Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: кто как реагирует?

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию кто как реагирует?

    сегодня заколебали звонками типо у меня хол непонятно работает приедте пож на вопрос что такое непонятно и как называется ответов ноль почему вы за вызов берете деньги недоумевают ну ведь только посмотреть и причем это не бабушки из соц прошлого а вроденормальные адекватные люди

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Сегодня весь день такие и подобные звонки. Как сговорились.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Наши люди любят халяву, считая только свои кровные

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Чё парицца и ездить зря , пущай холодосы к вам везут на диагностику , дабы бесплатно было !

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Чё парицца и ездить зря , пущай холодосы к вам везут на диагностику , дабы бесплатно было !
    да это конешно хорошо бы но у нас в Калининграде столько холодильщиков развелось что жуть у нас все бедные с казахстана приехали аж больше 200тыс особняки понастроили от нищеты наверно и уже встречал бытовые горшки резаные и свареные и пром холод где в щите кроме пускателя ничего нет даже автомата вводного

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А я никак не реагирую , мне лень , я лучше на велосипеде покатаюсь , для здоровья полезнее , а по телефону я и в движении и в лесу могу поговорить.

  7. #7
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    сегодня заколебали звонками типо у меня хол непонятно работает приедте пож на вопрос что такое непонятно и как называется ответов ноль почему вы за вызов берете деньги недоумевают ну ведь только посмотреть и причем это не бабушки из соц прошлого а вроденормальные адекватные люди
    Реакция очень проста.
    То, что Вы называете "просто посмотреть" называется "вызов для определения дефекта" если таковой имеется.
    Диагноз, даже если он очевиден, по телефону не ставлю - о цене ремонта можно говорить стоя рядом с холодильником.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #8

    По умолчанию

    ...а мне нравятся такие звонки, я люблю весёлых людей. типа..."..ой!...куда я попала?...а куда вы целились? или "приезжайте посмотреть...девушка, я его уже видел, вам лучше не смотреть..
    обычно с такими вопросами почему то обращаются дамы. почему? - это понятно.
    был случай, когда одна дамочка звонила раз пять, и жаловалась, что кондиционер у неё булькает, и мешает ей днём отдыхать. кондюк гарантийный. приезжаю, поднимаюсь на этаж, 4й, а начиная со второго слышен истошный собачий лай. причём падла, такой визгливый. открывается дверь, меня встречает хозяйка, а на руках у неё та самая хрень, издающая этот визг. причём мне эта псина явно была рада, ибо частота и высота лая повысились вдвое.
    дамочка с порога:-"проходите проходите, я уже устала вам звонить", ну и т. д. в том же духе. псина, как накуренная, не устаёт.
    захожу в спальню, подхожу к кондюку, делаю умную рожу, типа слушаю....
    тётка:-"слышите?"......я...на тётку, на собаку, на тётку, на собаку,...потом глядя на собаку спрашиваю,:-"...а вы уверены, что это именно кондиционер вам спать не даёт"....
    тётка - ну а что же ещё?, слышите?
    я - а соседи? спят нормально, не жалуются?
    тётка - откуда я знаю, я с ними не общаюсь, они у меня накие то ненормальные.
    я уже, с трудом сдерживая смех - а вы не пробовали как нибудь выключить эту штуковину,
    и киваю на собачку.
    тётка - да причём здесь собака, вы слышите?...
    тут я произношу дежурную для таких случаев фразу:- вы знаете, я практикант, а здесь нужен мастер, я передам заявочку.
    тут залаяли обе.
    за то я весь день пребывал в хорошем настроении, ибо - не я сосед этой дур....дамы.
    P.s....я всегда говорю, что нужен "зачёркнутый текст"...

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    сегодня заколебали звонками типо у меня хол непонятно работает приедте пож на вопрос что такое непонятно и как называется ответов ноль почему вы за вызов берете деньги недоумевают ну ведь только посмотреть и причем это не бабушки из соц прошлого а вроденормальные адекватные люди
    В моих степях - да, посмотреть вроде как не сильно накладно, но в городах по пробкам промчись к ним, чтобы только посмотреть???))) Если чувствую западло, то сразу оговариваю цену вызова. Если интересуется, почему за деньги, то предлагаю либо бесплатный совет (оттаять на полтора суток) либо телефончик кого нибудь из вечно бодрых коллег. Им разминка не помешает!)))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    почему вы за вызов берете деньги
    Все правильно - любой каприз.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Узнав цену вызова-диагностики, обычно халявщики со словами" мы еще понаблюдаем" отваливаются..

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    сегодня заколебали звонками типо у меня хол непонятно работает приедте пож на вопрос что такое непонятно и как называется ответов ноль почему вы за вызов берете деньги недоумевают ну ведь только посмотреть и причем это не бабушки из соц прошлого а вроденормальные адекватные люди
    Это телефонные троли, у них как в соцсетях выходной , так они давай по телефону названивать

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%92%D1%8C%D1%8E%D0%B3%D0%B04 Посмотреть сообщение
    чтобы только посмотреть
    Навеяло- сегодня тоже был заказ на Норд студенческий свежачёк, документы потеряли чеки... По разговору по телефону вывод утечка либо засор трояк, нормально ждём. На месте, ан нет боник по клапанам, пошли в отказ отдавали за него 4800. Ну тогда за вызов+диагностику 250р оба рядом, муж - за что? в ответ ну если не за, что то вон соседа, что на халяву что ли? Отдал сдачу 750...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Чё парицца и ездить зря , пущай холодосы к вам везут на диагностику , дабы бесплатно было !
    Позвонили тебе, ты назвал сумму диагностики, тебя послали, позвонили другому мастеру, там тоже самое -ладно приезжайте, а ты в просак попал и такое часто, даже после приезда когда назовешь сумму. Вот как бы вот держать в кулаке сразу зака .. это мастерство

  15. #15
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    да это конешно хорошо бы но у нас в Калининграде столько холодильщиков развелось что жуть у нас все бедные с казахстана приехали аж больше 200тыс особняки понастроили от нищеты наверно и уже встречал бытовые горшки резаные и свареные и пром холод где в щите кроме пускателя ничего нет даже автомата вводного
    Завидовать нехорошо...

  16. #16
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    От 500 рублей и выше, смотря как диагностику проводил, цена оговаривается по телефону, в случае согласия на ремонт, деньги за диагностику аннулируются(на людей эта фраза действует)

  17. #17

    По умолчанию

    Я сразу оговариваю цену ,диагнос в большенстве случаев по телефону или 50/50,мне лишний раз мотаться попусту или из-за сотки не позволительная роскош ,времени и так не на что не хватает.

  18. #18

    По умолчанию

    У меня диагностика бесплатно, приезд платно.
    Действует нормально. Или везите в мастерскую.

  19. #19
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    У меня диагностика бесплатно, приезд платно.
    Тебя никогда не вызывала завхоз общаги "посмотреть и дать заключение" по полутора десятку убиенных холодильников бальзаковского возраста? )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  20. #20

    По умолчанию

    Все должно быть платно для клиента, с которым еще не работал. Тогда у него не возникнет соблазна типа "Вызов же бесплатный, а ты ничего не сделал, я и сам тебе сказал причину поломки по телефону. Какая диагностика?". Вспомнилась одна хитромудрая "клиентка". Вот после нее - все платно. Вообще, если начинают выспрашивать не цену вызова/диагностики, а платность/бесплатность оных - это повод насторожиться и заявку не брать. Денег за вызов/диагностику не беру только в двух случаях. Если по телефону не сообразил и нарвался на откровенное гэ. Тогда вежливо отказываю и ухожу без сольдо. Или же если ремонт состоялся. Тогда, естественно, вызов/диагностика не считается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Табло не реагирует на нажатие
    от smart19777 в разделе Samsung
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 03:04
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 16:29
  3. Не реагирует на пульт
    от igoigo в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 11:59
  4. LG-9 НЕ РЕАГИРУЕТ НА ПУЛЬТ
    от slawenti3 в разделе LG
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 21:52
  5. Dantex не реагирует на пульт
    от Фёдор в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 08:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •