Показано с 1 по 19 из 19

Тема: запрвка кондиционера по давлению

  1. #1

    Вопрос запрвка кондиционера по давлению

    доброе время суток,раьотаю в недавно организованной слубе по ремонту вентиляции и кондиционирования (сразу пишуу об этом,чтоб не было вопросов почему нет весов и тп,ждем инструмент) вобщем вопрос - приехал на заявку,кондиционер LG старый 8лет в эксплуатации R22 540грамм , "не холодит" - как обычно,вобщем зправил дал 3,7 бар, скатина вроди ожил,но такое ощущение,что мало,не угроблю я его если дам 4,2?народ,сразу хочу сказать,не надо умничать,просто прошу совета,за рание благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий48 Посмотреть сообщение
    сразу пишуу об этом,чтоб не было вопросов почему нет
    ....сразу отвечу, что б не возникало не таких вопросов, не таких тем . Ты хочешь без инструмента, без знаний холодильной техники, из геймера сразу превратиться в специалиста и зарабатывать деньги. Действительно, зря что ли за интернет платишь. Шас всему можно в интернете научиться, даже потом и корочки купить.Это у вас в играх, сегодня лётчик, завтра президент, а в жизни всё гораздо сложнее.
    На твой вопрос по-трезвому ответить невозможно, это только опытный мастер, по-пьяни оказавшийся с одним манометром в руках, сможет дать правильную оценку.
    Ещё вопросы будут? ...да не за что.

  3. #3

    По умолчанию

    Советую научиться работать по температуре кипения холодильного агента,а не по давлению.В кондиционерах температура кипения не должна опускаться ниже нуля.

  4. #4

    Плохо не согласен

    уважаемый, не хотел таких ответов,но раз есть- отвечу,опыта у меня хватает,8 лет монтажей кондиционеров и системм вентиляции 3 года сервиса и ремонта, я просто не стесняюсь задавать вопросы которые меня смущают, ах да,угробленого оборудывания за это время 0-исходя из этого я для вас неопытный новичек,а так промежду прочим я не хочу носить на работу свой инструмент из дома.спасибо за четкий и содержательный ответ.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо учту

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Шипа Посмотреть сообщение
    Советую научиться работать по температуре кипения холодильного агента,а не по давлению.В кондиционерах температура кипения не должна опускаться ниже нуля.
    спасибо,учту , температуру нечем замерить,службу орагнизовали 3 месяца назад,ждем оборудывание и инструмент,есть минимум,поэтому пока,что будем биться так:-)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ....сразу отвечу, что б не возникало не таких вопросов, не таких тем . Ты хочешь без инструмента, без знаний холодильной техники, из геймера сразу превратиться в специалиста и зарабатывать деньги. Действительно, зря что ли за интернет платишь. Шас всему можно в интернете научиться, даже потом и корочки купить.Это у вас в играх, сегодня лётчик, завтра президент, а в жизни всё гораздо сложнее.
    На твой вопрос по-трезвому ответить невозможно, это только опытный мастер, по-пьяни оказавшийся с одним манометром в руках, сможет дать правильную оценку.
    Ещё вопросы будут? ...да не за что.
    уважаемый, не хотел таких ответов,но раз есть- отвечу,опыта у меня хватает,8 лет монтажей
    кондиционеров и системм вентиляции, 3 года сервиса и ремонта, я просто не стесняюсь
    задавать вопросы которые меня смущают, ах да,угробленого оборудывания за это время 0-
    исходя из этого я для вас неопытный новичек,а так промежду прочим я не хочу носить на
    работу свой инструмент из дома.спасибо за четкий и содержательный ответ.а главное который дал решение проблеммы;-)

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Дмитрий48, за 8 лет работы, с кондиционерами ты не в курсе, что давление зависит от температуры окружающей среды? ?

  9. #9

    По умолчанию

    Интересная политика Дома лежит инструмент но я им работать не буду. Лучше вынести моск мастерам - как работать без инструмента
    Не понимаю.... Может я не то курю?????

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Да ну его на юг , там тепло , пусть летит ...

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Дмитрий48, за 8 лет работы, с кондиционерами ты не в курсе, что давление зависит от температуры окружающей среды? ?
    вкурсе,3,7 бар при t15 градусах на улице

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Интересная политика Дома лежит инструмент но я им работать не буду. Лучше вынести моск мастерам - как работать без инструмента
    Не понимаю.... Может я не то курю?????
    курить или не курить личное дело каждого, я одного не пойму , все такие грамотные .... аж противно, на вопрос все специалисты так и не ответили.....кондиционер lg 9 модель 95 года, извените маркеровку не скажу выцвел шильдик, каково его рабочие давление?

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    [QUOTE=Дмитрий48;299340]вкурсе,3,7 бар при t15 градусах на улице[/QUOTE
    Да ну нах!
    А Однокамушкин в курсе?

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Дмитрий48, какой смысл разговаривать с тобой , если ты упёртый и не понимающий того , куда влез ? Рукосуй со стажем 8 лет - страшный человек , ибо не дано ему за такое время что либо понять , а значит человек неспособен к обучению . Книгу надо не курить , а читать. В поисковике на нашем форуме масса подобных тем.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Дмитрий48, какой смысл разговаривать с тобой , если ты упёртый и не понимающий того , куда влез ? Рукосуй со стажем 8 лет - страшный человек , ибо не дано ему за такое время что либо понять , а значит человек неспособен к обучению . Книгу надо не курить , а читать. В поисковике на нашем форуме масса подобных тем.
    вот еще раз, вам тяжело ответить....я кстати сюда зашел за советом, а не ругатьсч и не кого не оскорблял,и между прочим не знаю чем вы тут занимаетесь,но судя по всему саморекламой, сборище самовлюбленных зазнаек,

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий48 Посмотреть сообщение
    вы тут занимаетесь,но судя по всему саморекламой, сборище самовлюбленных зазнаек,
    Да нет , просто это место , куда заходят масса неграмотных рукосуев , не читающих и не соблюдающих правила форума , считающих , что все им тут должны .

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Правильно Димон, так их, и в хвост, и ещё куда нить!

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Дмитрий48, какой смысл разговаривать с тобой , если ты упёртый и не понимающий того , куда влез ? Рукосуй со стажем 8 лет - страшный человек , ибо не дано ему за такое время что либо понять , а значит человек неспособен к обучению . Книгу надо не курить , а читать. В поисковике на нашем форуме масса подобных тем.
    для меня лично,рукосуй оскорбление, больше 1000 монтажей без косяков ,даю гарантию на работу, а ты ,в часности, не зная моей работы сделал такой вывод, лишь потому,что я решил перестраховаться и спросить совета у" специалистов" я не холодильщик, и в штате у нас его не будет,и люблой сплит я отремонтирую,и он будет работать, а вы задроты форумные таки будете людям настроение портить

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ну вот и полезло ОНО наружу , мозга то нет ...

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 13:34
  2. защита по высокому давлению
    от александр 2 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 15:43
  3. Остановка прецизионного кондиционера низкому давлению
    от bezmaks1 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:03
  4. вопрос по давлению
    от velicopter в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 02:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •