Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Ларь Dancar DS450. Кажется, компрессор тогось...

  1. #1

    По умолчанию Ларь Dancar DS450. Кажется, компрессор тогось...

    Здравствуйте! Есть у нас старенький ларь Dancar DS450. Несколько дней назад началась вибрация при включении, а сегодня, кажется, компрессор помер. По звукам кажется, что щелкает реле, пытается включиться, и не включается. Вопрос, собственно такой - для ремонта ларь надо везти в мастерскую, или можно вызвать мастера? Что получается по деньгам, имеет ли смысл вообще его ремонтировать? Ну и, если все же имеет, то может быть посоветуете, к кому обратиться в районе Сергиева Посада - Александрова?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ларь этот на хладагенте 404а, насколько целесообразно ремонтировать на месте это возможно определиться только при осмотре "пациента".
    Если ремонт первый, и нет утечки по испарителю, то смысл делать есть. Но если пострадал испаритель - лучше не связываться.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но если пострадал испаритель - лучше не связываться.
    У нас один связался Когда я приехал оказалось, что его даже и не ремонтировали оставив утечку по испарителю, тупо заправив - хватило на 1 месяц, ценник был веселый и мой и предыдущего мастера - посоветовал найти и дать по шапке, но я даже знаю кто это ..

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если ремонт первый, и нет утечки по испарителю, то смысл делать есть
    Самостоятельно, конечно, не определить, надо искать мастера... Еще б кто в нашу деревню поехал...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    нет утечки по испарителю
    Я бы в данном случае объяснил, что такое испаритель.

  6. #6

    По умолчанию

    Джин_Bell, попробуйте обратиться к maxoka Возможно он и поможет Вам.
    PS будем ждать фото-отчета.

  7. #7

    По умолчанию

    ExpressAM, спасибо, я уже смотрела его профиль. Он во Владимире, а мы значительно ближе к Москве, чем к Владимиру.
    Боюсь, что на форуме мне не найти никого поблизости, это было бы слишком большим везением. А нельзя ли получить инструкцию для чайников, каков должен быть алгоритм действий мастера во время диагностики? Чтобы не получилось вот так:
    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    оказалось, что его даже и не ремонтировали оставив утечку по испарителю, тупо заправив - хватило на 1 месяц, ценник был веселый и мой и предыдущего мастера

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джин_Bell Посмотреть сообщение
    ... А нельзя ли получить инструкцию для чайников, каков должен быть алгоритм действий мастера во время диагностики? Чтобы не получилось вот так: ...
    "Так" получается тогда, когда мастер уверен, что его номер пройдет таким, какой он есть))).
    В противном случае бесплатный выезд и ремонт по бесплатной гарантии не сильно его взбодрят.
    А алгоритм проверки и диагности очень сильно зависит не только от наличия у мастера прибамбасов, но и умения им пользоваться.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Джин_Bell, Ну так и другой поедет, если дорогу оплатите..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джин_Bell Посмотреть сообщение
    Он во Владимире, а мы значительно ближе к Москве
    Если быть точным он с Костерёво
    Цитата Сообщение от Джин_Bell Посмотреть сообщение
    Чтобы не получилось вот так:
    А чтобы не получилось так. Вас что не учили сохранять чеки и квитанции с детства ? Гарантия должна быть всегда!
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    "Так" получается тогда, когда мастер уверен, что его номер пройдет таким, какой он есть))).
    Саш да чего тут распинаться, если происходит оно так, был сегодня на заявке на самце 44-м, на котором заклиноло md4a1q l1u2 вроде не напутал с маркировкой. Приехал сказал вердикт, было позвновато уже и хотел мягенько перебазировать на сл. день на утро, тобишь завтра, начинают уламывать чтобы сделал сейчас, лень было ехать в мастерскую домой за 12 (двенашкой аццшной), сказал что сегодня будет дороже чем завтра утром, зака это не удивило и сказал, давай делай!!! Ок делаем, довольный зак. и я не обижен ни разу))) Но дело в том что до меня звонили другому мастеру, который сказал что у Вас сломался вентилятор МК и он типа утром приедет с вентилятором и все устранит, главное не бояться. Знаю этого мастера, в какой то теме писАл, что он менят капу на лыжах 389-х длиной в 1.3м или 1,5м 0,8мм. Диагноз ставится в течении 1 минуты - у меня как то так не получается, потому что сколько уже раз было ... ах да понял еду ... а там совершенно не то, ни разу вообще!
    Последний раз редактировалось ExpressAM; 12.05.2014 в 00:39.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Если быть точным он с Костерёво
    А ты чего не хочешь, или низкотемпературной Асперы нет на 404??

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Гарантия должна быть всегда!
    Мы как-то сто лет назад арендовали склад рядом с фирмой, они как раз занимались ремонтом и продажей б/у холодильников. Гарантию давали, максимум, на месяц.
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ну так и другой поедет, если дорогу оплатите..
    А я нигде не утверждала, что хочу, чтобы человек ехал бесплатно. Другое дело, что, возможно, в данном случае дешевле будет отвезти ларь в мастерскую.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    А ты чего не хочешь, или низкотемпературной Асперы нет на 404??
    Мне на 190 км дальше. Я не выездной на такие расстояния .. у меня тут работы счаз хватает до жопы) Знаешь скока с праздников накопилось ..
    Заказ сладкий, спору нету!

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джин_Bell Посмотреть сообщение
    Гарантию давали, максимум, на месяц.
    с такой гарантией пусть идут нахер.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    с такой гарантией пусть идут нахер.
    А какой гарантийный срок считается нормальным?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джин_Bell Посмотреть сообщение
    какой гарантийный срок считается нормальным?
    было бы классно, если дали гарантию на замену КМ 1 год! Но это вряд ли ... обычно 6 месяцев.

  17. #17

    По умолчанию

    ExpressAM, спасибо. Три года было бы вообще классно. Или 100 тыщ пробега...

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джин_Bell Посмотреть сообщение
    А какой гарантийный срок считается нормальным?
    Замена компрессора год. Замена любой детали год. гарантия только на выполненные работы.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    гарантия только на выполненные работы
    Понятно. Как хоть выглядит эта проверка на утечку? Я понимаю, что вопрос довольно глупый, но ведь никто не мешает мастеру сказать, что утечки нет, не выполняя диагностики, поменять компрессор, а через месяц, когда оно опять накроется, объявить, что утечка появилась вот буквально вчера?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джин_Bell Посмотреть сообщение
    Понятно. Как хоть выглядит эта проверка на утечку? Я понимаю, что вопрос довольно глупый, но ведь никто не мешает мастеру сказать, что утечки нет, не выполняя диагностики, поменять компрессор, а через месяц, когда оно опять накроется, объявить, что утечка появилась вот буквально вчера?
    Самый простой способ - это отломить заправочную трубку на компрессоре: если зашипит чуть-чуть, значит утечка есть, ели зашипит сильнее, значит есть надежда на герметичность системы. Но при этом надо быть уверенным, что компрессор действительно не исправный. Может быть неисправным пкскозащитное реле. И после того как перестанет шипеть, обязательно нужно зажать или заткнуть заправочную трубку, чтобы туда не попадал воздух, открытая система может усложнить ремонт. Если есть утечка, то стоимость ремонта ларя - огого!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ларь Dancar ds 450 -12градусов
    от АртКа в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2018, 15:43
  2. Компрессор на Ларь Орск-24?
    от Вьюга4 в разделе ОРСК
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 23:01
  3. Не холодит холодильная камера на GORENJE RK 65 или мне кажется?
    от sim-tm в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 17:28
  4. Бонета-ларь Dancar DS 915,
    от Sergunrog в разделе Компрессоры
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 12:17
  5. морозильный ларь Dancar DS270 как разобрать.
    от koli в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 14:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •