Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Bosch KGV39VW20R проблемы в новом холодильнике

  1. #21

    По умолчанию

    Он точно с ремонта,только вводит в заблуждение заправочный штуцер-ответ менялся компрессор.

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ребята ! Куда вы смотрите ? Фильтр левый , капилярка раком вставлена , пережим обычными зажимами , пайка на 600м заправочного , вы на родном видели ? Там клещи контактные используют и форма и вид другой отпечатка . Пайка фильтра к конденсатору вся попалена , а на заводе так не делают !

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borzov49 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Люди добрые, подскажите пожалуйста, стал обладателем холодильника Bosch KGV39VW20R. После покупки выждал положенное время и включил. Буквально через пару минут работы компрессор стал громко гудеть. Я понимаю, что от работающего компрессора и должен исходить звук, но не настолько, что слышно через комнату. Мой старый Атлант с двумя компрессорами и то такого себе не позваляет, раза в два тише. Стал надеяться, что звук пройдет после того, как наберет положенную температуру. Проработав все ночь, компрессор холодильника ни на минуту не отключался. Выбранный режим +4. Благодаря градуснику установил, в холодильной камере выдавал 9 гр., в морозилке -17.

    Стал смотреть сам компрессор и увидел картину, которая выложена в приложении. В правом верхнем углу, где расположен сам компрессор следы какой-то застывшей пены (с виду похожа на строительную пену) желтого цвета и следы горения. Так ведь новый же холодильник. Связался с гарантийным отелом, жду приезда мастера.

    Прошу Вашей помощи, что это может быть?
    а давно брали?

  4. #24

    По умолчанию

    Да я вчера его только купил. С утра сегодня поехал в ГЦ магазина, потом в АСЦ Bosch, где мне обязались прислать инженера по холодильникам для составления заключения. На данный момент сижу на кухне и слушаю "музыку" непрерырвной работы горластого компрессора ))
    Мужики, значит по приезду требовать правомерного составления заключения браке? помимо непрерывной работы ссылаясь на обугленную пену на стенке холодильника?

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    первое на шум , и на то что следы монтажной пены. следы не не правильной сборки шкафа.. да в принципе вы течение 2 недель имеет право просто отдать назад в магазин просто изо сильного шума от него! это ваше право как клиента ..

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    borzov49, Бош надо брать за 1000 $....

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Теперь есть уверенность, что холодильник надо менять на другой. Ранее переживал, что просто на претензию "сильно шумит" я не добьюсь ничего. Не у мастера с СЦ же холодильник дома стоит и раздражает его, а у клиента, постоянно шумит - значит работает, не зависимо какой предел шума (как мне сказали, допускается до 50 dB).

    Теперь помимо всего прочего буду ссылаться на предпродажный ремонт, следы которого говорят о том, что ремонт сделан был не на заводе изготовителе.

  8. #28
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borzov49 Посмотреть сообщение
    (как мне сказали, допускается до 50 dB).
    Чушь! допускается не более, чем в характристиках прибора (что-то около 39-42 дБ, чаще всего).
    просто для справки +3дБ - это увеличение в 2 раза.
    +9дБ - в ВОСЕМЬ раз.

  9. #29

    По умолчанию

    В документации холодильника указано 40 dB. Читал в интернете, замер необходимо осуществлять на уровне метра. Верно?

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    borzov49, ты - для меня, не клиент.

    Гондурасосов как ты - сегодня ПЯТЕРЫХ на весёлую букву "Х" послал.

  11. #31

    По умолчанию

    123vlad, это крик души после переписки в личке?

  12. #32

    По умолчанию

    Я впервые вижу и слышу 123vlad

  13. #33

    По умолчанию

    123vlad - хорошо что вы для меня никто.

    Благо что с "Гондурасосов" имеете только дела.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    mid, посылаю, по-тихой. Это,..... в сторону леса. Пятерых... Настроение в ПЯТЬ раз поднялось !

    "Не хочешь иметь проблем - не имей дело с проблемными людьми...!!"

    Даже не справляй нужду на одном поле...

  15. #35

    По умолчанию

    123vlad, Ты чо? У ТСа НОВЫЙ холодильник барахлит, ты то тут при чём???

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    меняй холодильник в срочном порядке,даже объяснять ничего не надо,просто заднюю крышку не закрывай,пусть тебе они объяснят,чем они торгуют,откуда он взялся, этот бош явно после сборки где-то побывал,навсяк сфоткай с разных ракурсов

  17. #37
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    123vlad, Ты чо? У ТСа НОВЫЙ холодильник барахлит, ты то тут при чём???
    Уже не при чем. Нервы успокаивает.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  18. #38

    По умолчанию

    Спасибо! Жду второй день мастера с СЦ Bosch. Решил, что даже вдаваться в подробности не буду про работу холодильника, ссылаясь на следы поломки/ремонта требовать заключения о браке. Магазин без этого заключения ничего менять/возвращать деньги не будет.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    не пробовал напрямую к старшему менеджеру(или коммерческому директору) с яркими фотками? и намекни про рекламу в интернете,если менеджер не дебил,то быстро решит вопрос,а так могут долго гамно возить,в магазине про этот холодец стопудово кто-то в курсе

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Жестковато вообщето...ведь у человека настроение в ПЯТЬ раз поднялось + весна...может просто эмоцианально-гормональный всплеск
    Пятерых клиентов лесом послать? Мастер может быть не сдержан? Ну, жена изменила или с друганом (которого знаешь тыщщу лет) посрались из-за доли в деле - можно понять. Но вот так, на пустом месте быковать... Не по-человечески это, согласись.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поролон в новом холодильнике
    от Саня59 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 12:30
  2. Мнения о холодильнике Bosch KGN39VW19R
    от алексей88 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 20:13
  3. Запах в новом холодильнике
    от Radmila в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 23:35
  4. Запах продуктов в новом холодильнике
    от Radmila в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 14:24
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •