Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: ЛОКРИНГИ в Либхер ср40030

  1. #1

    По умолчанию ЛОКРИНГИ в Либхер ср40030

    всем доброго! решил научиться искать утечку в запененной зоне х-ка. на либхере (нет бы попроще чего найти). нашел 3 локринга, там сухо. где остальные, сколько их - не знаю. или испаритель мог потечь (3 года х-ку). пожалуйста, научите, а то в кондиционерах как-то локрингов не встречал, да и пены тоже. спасибо заранее.

  2. #2
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    я проще ищу на незнакомых холодосах;надуваю азотом до 10 и слушаю в тишине,не помогает то до 15 поднимаю.только надо быть готовым быстро сбросить давление если утечка окажется значительной можно повредить корпус.может течь не только по локрингам,а просто по телу трубки в совершенно другом месте.корозия знаете ли.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    не помогает то до 15 поднимаю
    Накачал 26 бар воздуха в испаритель - засвистел в верхней части (кт\плачка) в 5-ти см от локринга ал труба треснула. не знаю, то утечка была или я порвал? запаяю, посмотрим дальше.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    слушаю в тишине
    я уже и фонендоскоп у знакомой медсестры одолжил, до 20 бар ничего не слышно. при 25 услышал только. Флюс по алю закончился, буду ставить штуцер-гайка 3\8 от кондея на вход плачки, там места в пене ого-го

  5. #5
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Василь Васильич, круто ты с алюминием...до 25, при таких раскладах можно и карандашом

  6. #6

    По умолчанию

    Извиняюсь, что есть карандаш?

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    сколько раз давал 20, если все рабочее, то ничего-держит.

  8. #8
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василь Васильич Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что есть карандаш?
    Карандаш Laco- есть гуд! (Для устранения утечек по аллюминию, меди, др. металлам, стеклу и керамике )

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Карандаш Laco- есть гуд! (Для устранения утечек по аллюминию, меди, др. металлам, стеклу и керамике )
    Зеленый?

  10. #10

    По умолчанию

    вспомнил! у меня где-то валяется кусок ла-ко (года3 валяется) если найду, буду клеить. тогда у меня не получилось (подпалил место клейки, наверное) теперь, спасибо форуму, я теоретически уже спец, осталось всего-то... сделать работу. спасибо. отпишусь.

  11. #11

    По умолчанию

    я тут пока с либхером боролся, в индезит т145 тоже 25 бар дунул. потек локринг аль-аль (под морозилкой). я его вырезал, спаял 2 штуцера от кондея (1\4 и 3\8), развальцевал 6-ку и 8-ку и соединил. хол был полный метанола (спецы!), при вакуумировании аж брызги из насоса. разов 15 вакуум-наддув. фо не менял, заправил черновой р-134 завтра поменяю фо, свакуумирую, посмотрим.

  12. #12
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    метанол зря не льют.,поэтому надо было 100граммовый ф\о ставить,заправлять.,дать поработать некоторое время,затем опять замена ф\о на родной и заправка чистая.

  13. #13

    По умолчанию

    а в либхере то утечка была там где порвало! я заглушил ту трубку, больше утечек нет. теперь осталось найти переход ал-медь от старой морозилки и спаять это все в кучу. так что 25 бар не рвет систему либхер и индезит.

  14. #14
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василь Васильич Посмотреть сообщение
    а в либхере то утечка была там где порвало!
    По пословице: где тонко,там и рвётся.:D . Но 25bar - многовато, не рискуйте...А неплохо бы, и фотку дефектного места выложить...

  15. #15

    По умолчанию

    подскажите, как можно обойтись без локрингово соединения? была утечка на муфте, хочу спаять аль-медь можно ли так делать и чем паять?

  16. #16
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
    подскажите, как можно обойтись без локрингово соединения? была утечка на муфте, хочу спаять аль-медь можно ли так делать и чем паять?
    Вообще - паяют люди. Вот здесь Мурат описывал свой метод.

  17. #17

    По умолчанию

    пробовал по методу мурата паять флюсом 34-а, не держит. а где в харькове флюс "харрис" достать, пока не нашел. а тема интересная. можно и раздел про флюсы и припои ( как про фреоны) создавать.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    спроси у BGN .http://www.holodforum.ru/showpost.ph...8&postcount=36 мне тоже интересно что за припой такой?

  19. #19

    По умолчанию

    пока флюса нет, беру от старого хола стык медь-ал (у кого на выброс х-к) там вальцовка понадежнее локринга будет, если коррозия не поела. запасы, правда, скудные.

  20. #20
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от василь васильич Посмотреть сообщение
    понадежнее локринга будет
    ненадо оговаривать то,с чем не работали!я бы сказал иначе:дешевле!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. локринги (локринговые соединения) дешево.
    от SAVAS в разделе Продажа расходки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.12.2018, 20:42
  2. локринги на gorenje r33/2ubl
    от krot646 в разделе Gorenje
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 16:38
  3. локринги в холодильнике Rl17mbsw
    от sergej1963 в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 15:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •