Показано с 1 по 13 из 13

Тема: заправка маслом в систему без ижектора.

  1. #1

    По умолчанию заправка маслом в систему без ижектора.

    подскажите как дозаправить систему маслом без специального масленного инжектора?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Тогда нужно масло "выдавить" в систему из шланга, например. Но шлангом бочку залить долговато будет.
    А что за система требует дозаправки? Мрожет быть страхи несколько преувеличены?

  3. #3

    По умолчанию

    Я имею ввиду при замене конденсатора или утечке по высокой стороне. Как я понял после вакумирования системы залить в шланг масла и подключить к балону, тогда в шланге останется воздух верно???

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Шприцем в ниппель на отвакуумированной системе.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо попробую!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxoka Посмотреть сообщение
    без специального масленного инжектора?
    Дык просто. Вакуум нагнал. Если по стороне всаса лить бушь, то опопсля вакуума. Вентиля перерыл на коллекторе. Шланг с высокой стороны в стакан с отмеренной дозой масла. Вентиль открыл, масло шо пуля в систему залетит. Потом перекрыл сторону высокого. Ну и по низкой еще ваккума нагнал. Вуаля.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Во время вакуумирования, открути один из шлангов от коллектора, перекрой вентиль на нём же,опусти шланг в емкость с маслом,и засасывай сколько надо.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxoka Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду при замене конденсатора или утечке по высокой стороне. Как я понял после вакумирования системы залить в шланг масла и подключить к балону, тогда в шланге останется воздух верно???
    Так после замены запчасти в системе ноль давление и воздух вместо фреона? Тогда чего там предварительно вакуумировать (тем более в автокондей, там доливается помалу) - залей шприцом, благо сейчас они в ассортименте. И уж потом вакуумируем и делаем остальное.

  9. #9

    По умолчанию

    Пустой баллон вакуумируешь, через шланг насасываешь нужное количество масла (или красителя от того что нужно), желательно что бы шланг из масла (или красителя) не поднимался, что бы не засосать воздуха. Потом можно отвакуумировать еще раз и добавить хладагента. Получается масло-фреоновая смесь или краситель-фреон. Спокойно заправляешь обычным порядком через всас. Кстати у меня тоже нету инжектора пользуюсь такой схемкой.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    Пустой баллон вакуумируешь, через шланг насасываешь нужное количество масла (или красителя от того что нужно), желательно что бы шланг из масла (или красителя) не поднимался, что бы не засосать воздуха. Потом можно отвакуумировать еще раз и добавить хладагента. Получается масло-фреоновая смесь или краситель-фреон. Спокойно заправляешь обычным порядком через всас. Кстати у меня тоже нету инжектора пользуюсь такой схемкой.
    На хрена такой геморрой из за 30 грамм масла? Спокойненько из любой подходящей ёмкости, я ваще стакан от куллера беру, и прямо из него во время вакуумирования шлангом втягиваю.

  11. #11

    По умолчанию

    Никакого гемора нет. Если часто работаешь с инструментом, это проходит почти незаметно, между делом. А потом, 30 гр масла можно и не добавлять, горшки с нормой заправки 300 и более грамм, на упуск в 30 гр никак не отреагируют. А вот если упуск масла значительный, от выдергивай горшок, сливай остатки и заправляй норму свежака. Потому что сколько ушло 30 гр или 150 гр никто не знает.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Крокус, дружище, посмотри пожалуйста повнимательней в какой теме резмещён вопрос, какие нах триста грамм?
    Пы.Сы.В горшок ваще можно через лейку при желании долить.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    нах триста грамм?
    Гггыыы)) Он поршнягу холодосовскую с антомобильным грюгером перепутал

Похожие темы

  1. Как правильно заправить маслом абсолютно пустую систему?
    от Aptem в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2018, 16:48
  2. Заправка маслом Liebert HIROSS
    от nightgamer в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 12:49
  3. Заправка маслом конденсатора .
    от ГУСЬ ХРУСТ в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 21:38
  4. дозаправка маслом
    от serg_io в разделе Расходные материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 21:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •