Показано с 1 по 18 из 18

Тема: акт экспертизы компрессора

  1. #1

    По умолчанию акт экспертизы компрессора

    Господа, как выглядит такой акт? Как оформлен? Может у кого есть образец. Нужно дать одному жадному клиенту бумажку что его компрессор сгорел потому что в сети 250в.

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    потому что в сети 250в.
    Вполне нормальное напряжение.

  3. #3
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    потому что в сети 250в.
    Нынешние нормы +- 5% т.е. 209-231В в сети. Хотя на предприятии автомат держит по 10-ке 10.2кВ для компенс. потерь. А это 245В в розетке. И ниче.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Dgeksson,похоже сертификата у тебя нет. И, скорее всего не было.

    Не знаю как у вас в Украине, у нас в России примерно так.

    Составляется акт замера напряжение эл.сети. Поверенным прибором (с копией последней поверки) и сертифицированным специалистом(с копией сертификата). С сылкой на ГОСТ (220+10%,-15 процентов).

    Далее составляется акт технического состояния МК. Экспертизу проводить можно по приглашения торгово-промышленной палаты(сам не проводил - не приглашали).

  5. #5
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    С сылкой на ГОСТ (220+10%,-15 процентов).
    Что-то мало. Наверно, так: 220-240, +10%, -15%. Уж не знаю ГОСТ, а даташиты позволяют 187 - 264: http://www.secop.com/fileadmin/user_...0-000029-d.pdf

  6. #6
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Что-то мало
    Да, я прогнал. Посчитал на 10%. Сейчас-пять. Старый на 10.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Dgeksson,похоже сертификата у тебя нет. И, скорее всего не было.

    Не знаю как у вас в Украине, у нас в России примерно так.

    Составляется акт замера напряжение эл.сети. Поверенным прибором (с копией последней поверки) и сертифицированным специалистом(с копией сертификата). С сылкой на ГОСТ (220+10%,-15 процентов).

    Далее составляется акт технического состояния МК. Экспертизу проводить можно по приглашения торгово-промышленной палаты(сам не проводил - не приглашали).
    +10050 В Питере далеко не все крупные компании могут выдать такую справку. Если клиенту написать справку как ИП то в дальнейшем когда он подаст в суд справку отдадут тебе + повесят суд издержки.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Самое оптимальное - проконсультироваться в конторе типа ГосСтандарт. Они и за поверку (у нас) отвечают, и эксперты у них обученные.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Вьюга4, У нас - центр стандартизации и метрологии. Выдают сертификаты. Раньше к сертификату и лицензию выдавали.

    Лет пять назад отменили ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ сертификацию. ЩА любой Вася даёт рекламу.

    Прохожу ДОБРОВОЛЬНУЮ сертификацию - каждые три года.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну я же к вас Не спрашивал за ГОсты, господа.. Есть образец Такой бумажки? Спасибо конечно за подсказки, но давайте по существу..

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Господа, как выглядит такой акт? Как оформлен? Может у кого есть образец. Нужно дать одному жадному клиенту бумажку что его компрессор сгорел потому что в сети 250в.
    Жадный клиент. Самое главное - ЖАДНЫЙ.

    Лично,моё мнение, от этого жадного КЛИЕНТА - поимеешь гемор. Процентов на 80.

  12. #12

    По умолчанию

    а зачем нужен обязательно акт экспертизы, экспертизой занимаются авторизированные специалисты, какие-нибудь официальные сервисные центры.
    Вы-то к ним, как я понял, не относитесь.
    По-этому может достаточно написать акт обследования или акт рекламации, в котором и указать всю собранную информацию. Что вышло из строя и по какой причине, какие показатели мерились и какими приборами. И всего делов.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Господа, как выглядит такой акт? Как оформлен? Может у кого есть образец. Нужно дать одному жадному клиенту бумажку что его компрессор сгорел потому что в сети 250в.
    Тебе нужен акт рекламации. Экспертиза это несколько другое.
    Только есть один нюанс, что бы все было официально, тебе нужно быть юр. лицом, и нужна подпись человека отвечаеющего за электрику в этом помещении.
    Если квартира-то электрика из ЖЭКа достаточно по идее.
    В акте рекламации пишется кем составлено, для кого, наименование оборудование. далее текст, какие работы по дефектации были произведены и что показали.
    Так же необходимо прикрепить копию акта пуска изделия в эксплуатацию, если есть конечно...
    на основании этих двух бумажек клиент в судебном порядке может потребовать бабло с ЖЭКа или энергосбытовой компании, за выход оборудования из строя в связи с повышенным напряжением в электросети.
    Забыл уточнить. Электрик нужен для того, что бы поставить галочку. Что мол замерили и действительно в сети 250 вольт.
    Но если по договору поставки электроэнергии напряжение в сети может превышать номинал на какой то процент и в эти превышения 250 вольт укладываются, то клиент сам лох и надо было ставить защиту от перенапряжения, РНПП например.
    Ниже 2 акта рекламации. Выбирай любой.
    По первой ссылке сам скачается, по второй сам скачаешь)
    holodilka.ru/sites/default/files/act_reklamacii.doc‎
    http://www.aholod.ru/docs/31/

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    давайте по существу
    ...акт держи, подправишь "шапку", только тебе народ правильно говорит, это серьёзная бумага с точки зрения ответственности и пристижа предприятия, потому и подписывают её трое специалистов, плюс руководитель. Я бы такую бумагу не подписал бы...акт дефектации2.zip

  15. #15

    По умолчанию

    ...да и в акте указываются дефекты, а в "заключении комиссии" называется причина. А ты что напишешь? Компрессор сгорел из-за напряжения 250В? Это будет безграмотно. Когда я составляю подобные бумаги, даже для списания оборудования, я опираюсь на какие то нормы, либо объективно возможные события: град, цунами, проебалиуронили, и т.д...а так....ну двестиписят, ну и что? я рядом с подстанцией живу, так для меня 245-норма, ещё ничё не сгорело...

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Ну я же к вас Не спрашивал за ГОсты, господа.. Есть образец Такой бумажки? Спасибо конечно за подсказки, но давайте по существу..
    А это и так по существу: щас ты напишешь авторитетное мнение, что виновато 250. А клиент встречный вопрос: так у меня 12 таких работает, и только твоя 13-я н@... сгорело, одним словом))))
    Хочешь его утереть? Утирай как раз по науке, тогда ему крыть нечем будет.

  17. #17

    По умолчанию

    Спасибо отписавшимся за подсказки. Сегодня вроде бы порешали все с ним без бумажек по телефону. Завтра победу. Уступили по не многу друг другу и договорились.

  18. #18
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    что его компрессор сгорел потому что в сети 250в.
    Dgeksson, какой хоть компрессор-то? Бытовой?

Похожие темы

  1. Аналог компрессора shivaki shrf-600sdw модель компрессора pz130h1y
    от G0rik в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 22:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •