Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как ведет сябя ИНВЕРТОРНЫЙ кондей при большой влажности врздуха

  1. #1

    По умолчанию Как ведет сябя ИНВЕРТОРНЫЙ кондей при большой влажности врздуха

    Живу в городе возле моря, из за большой влажности выходит электроника инверторов что на кондеях что на холодильниках, кто нибудь встречался с таким и что с ними делать?

  2. #2
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Сушить, ремонтировать, защищать лаком.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Сушить, ремонтировать, защищать лаком.
    сушим. хватает не надолго

  4. #4
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig 29 Посмотреть сообщение
    сушим. хватает не надолго
    Лаком покрывать попробуйте а лучше казанским автогерметиком.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig 29 Посмотреть сообщение
    из за большой влажности выходит электроника инверторов что на кондеях что на холодильниках
    ...а телевизоры, микроволновки, утюги, они как? А у соседей то же? ...надо же...
    Цитата Сообщение от Mig 29 Посмотреть сообщение
    что с ними делать?
    ...да новые покупать, ибо я уверен, что Вашему "Дайкину" лет-десять, а профилактику вы ему решили сделать, потому, что он сдох.
    А холодильник, если не секрет, у Вас какой был?, ну тот, который сдох...

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig 29 Посмотреть сообщение
    Живу в городе возле моря, из за большой влажности выходит электроника инверторов
    Не верю ! Выходит из строя электроника из за низкого нестабильного напряжения , постоянных скачков и других проблем с электроэнергией. Во внутреннем блоке электронику выводит внешний блок , а не влага. То же самое на холодильниках .

  7. #7

    По умолчанию

    ...зря не веришь, у нас есть район "Мысхоко", так вот в домах возле моря я практически все наружки кондюков перелачил, если найду платы, которые "не пошли", сфоткаю. Там вместо дорог на плате - только белый порошок. Но это всё на тех аппаратах, которые уже требуют замены по старости, а жадные владельцы только деньги с отдыхающих дерут, а на ремонт каждую копейку жмут.
    Один мне как то заявил, что стоимость вызова в 400 рублей, это дорого, а то, что позвонил в воскресенье утром, и истерическим голосом жаловался, что приезжие из-за жары от него ушли - это ничего...
    А вот про холодильник и телевизор я не зря спросил :-).....

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Но это всё на тех аппаратах, которые уже требуют замены по старости,
    Вот , а я про что ? Гарантийный срок техника отрабатывает , а использование техники в тех местах , для которых она не предназначена - отдельный разговор ! Наши магнитофоны с завода для Кубы все проходили через покрытие , а сами магнитофоны через прогон в несколько суток и только потом отправлялись потребителю.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig%2029 Посмотреть сообщение
    Живу в городе возле моря, из за большой влажности выходит электроника инверторов что на кондеях что на холодильниках, кто нибудь встречался с таким и что с ними делать?
    Имхо, никакой абсолютной защиты от этого нет. Я бы попробовал растворить в спирте канифоли побольше и этим составом обильно обмазать плату, исключая радиаторы транзисторов. По крайней мере, в отличие от лака, его легко потом смыть , да и пайке не будет мешать , если что.

  10. #10

    По умолчанию

    ...Виталий44, ты, вот это вот, кому сейчас говоришь? Нам? Спасибо конечно, только вопрошателю твой совет покажется китайской грамотой, хоть он и МиГ29, но денег на обслуживание он жмёт, а когда аппарат выходит из строя по "этой" причине, то канифолить бабушку уже поздно, восстановить удаётся далеко не всё, а стоимость ремонта может перевалить разумные пределы, ибо только за сборку полевиков "Дайкин" ломит почти 8тыс, плюс демонаж -монтаж платы на высоте метров-шесть, плюс день (а то и больше) в восстановлением дорожек, а за "интерес" работа в ум не лезет, а потом пока не заработает, переживаешь, что б всё не напрасно, иначе деньги брать вообще не за что, вот и считай.....
    ...Миг29!, это я скорее для Вас пишу, что б Вы с Чернышевским подумали, что делать....

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а телевизоры, микроволновки, утюги, они как? А у соседей то же? ...надо же...

    ...да новые покупать, ибо я уверен, что Вашему "Дайкину" лет-десять, а профилактику вы ему решили сделать, потому, что он сдох.
    А холодильник, если не секрет, у Вас какой был?, ну тот, который сдох...
    вы не поняли ситуацию, новые кондеи с инвертором особено зимой поэтому у нас от них отказались, а холодильник-шкаф в магазине заеб... уже сушить плату

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig 29 Посмотреть сообщение
    а холодильник-шкаф в магазине заеб... уже сушить плату
    так поставь его не в мокрый угол и кондиционер на осушение включи . Если у тебя витрина ( я ж не знаю , что ты имеешь под названием холодильник , так и ларь и шкаф и горку или бонетту называют продавцы) и на контроллер течёт вода , то найди контроллеру другое место, особенно касается это продукции " POLAIR" , где особо подумали , как добиться стока конденсата внутрь контроллера.

    Не забуду ткнуть носом в правила нашего форума :
    Запрещается Создавать темы с малосодержательными названиями. В названии темы обязательно указать марку и модель прибора и год выпуска, кратко о неисправности, а в самом сообщении дать подробное описание выявленной неисправности оборудования, о котором идёт речь, и какие меры были предприняты автором или с помощью сторонних лиц для ее решения.

  13. #13

    По умолчанию

    ТС.. Скажу грубовато.. Не е@и мозг людям. Хочешь чинить. Восстановил. Спиртом 96% все промыл. Нахрен лаком залил и забыл. Можешь хоть всю плату окунуть в лак и вынуть пусть обтечет. Тока радиаторы перед этим сними. И детали на которых они стояли сторону установки скотчем или изолентой заклей. А то что там воздух морской.. Уж поверь мне. Если цапонкой военку заливали.. То для кондеев и холодосов подавно хватит))

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 20:31
  2. Странно ведет себя морозильная камера
    от Nikit в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 22:52
  3. Carrier 69NT40-511 странно себя ведет
    от dimas2 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 00:00
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 14:48
  5. атлант ведёт себя странно...
    от igor74 в разделе Атлант
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •