключенным за не надобностью.Ну я и попросил у них разрешения поэсперементировать. 0,5 т.е -20гр. Он набирает почти сразу. И естественно, что в дальнейшем, в нём температура, а соответственно и давление ещё понизятся.Температурку я в нём тоже минут пятнадцать понаблюдал.Уверенно падает.И нареканий у хозяев к нему никаких небыло. ...
    0,5 для морозильника будет в паузе между выключениями, при минус 25 в камере. В работе хороший морозильник тянет на минус 200 мм рт.ст. Можа и тут также?)))
    Пробуй снять и промыть кондденсатор, но я такого не встречал, было несколько засорений, не скрываю.

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Конденсатор, ещё раз повторюсь. В этой модели не выносной, а закрытый. В корпусе.Систему, я всю и продавливал и промывал.Про давление и температуру, я в курсе, какое должно быть и когда.Вот как раз этого я и не могу получить, в отличии от аналогичной модели.В компрессоре я уверен, что вытянет. Система, тоже, я уже убедился чистая. В чём стопор пока загадка. Ну ничего, ларь привезли.завтра потихоньку начну разбираться где собака зарыта.

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Конденсатор, ещё раз повторюсь. В этой модели не выносной, а закрытый. В корпусе ...
    Вариантов 355-й не встречал: всегда была с конденсатором в моторном отсеке, и движок Elco 5 вт. Видел такие и с RGP10AB, и с КВ-220, и пару раз нарывался уже с Данфосами на 134а.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Ну ничего, ларь привезли.завтра потихоньку начну разбираться где собака зарыта.
    Совет - поставь 160-ку или 175-ку и будешь радоваться. Я ставил и те и другие, 160 справляется но в жару внатяг, 175 чётко справляется поставишь и забудешь.

  18. #38

    По умолчанию

    А кто знает где у этих ларей расположен вход капиляра в испаритель? Чтобы весь ларь не ломать.....

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ... и движок Elco 5 вт.... и пару раз нарывался уже с Данфосами на 134а.
    В этом случае уже меняд движок обдува - 10 вт...
    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    А кто знает где у этих ларей расположен вход капиляра в испаритель? Чтобы весь ларь не ломать.....
    Я видел начало обмерзания в самом верху камеры строго над компрессором.

  20. #40

    По умолчанию

    Ну и в чём причина была по ларям. У меня похожий случай, грешу на качество фреона. Заправил из старого баллона-торпеды (тяжёлый он, мля!) и сразу давление на всасе стало +0,3. Недавно подогнали старый баллон-торпеду с R-12, валялся в складе в санатории лет 20, сравнил давление с новым 13-ти кг. баллоном - разница почти 2 атм при одинаковой температуре. Давно не встречал качественного 12-го фреона, его уже совсем не производят или его к нам просто не привозят?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильный ларь Бирюса не холодит после замыкания
    от Megalodon в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 09:02
  2. морозильный ларь Бирюса-300Н5 утечка
    от koli в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 09:08
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.10.2014, 22:14
  4. МОРОЗИЛЬНЫЙ ЛАРЬ "БИРЮСА" В НУТРИ -1
    от HOLODOC в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:47
  5. Морозильный ларь Бирюса-200НК-5
    от обыватель в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 23:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •