Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Куплю вакуумметр VG-200

  1. #1

    По умолчанию Куплю вакуумметр VG-200

    Местный диллер не возит ни сотки, ни двухсотки уже давно. Только Mastercool MC - 98061, но цена конская. Хотелось бы б/у-шку. Хлопцы, кто наигрался уже, продайте страждущему. Два дня спать нормально не могу

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Не наигрался)
    У нас его можно купить спокойно в СПС холод.
    Или через ебэй

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, но СПС холод не вариант. С курсом евро в 14,6 это 2300 грн - золотой прибор) На ебей цены привлекательнее, конечно.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    На ебей цены привлекательнее.
    хороший приборчег.. даже на ебей недёшев кстати))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Местный диллер не возит ни сотки, ни двухсотки уже давно. Только Mastercool MC - 98061, но цена конская. Хотелось бы б/у-шку. Хлопцы, кто наигрался уже, продайте страждущему. Два дня спать нормально не могу
    Мне это тоже интересно, если удасться купить, отпишись, где и за сколько.

  6. #6

    По умолчанию

    я свой VG 100 продавать пока не собираюсь, но если б знал, что он такой нежный в плане батареек то посмотрел бы в сторону какой-нибудь другой фирмы...
    если заряд батареи падает ниже 9.1 вольта, вакууметр показывет разряженную батарейку.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    что он такой нежный в плане батареек
    всё что спс такое. и течики и весы-ещё и врать начинают на плохой батарейке))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    всё что спс такое. и течики и весы-ещё и врать начинают на плохой батарейке))
    Не щюпал весы, а течеискатели нормально работают при выходе батарейки на номинал. И в плоть до некоторого минуса по наминалу работают...
    а это 9ти вольтовая крона изначально 9.3-9.4 вольта. Как только заряд падает до наминала в 9-9.1 вольт-все нафиг, привет вакууметр.

    ...
    По идее самая верхняя индикация если моргает и вакууметр не реагирует на вакуум, то значит батарейке крантец.
    Эта мандула американская умудрилась оставить мне мицубишевскую и дюраселовскую кроны полными. А с китайской кроной вообще не завелся, сразу разряженную батарею показывал. Теперь у меня есть 2 нефиговых кроны для токовых клещей в довес к китайской... которые будут тратиться лет так 5... Итого 2-3 раза на 10 минут включил вакууметр-меняй батарейку... разьве это нормально? Даже для цпса это слишком.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    местный диллер не возит ни сотки, ни двухсотки уже давно. только mastercool mc - 98061, но цена конская. хотелось бы б/у-шку. хлопцы, кто наигрался уже, продайте страждущему. два дня спать нормально не могу:-d
    да ты не торопися - я ж писал, что часовое вакуумирование пустого баллона 13,6 нулячим насором cps на 45 литров/мин, не позволило добиться заявленных микрон. если берешь для вакуумирования системы, то ничего, кроме потери времени и риска завалить его избыточным давлением не получишь: масло задержит газы еще надольше. если в курсе, то металлическик колбы термосов вакуумируют двое суток высококлассными вн с нагревом металла, и то вакуум не идеальный.
    плюс правильно сказали, что этот прибор жреть батарейки как не в себя - 15 минут непрерывной работы, и батарейка за 140 р теряет одну "палочку" ёмкости из четырех.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    да ты не торопися - я ж писал, что часовое вакуумирование пустого баллона 13,6 нулячим насором cps на 45 литров/мин, не позволило добиться заявленных микрон. если берешь для вакуумирования системы, то ничего, кроме потери времени и риска завалить его избыточным давлением не получишь: масло задержит газы еще надольше. если в курсе, то металлическик колбы термосов вакуумируют двое суток высококлассными вн с нагревом металла, и то вакуум не идеальный.
    плюс правильно сказали, что этот прибор жреть батарейки как не в себя - 15 минут непрерывной работы, и батарейка за 140 р теряет одну "палочку" ёмкости из четырех.
    Поддержу) Аирвейв писал умную фразу, процитирую почти дословно: "Для холодильного контура вакуума в 500 микрон более чем достаточно, все остальное ловля блох"
    Но! Литровый баллон под хладагент я свакуумировл за 15 минут до 25 микрон, так что вобщем сложно говорить о бемполезности вакууметра. Холодильный контрур в бытовом за полчаса до стабильных 100 микрон.
    Моим вакууметром на данном этапе только работоспособность насоса проверять. было дело, уровень масла упал и насос стал хуже вакуумировать. А то слишком долго он не живет, просит новую батарейку)
    Но тут же осекусь, при правильном применении и понимании дела-вакууметр чрезвычайно полезный прибор.

    П.С. насосом на 45 литров можно неделю выкачивать из баллона пустоту... потому как при увеличении вакуума производительность насоса падает, итого из 45 литров в минуту уже при 500 микронах остается гулькин нос в час. Мне моего на 150 литров порой маловато... а тут 45...

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    а это 9ти вольтовая крона изначально 9.3-9.4 вольта.
    всё таки по напряжения не совсем правильно оценивать.. "приборчик" кушает неслабый ток и соответственно кричит "мне мало".. батарейки в него тока "алкалиновые" -так пипл их называет))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    всё таки по напряжения не совсем правильно оценивать.. "приборчик" кушает неслабый ток и соответственно кричит "мне мало".. батарейки в него тока "алкалиновые" -так пипл их называет))
    это мысль! Не подумал как то... Спасибо. Учту. =)

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    да ты не торопися
    Да не тороплюсь я) Есть ВН Value V-i220SV. Применяется для быта. Хотелось узнать, соответствует ли он заявленным характеристикам (китаец, как-никак) и спустя какое время вакуумирование среднестатистического БХП можно считать законченным с точки зрения максимально достигаемого вакуума (не 15 микрон, а что можно фактически из него выжать с китайскими шлангами). Пока вакуумирую по времени. Опять же, как масло другого производителя отразится на достигаемом вакууме - нужен приборчик. Вот если бы кто из мастеров с таким насосом и прибором провел замеры и выложил - это было бы очень здорово.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Холодильный контрур в бытовом за полчаса до стабильных 100 микрон.
    Мне моего на 150 литров порой маловато... а тут 45...
    БХП за полчаса до 100 микрон 150-кой. Правильно?

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    спустя какое время вакуумирование среднестатистического БХП можно считать законченным
    бытовушники (много кто) ориентируются при достижении "-1" неизменностью звука вакуумника при закрытии-открытии вентиля-тож так на мелочи делаю иногда.)) вакууметр более актуален на машинках поболе..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    бытовушники (много кто) ориентируются при достижении "-1" неизменностью звука вакуумника при закрытии-открытии вентиля-тож так на мелочи делаю иногда.)) вакууметр более актуален на машинках поболе..
    Бытовушники (не все, конечно), бывает, вообще не вакуумируют Считаешь, что цифра-вакуумметр на быте бесполезен?)

  17. #17

    По умолчанию

    Лексей, ты убиваешь во мне стремление к прекрасному

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Лексей, ты убиваешь во мне стремление к прекрасному
    я тебе дал как и Николай-Аирвэйв совет который так и будет выдерживать цифру около "500" на вакууметре при условии, что это приличная "двухступка"- проверено))

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Считаешь, что цифра-вакуумметр на быте бесполезен
    ну почему так сразу-полезен-только время больше потратишь на заявке)) опять же самоудовлетворение и стопроцентная уверенность-я за.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    при условии, что это приличная "двухступка"
    А хз, насколько этот китайчег приличный. Допросить бы его асашаевской штукенцией. Все бы стало понятно. Пока ничего не понятно.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну почему так сразу-полезен-только время больше потратишь на заявке)) опять же самоудовлетворение и стопроцентная уверенность-я за.
    Вот. Самоудовлетворение и 100% уверенность. Иначе кайфа от работы не будет. И холодильщик станет злым и нелюдимым)

  20. #20
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    С курсом евро в 14,6 это 2300 грн - золотой прибор) На ебей цены привлекательнее, конечно.
    я б не сказал, что особо привлекательные, сейчас с курсом 10,5, а не 8,15 как месяц назад - на ибее VG200 меньше 230$ с доставкой не видел...
    имхо тратится на VG100 не стоит с его светодиодной индикацией
    а чего на Supco VG64 не присмотреться?

    мануал на английском:
    vg64.pdf
    этот можно где-то от 140 баксов взять с доставкой и удобнее CPS - тройник не нужен
    есть ещё Fieldpiece SVG3

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю!
    от skif59 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 14:15
  2. Куплю 507
    от Сергей_Ш в разделе Поиск расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2018, 23:09
  3. Вакуумметр
    от PAffiDLA в разделе Инструмент
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 12:26
  4. danfoss akm 5 КУПЛЮ КУПЛЮ КУПЛЮ
    от alexin в разделе Поиск расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 00:05
  5. danfoss akm 5 КУПЛЮ КУПЛЮ КУПЛЮ
    от alexin в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 21:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •