Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106

Тема: помощь по ремонту электронных блоков управления

  1. #41
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    В том то и дело , что не знаем , пустой трёп пока вижу . Могу много вопросов с подколкой задать могу , по схемотехнике блоков питания в том числе .

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...да, забыл сказать, подавляющее большинство бестрансформаторных блоков питания (телефонов, модемов, и прочей лабуды) используют именно этот способ преобразования. Именно по этому они не боятся К.З...Вот так вот...
    во всех этих устройствах используется импульсный блок. тобишь частота генерации 12-15кГерц. трансформатор очень маленький НО, он есть!

  3. #43

    По умолчанию

    ...да, мужики, пожалуй эту тему развивать пока рано. barkas, бестрансформаторный " имеется ввиду - отсутствие сетевого трансформатора, тот который большой, тот который 50Гц, после которого ставились диоды и параметрический стабилизатор на транзисторах....
    ...если такие пояснения давать к каждому посту, в надежде быть понятым, то может лучше пойдём на форум, типа "ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ", что бы не мерятся яйцами, у осла то всё равно толще. А здесь, я так думал, люди грамотные, во всяком случае в той области, которой пытаются показать свою осведомлённость...

  4. #44
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    пытаются показать свою осведомлённость...
    ключевая фраза всей темы ! Золотые слова

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    ANKU, читаю тему не первый день , сделал заявление так помогай . А от нехрен делать темы создавать , так тут таких миллионы , звездунов.
    а ты пока ничего не спрашивал по теме ремонта блоков управления ведь вопросы то не по теме я ведь сказал что давно не изобретаю велосипед и я понял ч то не все с головой дружат

  6. #46
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Да где ж мне тут спрашивать , я всего то регулировщик радиоаппаратуры , да и то не 40 лет , а 25 тому назад начинал , но даже я элементную базу уже профукал , слишком она быстро изменилась , а 40 лет назад вообще всё на лампах было , ну в лучшем случае МП39 или П210 в схеме присутствовали.

    Ты , мил человек , расскажи люду лучше , что понимаешь под словом ремонт , а то некоторые резистор от конденсатора с трудом отличают , про остальное и не ведают. Чтобы что то спросить надо о чём то предполагать и на что то рассчитывать. Вот на что ты рассчитывал , спрашивая прошивку ? Как бы такое в открытой части не спрашивают , те кто занимается этим делом , только в тесном междусобойчике , да на ушко.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    под словом ремонт я это и понимаю что нужно аппарат вернуть к жизни ,а прошивка или точное название бин. это программа которая заложена в мкросхеме памяти аппарата и её изменения возможны только при помощи прогаматора и наличия бина.но я смотрю вам моя помщь совсем не нужа. тогда ребята желаю вам вего найлучшего в вашем не лёгком деле

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANKU Посмотреть сообщение
    ...я смотрю вам моя помощь не нужна...
    ...помощь ещё никому не помешала...

  9. #49
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Так ты ж и не сказал , что и за что готов помочь , даже марку или модель нигде не упомянул. То , что выложено на ресурсах по некоторым моделям , вплоть до схемотехники , у многих есть . Типа как на этом ресурсе http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/fr_rem26.php

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    и ещё что бы я хотел сказать не отличать r от c это никого не красит потому что сейчас техника уже идёт на электронике и хочешь или не хочешь а изучать её надо и разбираться вней я уже писал про нашего холодильщика что он парится с ней но он смоей помощью пытается в ней разобраться по этому я и предложыл вам всвою помощ но вы и без меня оказывается всё знаете ну чтоже ещё раз желаю вам успеха

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Так ты ж и не сказал , что и за что готов помочь , даже марку или модель нигде не упомянул. То , что выложено на ресурсах по некоторым моделям , вплоть до схемотехники , у многих есть . Типа как на этом ресурсе http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/fr_rem26.php
    вообщето я писал просто из благих намерений не преследуя ни каких комерческих цепей

  12. #52

    По умолчанию

    yrtchik, да ладно так эмоционально. читал тему, думал нет вообще транса. "Радио 4 1992"год, есть схема и расчеты. там на КТ827, слабый 40Вт,хотя транзисторы могут выдать много больше. зато простой. схему отцифровать не могу, нечем.

  13. #53

    По умолчанию

    ...с 1946г по 2006г у меня все журналы на диске, так, что, если чё, то пожалуйста.
    Теперь по схеме, вся прелесть блокинг-генератора в том, что зарядив ёмкость он потребляет мизерный ток, а эта схема - двухтактного генератора, который сожрёт аккумулятор и не подавится, превратив 70% энергии в тепло...

  14. #54
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Что то я сколько тем не видел , столько никто ничего не пытался для общего развития выложить даже в позновательных целях , лишь один Виталий Иванович создал единственную путную тему , где пытался донести луч света народу.

  15. #55

    По умолчанию

    ...ну так и ссылку бы сразу...

  16. #56
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ссылку вам , ссылку , что , самим у Иваныча лень в темах порыться ...http://holodforum.ru/showthread.php?t=10429 ну вот она , ссылка , там про что только не писали.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANKU Посмотреть сообщение
    под словом ремонт я это и понимаю что нужно аппарат вернуть к жизни ,а прошивка или точное название бин. это программа которая заложена в мкросхеме памяти аппарата и её изменения возможны только при помощи прогаматора и наличия бина.но я смотрю вам моя помщь совсем не нужа. тогда ребята желаю вам вего найлучшего в вашем не лёгком деле
    ANKU, не обижайся, твоя помощь я думаю пригодится, мне уж точно. В ремонте модулей я не то что пень, но пенёк точно. При случае ремонтирую модуля на уровне ремонта блока питания или замены выходных элементов, в процессор или память лазить даже не пытался. На форуме как то раз задал вопрос по модулю сплита, ответа не получил. Для себя решил, что либо хороших спецов нет, либо "репу морщить" никто не хочет. А проблемы время от времени появляются.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Для себя решил, что либо хороших спецов нет, либо "репу морщить" никто не хочет. А проблемы время от времени появляются.
    Есть спецы. Не всегда имеется возможность подсказать по конкретному типу платы (тем более, специализированных устройств). Если сам ручками щупал, мозг себе ломал-ломал, да и починил аппарат, то и другим подмочь можно. А ежели в глаза не видел? Отож. Тогда руководствуясь общими принципами схемотехнических решений... и далее по тексту.

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ANKU, не обижайся, твоя помощь я думаю пригодится, мне уж точно. В ремонте модулей я не то что пень, но пенёк точно. При случае ремонтирую модуля на уровне ремонта блока питания или замены выходных элементов, в процессор или память лазить даже не пытался. На форуме как то раз задал вопрос по модулю сплита, ответа не получил. Для себя решил, что либо хороших спецов нет, либо "репу морщить" никто не хочет. А проблемы время от времени появляются.
    по вопросам пиши на мыло [email protected] только не со всякой лабудой а конкретно по теме

  20. #60
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    ANKU, написал бы в профиле в строке Адрес : Усть-Каменогорск, Казахстан - было бы проще , чем вко , да ещё в маленьких букв

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помощь по ремонту холодильника Gorenje K33/22 BLB
    от Вовчик и К в разделе Gorenje
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 16:02
  2. нужна помощь по ремонту платы
    от svm1963 в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 20:25
  3. Нужна помощь по ремонту BOSCH KGN39Y20
    от Василий 20 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 20:18
  4. нужна помощь по ремонту unox xb803
    от magik в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 11:43
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •