Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Имеет ли смысл пройти обучение в АПИК ?

  1. #1

    По умолчанию Имеет ли смысл пройти обучение в АПИК ?

    Добрый день форумчане ! Интересует такой вопрос. Хочу заняться установкой кондиционеров. Опыта в установке практически нет. В интернете нашел предложение обучения в учебном центре АПИК. После обучения получаешь удостоверение. Ну и какой то опыт. Как ваше мнение, стоит ли ? Экспресс курс 8 дней, стоимость обучения 25 т.р.
    Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение насчет целесообразности такого обучения. Может быть кто нибудь посоветует другой центр обучения. Территориально интересует Москва. Или посоветуете другой путь, как мне влиться в ваш дружный коллектив кондиционерщиков.. С уважением, Валерий

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий ТМ Посмотреть сообщение
    Экспресс курс 8 дней, стоимость обучения 25 т.р.
    Скорее запишись на курсы , пока такие цены , потому что реально будет дороже стоить. Курсы дадут все необходимые знания , а без них никуда.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Не знаю, кто сейчас преподает в апиковском центре, но учебная база база у них была весьма достойная.

  4. #4

    По умолчанию

    R13a, Вы пошутили ????
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Скорее запишись на курсы , пока такие цены , потому что реально будет дороже стоить. Курсы дадут все необходимые знания , а без них никуда.

  5. #5

    По умолчанию

    Нет, он не шутил.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Валерий ТМ, как ты без элементарных знаний будешь кондеи ставить , шутя ?

  7. #7

    По умолчанию

    Еще нашел курсы в Подольске, вот ссылка http://copo.ru/kursy-i-obuchenie-mon...-kondicionerov. Время обучения неделя. Стоимость 9 т.р.
    Уважаемые сторожилы форума, я понимаю что в монтаже кондиционеров очень большую роль играют знания и еще большую- опыт.. Но ведь вы тоже не сразу стали мастерами своего дела и тоже когда то начинали. Поэтому и спрашиваю вашего совета. Я понимаю что лучше пойти помощником к какому либо мастеру, пользы будет вероятнее больше чем от курсов, понятно что за неделю нельзя обучить всем премудростям этого непростого дела, поэтому и спрашиваю у вас совета, стоит ли или нет. Я бы с удовольствием пошел помощником к опытному мастеру, но, как правило, все бригады уже укомплектованы. Если предоставится такая возможность- воспользуюсь обязательно

  8. #8

    По умолчанию

    Уважаемый R13a, элементарные знания есть, я прочитал много теории, думаю что я не совсем тупой ( два высших, причем именно учился , а не покупал дипломы). Но не хватает именно практики. А поскольку привык любое дело , за которое берусь, выполнять на совесть, чтобы потом не было стыдно за свою работу, поэтому и задал вопрос насчет обучения. Извините, если не понял Вас. Просто ответ похож на шутку. Я бы с удовольствием пошел помощником к мастеру по установке кондиционеров, мог бы работать бесплатно, деньги на жизнь есть, купить оборудование тоже не проблема. транспорт в наличии. Хочется научиться установке кондиционеров, и делать это так, чтобы не краснеть за свою работу. Хотелось бы получить совет от опытных мастеров, с чего начать. Спасибо за внимание к моему вопросу. Буду благодарен за любой толковый совет

  9. #9

    По умолчанию

    Меня смущает во всех этих курсах время обучения... Ну как можно научить за неделю выполнять монтаж ? Я понимаю, что когда все идет без сложностей, то это хорошо. Но как человек с недельным образованием справится с любым нестандартным затруднением в работе ? Любой сбой в работе оборудования, любой нестандартный монтаж поставит в тупик. Или я слишком все усложняю?

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий ТМ Посмотреть сообщение
    Уважаемый R13a, элементарные знания есть, я прочитал много теории, думаю что я не совсем тупой ( два высших, причем именно учился , а не покупал дипломы).
    А , ну тогда понятно .. У нас тут таких в день по сотне заходит , всё знают , а не умеют.. И каждому из таких вот жалко деньги за обучение платить , даром ... за амбаром.

  11. #11

    По умолчанию

    Мне не жалко заплатить деньги за обучение. Меня смущает, можно ли обучить этому довольно непростому делу за неделю? Я бы с удовольствием заплатил какому нибудь мастеру большую сумму чем стоимость этого обучения, если бы он взял меня в помощники на пару месяце.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А , ну тогда понятно .. У нас тут таких в день по сотне заходит , всё знают , а не умеют.. И каждому из таких вот жалко деньги за обучение платить , даром ... за амбаром.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Вот был один "специалист" с 200 установленными кондиционерами на правую стену , потому что курсы мимо , а то , что блок и на левую можно поставить он не знал и искал сплит системы с левым расположением труб и вентилей.

  13. #13

    По умолчанию

    R13a, спасибо Вам за внимание к моей теме. Надеюсь что Вы не шутили и смысл в обучении в АПИК есть. Отправил им заявку на обучение.

  14. #14

    По умолчанию

    Просто не хочется уподобляться ребятам, каких встретил в одной фирме. Фирма занималась компьютерами К лету решили "осилить" и кондиционеры. Я заехал по поводу ремонта ноута. Смотрю- кондеи. Они говорят, что мы теперь еще и ими занимаемся. На мой вопрос, а обучались ли где установке и обслуживанию получил ответ : А зачем ? В интернете посмотрели, ничего сложного.... как то так.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий ТМ Посмотреть сообщение
    Но как человек с недельным образованием справится с любым нестандартным затруднением в работе ? Любой сбой в работе оборудования, любой нестандартный монтаж поставит в тупик. Или я слишком все усложняю?
    Естественно, за неделю дадут только базовые знания, покажут основные моменты. Если нормальный преподаватель - расскажет про типичные проблемы и нюансы. А далее - постигать на практике.

  16. #16

    По умолчанию

    курсы вам нужно ябязательно пройти, тем более что нет возможности пойтит в помощники к опытному мастеру. У вас же два высших образования, а не понимаете такую простую вещь !!!!! Вы себе задайте вопрос как вы будете заниматься самостоятельно монтажом, если вам никто не показал???!!!! Кроме того, будьте готовы после каждого монтажа переделывать или доделывать, пока руку набьёте.....те же трубки и не дотянуть нельзя и перетянуть нельзя....да нюансов вобще мореееее....... А по цене. опять же если мозгом раскинуть, естественно чем дороже тем лучше......

  17. #17

    По умолчанию

    Два студента подрабатывали у меня грузчиками а потом видимо прочуяв тему переквалифицировались в кондейщикоустановщиков Из инструмента лесенка она же трубогиб вакуумник китаец махонький, ключи, развальцовка, перфоратор. Предлагали мне свои услуги, да ну на

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%A 2%D0%9C Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение насчет целесообразности такого обучения.
    Мнение? Оно однозначное. Любое обучение, будь оно самостоятельным или курсы дают Знания. При условии что человек не совсем баран и самое ГЛАВНОЕ у него есть ЖЕЛАНИЕ Учиться.
    Ты не в коллектив долбильшигов вливайся.. А в коллектив Холодильшиков вливайся)) Дырки в стенах бурить дело не сложное, хотя и тут навык нужен)) А вот стать Специалистом и понимать что делаешь и как это уже другое. Будешь учиться станешь Специалистом. То есть сможешь не только ставить, но и чинить. Ну а это и заработок повыше

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%A 2%D0%9C Посмотреть сообщение
    что лучше пойти помощником к какому либо мастеру, пользы будет вероятнее больше чем от курсов
    Ну это вилами по воде писано)) Смотря к кому пойдешь)) К Мастеру или к "мастеру" в ковычках))

  20. #20

    По умолчанию

    Валерий ТМ, http://holodforum.ru/showthread.php?t=13723&page=8 пост №157, так для общего развития...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где пройти обучение по сервису рефрижераторов,в Москве или СПб?
    от a Serega в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 07:24
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 18:16
  3. Подскажите .где возможно пройти обучение
    от bamper в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 22:15
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 21:12
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 19:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •