Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Сплит после заправки не холодит!!!

  1. #21
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaspire Посмотреть сообщение
    давление было низким
    Давление насколько низким, в баррах пожалуйста

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от to34rus Посмотреть сообщение
    комперссор запустился
    когда запустился на манометре падение давления было?

  3. #23

    По умолчанию

    to34rus, какой ток компрессора при работе кондера?
    пс: Наш местный инквизитор ))), может и чрезмерно сильные оплеухи раздает, но в том, что Вам рановато лезть в гидр/контур, -я ним согласен.

  4. #24

    По умолчанию

    ...а нельзя было просто перенести эту тему в корзину. Вам биссера не жалко? Какой кондюк - не знает, давление - низкое, фреона плеснул - чуть-чуть.
    Вы из него только инфу будете вытягивать до пасхи, а потом выяснится, что заработал вентилятор, а не компрессор, но автор просто перепутал, он же пишет
    Цитата Сообщение от to34rus Посмотреть сообщение
    Заправлял в жидкой. Может попробовать баллон нагреть и газом сделать? ...я закинул туда пару небольших порций
    ...в какой "жидкидкий" он заправлял, какие порции, х.з. И главное - до какой температуры он собирается нагревать баллон, что бы заправить газом"!!! Я понимаю так, пусть человек слабо понимает, что он делает, но если он и слабо может формулировать свои мысли, правильнее сказать - вообще не может, тооо.....есть раздел "корзина", пусть там с себе подобными и общается...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от to34rus Посмотреть сообщение
    Заправлял в жидкой. Может попробовать баллон нагреть
    да всё правильно парнишка делает. Пацан реально идёт к успеху!
    Взял баллон, вдул фреон в наружку на полшишечки, если маловато, ещё бухнул. Если не холодит, грей баллон и ещё лей, не жалей!
    Всё будет ОК!
    Ну а если не будет, симку в помойку и все дела.
    Главное не останавливаться на достигнутом, а то насоветуют тут чёрти что. Токи компрессора мерить... Может ещё температуру конденсации кто попросит??!

  6. #26

    По умолчанию

    Суть темы. Научите меня работать. или Как получить образование. А это другой раздел.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от to34rus Посмотреть сообщение
    На улице было примерно +5... фреон 410.. очень нужна помощь по данному вопросу! Заранее спасибо.
    при такой температуре вообще не стОит даже давление мерить если аппарат без зимнего комплекта. уж лучше проверить в режиме "тепло".
    ребята(форумчане). ну что вы такие грубые...лень две строчки написать? или сами помощь у других никогда не просили?

  8. #28
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    то вы такие грубые
    А чего не быть грубыми. Человек не понимает чего он делает. Вместо того что бы подождать 10-20-ть минут начинает лить газ(((. Только из-за того, что упало давление и (нет холода).

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Вместо того что бы подождать 10-20-ть минут начинает лить газ(((.
    чего ждать когда на улице +5гр??? куда лить??? в эту прорву можно поди половину баллона вкачать...

  10. #30

    По умолчанию

    заправлять в это время года можно тока по весам но никак не по перегреву и тем более по давлению)))

  11. #31
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    чего ждать когда на улице +5гр??? куда лить???
    Внешний блок и так заправлен был. Зачем ему еще больше надо

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Внешний блок и так заправлен был. Зачем ему еще больше надо
    ну так он ведь этого не знает наверняка...и проверить мог это, тока в режиме обогрева...
    вот это и надо было в самом начале порекомендовать...
    мне вообще нравится как демонтируют сплиты...просто краны перекрывают, не скачивая газ в наружку, и режут трубки, а чаще откусывают плоскогубцами...100 раз на такой демонтаж нарывался.

  13. #33

    По умолчанию

    кажись весна пришла и фреоноливы вышли на тропу войны...грустно...

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от to34rus Посмотреть сообщение
    давление растет, но сплит не холодит! На внутрянке контур теплый и сверху и снизу... На улице было примерно +5... фреон 410.. очень нужна помощо по данному вопросу! Заранее спасибо.
    Мда информации с гулькин нос.. Давление насколько растет? Может уже за 30 улетает? А может вентиля не открыл? А может Чет забито? Короче я те не Кашпировский с такой мелкой инфой

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крокус Посмотреть сообщение
    Не надо приравнивать к вождению. Это совсем другое. Там можно и без подготовки, а тут нельзя.
    Как так-то.... Почему водить авто можно без подготовки? Может я чего не знаю?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    и режут трубки, а чаще откусывают плоскогубцами...100 раз на такой демонтаж нарывался.
    Да бывает я и сам так делаю. потому что трубу с гайками не реально из стены вынуть, а все потому что у монтажеров бура нормального диаметра не было. До сих пор какие-то муд..ки умудряются две , три дырки 20 -м буром

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от климен Посмотреть сообщение
    какие-то муд..ки умудряются две , три дырки 20 -м буром
    ...а вот это ты, батенька зря. У нас в новых модульных домах запрещают арматуру резать, а её там более, чем много, особенно по углам. Вот и приходится изголяться между арматурой сверлить...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2019, 12:21
  2. SAMSUNG AW05M0YEB плохо охлаждает после заправки.
    от Veter64 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 21:09
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 19:55
  4. после ремонта и заправки не запускается кондей.
    от gogy913 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 11:59
  5. После заправки холодильника появился шум!?
    от Петрович в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •