Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 86

Тема: Нужен специалист. Сплит ZANOTTI. Утечка хладагента.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeba Посмотреть сообщение
    НООО!!!!! Прошло 6 месяцев и ситуация повторяется. Сплит опять не морозит!!! Причём произошло внезапно. В сентябре он работал без проблем - в октябре я его за ненадобностью отключил. На прошлой неделе включаю - работает, но не морозит...
    Цитата Сообщение от gala Посмотреть сообщение
    Зови Франца пусть доделать.
    Утекло при простое по низкой стороне, штуцер заправочный нюхай
    6 месяцев - гарантия на ремонт закончилась

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Может форточку открыть надо ?
    Да у меня есть "форточка" с вентилем (воздуховод в стене), управляемый по температуре снаружи и внутри, но в камере так же есть источники тепла (морозильник и компрессор для септика) - сейчас на улице относительно тепло - температура в камере(кладовой) подняась почти до 13 градусов - форточка не помогает - включил сплит - а он "давай до свиданья!.."


    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    6 месяцев - гарантия на ремонт закончилась
    ДА Я УЖЕ ВТОРОЙ ГОД ЖДУ РЕМОНТА. А Франц, после ремонта сказал что заправки должно хватить на три-четыре года... а оно "вона как"...

  3. #23

    По умолчанию

    ...только что приехал с такой же фигни, как только отключат на долго, фреон убегает. Утечка нашлась на испарителе, но очень мизерная. Прогнил, хотя установке чуть больше года. Снимать - целая проблема. Заправил, сказал, что сделаю капитально тогда, когда освободят камеру полностью, что бы не пролезать между тушами...

  4. #24

    По умолчанию

    Вот и седня с Полаиром ШХ-0,7 тож самое - выключили, через 2 месяца включили - фреона тю-тю . Утечка в шве пайки докипателя в испарителе

  5. #25
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сплит ZANOTTI превращается , превращается лёгким движением руки в ЗАЕ@АТТИ .

  6. #26
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Прошлым летом пропаивал испаритель полаировского сплита, тоже мозг по выносил слегка...

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Вот и седня с Полаиром ШХ-0,7 тож самое - выключили, через 2 месяца включили - фреона тю-тю . Утечка в шве пайки докипателя в испарителе
    косорукие у@бки)) счёт то на десятки идёт..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    косорукие у@бки)) счёт то на десятки идёт..
    Ну в моем случае шкафу было больше 10 лет и его какой то горе мастер чинил до этого путем установки заправочного клапана и периодической дозаправкой ))

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    косорукие у@бки)) счёт то на десятки идёт..
    У меня 6-7ми летки на в/о по калачам ,мож паяют хернёй какой-нибудь.Вот, именно по калачам!Я уже тупо снимаю и провариваю все))

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Ну что сказать... Всё грустно... Сегодня приезжал Франц, облазил все трубки, соединения - визуально утечки не нашёл... Сказал что дешевле купить баллон фреона и шланг для заправки...

  11. #31
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Sergeba, а ты зови не в тот момент , когда камера забита продуктами , а когда она пустая , тогда можно будет опрессовать с азотом и найти место утечки.

  12. #32

    По умолчанию

    Бывают такие засады, когда фреон уходит, а найти не можешь. Наверняка сидит где-то дырка в среднем ряду калачей, до которых и не доберешься.

  13. #33
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    У меня 6-7ми летки на в/о по калачам ,
    На Криспи витринах частенько на входе каиллярки в испаритель утечка бывает.Но там легче подлезть и обмылить.

  14. #34
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Бывают такие засады, когда фреон уходит, а найти не можешь. Наверняка сидит где-то дырка в среднем ряду калачей, до которых и не доберешься.
    бывают такие течеискатели, которыми это легко сделаь..

  15. #35
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    только в том случае , когда коробками испаритель не заставлен и к нему пролезть вообще можно и открыть .

  16. #36
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    а слова на что? Открываешь дверь в камеру, если доступа нет молча разворачиваешься, собираешь инструмент и адью.. Когда офуевший клиент догоняет тебя и робко спрашивает "а вы куда?" и ты ему отвечаешь домой, ибо у вас тут невозможно работать. Как правило в течении пяти минут все лихо разгребается, ну а если нет, то продолжаешь идти до своей машины и тупо вычеркиваешь его телефон.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    А почему Вы решили что у меня нет доступа? Вообще-то у меня это кладовая, к магистрали есть полный доступ. Все паяннные места я помню - вскрыли теплоизоляцию и визуально обследовали. Франц в основном искал утечку со следами масла, но везде оказалось сухо. Сказал что это "естественная утечка фреона без выхода масла - такую невозможно найти т.к. происходит через резьбовые соединения". Я его спросил - возможно ли проверить "нюхачём" - он ответил что смысла нет... предложил заправить, но лучше весной, когда это будет актуально. Я не специалист и верю всему что мне говорят, единственное напрягает - владею автомобилями с кондиционерами с 2002 года, были разные и новые и б/у, знаю что в них тоже магистральные трубки имеют резьбовые соединения, но мне ни разу не приходилось дополнительно заправлять систему...

  18. #38
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Все вопросы к тому кто делал..))

  19. #39
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Sergeba, мы ведём речь про испаритель , понимаешь ? Искать утечку там где её нет , да ещё в мороз - нет смысла.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Я понимаю что такое испаритель. К нему у меня свободный доступ со всех сторон, единственное неудобство - со стремянки. Все "коробки и продукты" находятся в стороне, на стеллажах...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. LG GC-339NGLS утечка хладагента
    от nikivas в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.02.2021, 18:48
  2. Ультра-фиолетовая утечка хладагента.
    от mandrox в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 08:21
  3. Akira CF-260k утечка хладагента
    от olegous в разделе Бытовой холод
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 16:20
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 10:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •