Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: подскажите с чего начать самообучение

  1. #1

    Радость подскажите с чего начать самообучение

    уважаемые форумчане!есть желание заниматься ремонтом бытового холодильного оборудования. навязаться в ученики не к кому. живу в маленьком городке ( на весь городок (40 тыс. чел) нет не одной мастерской. сам в данное время занимаюсь ремонтом автоматических стиральных машин. что касаемо холодильников с электрической частью особых вопросов не вызникает а вот с заправкой предостаточно. какое оборудование для начало надо купить. может даст кто-то свои практические советы кто как с чего начинал. прошу не судить меня строго.

  2. #2
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Я начинал с поступления в техникум.

  3. #3

    По умолчанию

    найди пару стареньких холодильников, горелку, фреон, припой и начинай эксперементировать а дальше сам поймеш, что еще нужно. на возникшие вопросы тебе здесь ответят я думаю, и помни, что опыт как и ипотенция приходит с годами.

  4. #4

    По умолчанию

    Начать надо с самообразования в архиве дастаточно материала.

  5. #5

    По умолчанию

    специального образования не имею
    неделю ходил с наставником, потом получил свой участок, была нехватка кадров.
    но от товарищей не отставал. оборудования и инструментов тогда особых не было. основные: рожковые ключи, труборез, зажим, конус, баллон с фреоном и шланг с манометром.
    начальник при приёме на службу сказал,что самое трудное в нашем деле электрика,
    сам в данное время занимаюсь ремонтом автоматических стиральных машин
    у тебя с этим думаю проблем не будет. а в остальном весь основной принцип роботы холода на изменении агрегатного состояния вещества (фреона).
    удачи семен19,

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семен19 Посмотреть сообщение
    ... какое оборудование для начало надо купить. может даст кто-то свои практические советы кто как с чего начинал. прошу не судить меня строго.
    Посмотри, здесь представлен практически весь необходимый для работы инструмент. Чтиво есть в файловом архиве

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    посмотри здесь для начала- http://www.holodilshchik.ru/index_ho...rams_Games.htm

  8. #8
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krot646 Посмотреть сообщение
    посмотри здесь для начала- http://www.holodilshchik.ru/index_ho...rams_Games.htm
    По этой ссылке представлен инструмент (оборудование) холодильщика? По-моему, там только обучающие проги.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    zausenet-там есть три раздела всамом начале,общий принцып работы холодильника.но и некоторые программы в дальнейшем пригодятся.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    для начинающего пока общего принцыпа хватит.

  11. #11

    По умолчанию

    Ув. krot646, спасибо за програмку, набрал 334 .....

    Очень улыбнуло, Danfoss молодцы !!!

  12. #12
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krot646 Посмотреть сообщение
    zausenet-там есть три раздела всамом начале,общий принцып работы холодильника.но и некоторые программы в дальнейшем пригодятся.
    Да, ради Бога. Я разве против - можно и с этого начать процесс самообучения. Вон, гляжу и Boriske понравилось.

  13. #13

    По умолчанию

    спасибо всем откликнувшим форумчанам, если честно не ожидал такой теплый прием. хотел спросить ни у кого нет какой нибудь по шаговой инструкции по заправки хладагентом на примере какого нибудь аппарата.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семен19 Посмотреть сообщение
    спасибо всем откликнувшим форумчанам, если честно не ожидал такой теплый прием. хотел спросить ни у кого нет какой нибудь по шаговой инструкции по заправки хладагентом на примере какого нибудь аппарата.
    по кондиционерам могу чего-то придумать, по холодильникам, не работаю с ними ...

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    для начало скачайте линейку холодильщика в файловом архиве.допустим нужна температура в камере-10градусов.возмем для этого134 фрион(если он соответствует данному холодильнику.увидеть можно на бирке.так же там указывается количество фриона в граммах)давление кипение-10=1отмосфере.но нужно учитывать стенку .что бы получить -10 надо0.8.атмосферы.более подробную информацию можете найти так же в файлофом архиве(ремонт бытовых холодильников)

  16. #16

    По умолчанию

    список инструмента не велик,это вакуумный насос ,горелка газовая мини,коллектор манометрический с манометром синего цвета на газ r 22,134,404 и 2 шланга и еще труборез для малых диаметров от 4-ит.д и валцовку

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семен19 Посмотреть сообщение
    спасибо всем откликнувшим форумчанам, если честно не ожидал такой теплый прием. хотел спросить ни у кого нет какой нибудь по шаговой инструкции по заправки хладагентом на примере какого нибудь аппарата.
    изучай файловый архив и будет вам удача.

  18. #18

    По умолчанию

    сегодня можно сказать был первый опыт с бытовым холодильником. с большим воодушевлением рассматривал всю эту систему. возникли некоторые вопросы. вопрос. от компрессора идет вывод потом припаяна типа баллончика (в нем большой вывод запаян, это через него делается вакуммирование и заправка системы ) и потом идет после него тоненькая трубочка. как я понял балончик это фильтр, а маленькая трубка это капилярная. я правильно рассуждаю? и где стоит трв? или он в этом случае не ставится. не судите строго.

  19. #19

    По умолчанию

    Тонкая трубочка это дросселирующий элемент - выполняет ту же функцию что и ТРВ. Заправочная трубка находится непосредственно на компрессоре.

  20. #20

    По умолчанию

    извиняюсь за назойливые вопросы. трв то есть это терморегулирующий вентиль. а за счет чего он регулируеться. и трубка дросселирующая она изменяет свою пропускную способность. что то совсем запутался а где стоит капилярная трубка и ее предназначения?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С чего начать для освоения пайки меди?
    от vovan6686 в разделе Инструмент
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 13.09.2019, 14:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 20:55
  3. Подскажите с чего начать(реф konvekta)
    от qweqwe в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 22:42
  4. С чего начать?..
    от Jason в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:20
  5. С чего начать ремонт холодильника для воды.
    от AndreyS в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 20:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •