Результаты опроса: сдаёте ли на группу?

Голосовавшие
61. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет нужды

    16 26.23%
  • некогда

    4 6.56%
  • а что это?

    3 4.92%
  • обязательно

    38 62.30%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: группа допуска по электробезопасности

  1. #1

    По умолчанию группа допуска по электробезопасности

    скажите,подтверждает ли кто свою группу ежегодно и какой владеете?

  2. #2

    По умолчанию

    минимум-2-я! а дальше -до 3-ей! у меня 4-я! до и выше 1000 вольт. подтверждаю каждый год.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  3. #3
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    да 3-ю ежегодно ( могу открыть 4-ю но не за чем)

  4. #4

    По умолчанию

    4-я, когда работы мало , можно временно электриком подрядится.

  5. #5

    По умолчанию

    4-я.

  6. #6

    По умолчанию

    3-я группа до 1000в-с обязательной пересдачей,и как правило ксива по тб,если приезжаем на газовый промысел(режимный объект)прежде чем зайти в столовку-поднимаешься к главному энергетику-отмечаешься в журнале допусков и только тогда можешь приступать к работе.если срок допуска просрочен,то к работе не допустят-сообщат руководству и наш старший мастер получит пи.ды!:d самое интересное-что нет-нет и на земле какой-нибудь придирчивый товарисч иной раз спрашивает ксивы!на халтуру всегда их с собой беру.

  7. #7

    По умолчанию

    все так красиво всё описывают ....
    вопрос ко всем написавшим:

    а от какой организации вы получаете допуск ?
    устроены вы там официально ?
    при переходе из конторы в контору ходите ли на переатестацию ?

  8. #8

    По умолчанию

    Устроен официально. Каждый год подтверждаю 3-групу (рассписавшись в протоколе сдачи).

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    раньше , когда работал в сетях один раз в год сдавали экзамен обязательно, иначе к работе не допустят. третья группа 10000 V . сейчас сам сибе.. , каму она нужна !

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daur Посмотреть сообщение
    сейчас сам сибе.. , каму она нужна !

    Дело всё в том, что сам по себе тебе её никто не даст, а при увольнении ты её потерял ....

    Получить допуск можно только работая в организиции имеющей соответствующую лицензию на данный вид деятельности, и своё действие допуск прекащает при увольнение или переходе на другое место работы - надо будет заново подтверждать знания ...

  11. #11
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Т.е. ты хочеш сказать , что он действует только в том месте ,где ты его получил?

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    третья.. допуск выше 1000 не нужен в принципе. а вот второй мало потому что тода нет допуска к самост. работе в действующих эл. установках .. или нужно присутствие имеющего третью группу.........
    ded t, кстати это так.. было у меня такое насчёт пересдачи на другом предприятии.. у каждого свой манастырь хотя и корки гос. образца..

  13. #13
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    Дело всё в том, что сам по себе тебе её никто не даст,
    А как – же десятки тысяч законно - послушных одиночек? Что все без допуска работают?
    Получить допуск можно только работая в организиции имеющей соответствующую лицензию на данный вид деятельности
    А организация эта где разжилась лицензией? Может стоит постучаться в ту – же дверь?

  14. #14
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ded t, кстати это так.. было у меня такое насчёт пересдачи на другом предприятии.. у каждого свой манастырь хотя и корки гос. образца..
    Это называется подтверждение, ведь ни кто не заставлял тебя переходить на вторую (с соответствующей зарплатой и работой под надзором), а просто на новом месте работы ты подтвердил свои знания.

  15. #15

    По умолчанию

    я сдаю в ростехнадзоре(своей комиссии нет)на 3группу.применяли одно время компьютеры.в корочках штамп стоит предприятия. по правилам "удостоверение подлежит замене в случае изменения должности."(пот рм-016)ранние версии имели строку"удостоверение подлежит... возврату(работодателю) при увольнении работника".

  16. #16

    По умолчанию

    Энергонадзор принимает экзамен хоть у бомжа , только плати , а с вознагрождением без экзамена можно корочку получить.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aspera Посмотреть сообщение
    Энергонадзор принимает экзамен хоть у бомжа , только плати , а с вознагрождением без экзамена можно корочку получить.
    У нас чтобы пройти проверку необходимо минимум 1.Письмо с предприятия 2.Предыдущий протокол 3.Предварительная запись на комиссию (это бесплатный вариант),а платный (официальный) это 3-х дневная учёба+комиссия.Насчёт вознаграждений не знаю.:rolleyes:
    .А о случаях очередной и внеочередной сдачи говорится в ПТЭЭП с 1.4.20 по 1.4.26

  18. #18

    По умолчанию

    о, ув.vmg, вам уже всё разъяснили ...

    на всякий случай немного поснений:

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    а как – же десятки тысяч законно - послушных одиночек? что все без допуска работают?
    в основном да !!! (правда о законопослушности ещё вопрос)
    либо как многие мои знакомые делают, фиктивно устраиваются в компанию с лицензией на инжинерку, и идут на сдачу экзаменов ...

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    а организация эта где разжилась лицензией? может стоит постучаться в ту – же дверь?
    сейчас нигде, с 1-го января все лицензии прекращают своё действие, дальше деятельность будет регулироваться сро, 148-й закон предусматривает и индивидуальную деятельность с допуском от того же сро, но вопрос о выдаче и замене корочек согласно потрм 016 остался неизменным: толь числясь в штате компании можно получить Законный допуск !!!

    В противном случае при столкновении с энергонадзором вы получите бумажку от них и уголовное дело по ст.171 УК РФ .....

    Ваш выбор ???

  19. #19
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
    о, ув.vmg
    Пасибки ))
    сейчас нигде, с 1-го января все лицензии прекращают своё действие, дальше деятельность будет регулироваться сро, 148-й закон предусматривает и индивидуальную деятельность с допуском от того же сро, но вопрос о выдаче и замене корочек согласно потрм 016 остался неизменным: толь числясь в штате компании можно получить Законный допуск !!!
    Сложно - то как у Вас, везде плати, плати...

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    4- я

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2016, 10:47
  2. Региональная Группа
    от villain в разделе Новости форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 11:35
  3. Допуск по электробезопасности
    от evgeshikx1 в разделе Курилка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 01:01
  4. Группа допуска по электробезопасности
    от villain в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •