Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 106

Тема: помощь по ремонту электронных блоков управления

  1. #21
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    генератор
    Я собирал электроудочку. С 12в на 250.. Думаю это было на 0.5 кВт. Схема простая: двухтактный генератор на 214-х, силовой транс, и усилок. В каждом плече было по четыре 210-х.Самое хитрое- силовой трансфоматор. Хотя современный на ШИМе и ВЧ трансом будет легким. Если делать самому надо силовых транзисторов с полкила брать для настройки)
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    киловатта- на два-два с половиной
    Это не мало. Хотя и транзисторы ща в поряде).

  2. #22
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    А что скажет уважаемый ANKU по поводу недавней темы? http://holodforum.ru/showthread.php?t=17626&page= (начиная с поста №39) может попадалось?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANKU Посмотреть сообщение
    я что хотел бы сказать
    ...я хочу иметь именно такой преобразователь, простой из магазина у меня уже есть, 24\220в\2 000вт. Брал я его за 12 800рублями. Теперь, что бы с него получить 300в мне надо, как минимум собрать выпрямитель, но с преобразователя я получу максимум 250в из-за не совсем правильной синусоиды выхода преобразователей. Есть конечно преобразователи "чистый синус", но он там то же не синус, а стоимость таких преобразователей на порядок выше. Вот и получается, что я половину своей машины займу преобразователями. Это точно будет огород.
    Тот преобразователь, о котором я говорю, содержит всего один транзистор, и импульсный трансформатор. Его себестоимость составит лишь приобретение мощного транзистора, ибо трансформаторов у меня достаточно. Немного позже я дам схему такого преобразователя на триста ватт, которая умещается в сигаретной коробке...
    П.с....при ответе не надо полностью цитировать обсуждаемое сообщение, процитировать можно главное, остальное - кому надо прочтут, а когда отвечаешь первым - цитировать вообще не обязательно, и так всё понятно. Лишняя писанинина занимает место и раздражает собеседников...

  4. #24
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    я получу максимум 250в
    А не 200в получиться с 250?
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    в сигаретной коробке
    А тепло куда?

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    тебе правильно задали вопрос куда тепло денешь

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    а синусоиды там и небудет

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    всего один транзистор, и импульсный трансформатор.
    Вечер перестает быть томным.... Интересно взглянуть. Что на выходе? Переменка, импульсы? Какая частота?
    На одном транзисторе можно только блокинг-генератор собрать. Но я не представляю, что там за транзистор.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Вечер перестает быть томным....
    ....и действительно, если мне ещё придётся объяснять принцип работы блокинг-генератора, и что у него на выходе.
    Читай внимательно, мне нужна постоянка.
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    А не 200в получиться с 250?
    нет, получится около300в. "Основы электротехники" тебе в помощь.
    Цитата Сообщение от ANKU Посмотреть сообщение
    тебе правильно задали вопрос куда тепло денешь
    ...про сигаретную коробку я сказал для примера, но вообще этот тип генераторов характеризуется крайне малым тепловыделением, сильнее греется трансформатор....
    ...ищу схему, если мне не изменяет склероз, она из журнала "Радио", примерно за 76й год...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Читай внимательно
    Пытаюсь. Но нужны пояснения.

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    простой из магазина у меня уже есть, 24\220в\2 000вт
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Тот преобразователь, о котором я говорю, содержит всего один транзистор, и импульсный трансформатор.
    Речь о разных преобразователях?
    Тот, из магазина, что из себя представляет? Возможно в нем уже есть нужная постоянка.

  10. #30
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    нет, получится около300в.
    Это получиться, если в преобразователе кроме моста был кондер, который повысил выход. Если кинуть нагрузку останется около 200в. Вот и вся эл.техника)

  11. #31

    По умолчанию

    ...:-))), нет...

  12. #32

    По умолчанию

    есть у мну журналов "радио", схемы там есть преобразователей. с напряжением можно поизвращаться. какой искать то?

  13. #33

    По умолчанию

    ...ну вот, нашёл я, Радио 1982,№5,с 27. Правда, это не то, что искал, но этот то же подойдёт. Теперь ищу методику расчёта...

  14. #34

    По умолчанию

    ...хотя и вопрос то я задал, в надежде, что есть готовая схема, а тратить время на эксперименты мне действительно жалко. По этому пусть работает, как работало, на обыкновенном преобразователе. Продолжать дискуссию бесполезно.

  15. #35

    По умолчанию

    ...да, забыл сказать, подавляющее большинство бестрансформаторных блоков питания (телефонов, модемов, и прочей лабуды) используют именно этот способ преобразования. Именно по этому они не боятся К.З...Вот так вот...

  16. #36
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    подавляющее большинство бестрансформаторных блоков питания (телефонов, модемов, и прочей лабуды) используют именно этот способ преобразования.
    э...
    они уже повально переходят на топы, линки, вайперы и прочие "вкусности со встроенным ключем".
    Мне ИБП с отдельным силовым ключем и ШИМом (а-ля 384х) уже кажутся динозаврами.

    ANKU, ты мужик видно не глупый, только любителям легкой халявы (как говорит известный в узком кругу КРАБ - интернетвтычколамероремон теришкам) в открытую не советуй. Это люд не благодарный (к мастерам и давним участникам этого и многих других ресурсов это не относится, само собой).

    Ну, в общем - как знаеш.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    именно этот способ преобразования.
    Какой-то загадочный способ... да еще и безтрансформаторный...чудн� �.
    В китайских автомобильных преобразователях 12/220, массово продающихся везде и всюду, применяется двух ступенчатый способ.
    Первая ступень - двухтактный повышающий прямоход с выпрямителем на выходе. 300 вольт постоянки.
    Вторая ступень - мостовой инвертор на мосфетах. 220 вольт переменки.
    Так может и искать ничего не надо?

  18. #38

    По умолчанию

    ...а ну ка, электроник, назови ка мне хоть одну дешёвую китайскую модель преобразователя, где вначале преобразуется в 300, а потом в 220!!! Ты его сам видел, или сын из детского садика пришёл, и рассказал. То же самое касается и "бестрансформаторного чуда", если ты разобрал один, это не значит, что все такие.
    А с двойным преобразованием ты меня развеселил,....сам то хоть понял, что сказал?...

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    ANKU, читаю тему не первый день , сделал заявление
    помощь по ремонту электронных блоков управления
    так помогай . А от нехрен делать темы создавать , так тут таких миллионы , звездунов.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    так тут таких ... звездунов.
    ...ну, эт ты зря....мы ж пока не знаем...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помощь по ремонту холодильника Gorenje K33/22 BLB
    от Вовчик и К в разделе Gorenje
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 16:02
  2. нужна помощь по ремонту платы
    от svm1963 в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 20:25
  3. Нужна помощь по ремонту BOSCH KGN39Y20
    от Василий 20 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 20:18
  4. нужна помощь по ремонту unox xb803
    от magik в разделе Пароконвектоматы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 11:43
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 15:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •