Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Куплю вакуумметр VG-200

  1. #21
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Лексей, ты убиваешь во мне стремление к прекрасному
    mid, ну ты и перфекционист ещё, видимо - это про твой пост о том, что без двухступки в изобутановой системе трудно избавиться от шума - имхо даже двойным "вакууммированием" вторым компрессором с подрывом изобутаном можно добиться такоже результата, что и двухступкой... у мну есть и одно и двух- ступки - не подумай

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    а чего на Supco VG64 не присмотреться?
    Хорошая штука. Если бы по Украине/РФ можно было взять б/у.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    mid, ну ты и перфекционист ещё
    зачем словами обидными бросаешься?)) глубина вакуумирования влияет на уровень шума дросселирования хладагента, но не играет решающей роли (ну, как надрезать капилляр напильником и обломать вместо того, чтобы аккуратно отчекрыжить ножницами - никакой вакуумник не поможет). хотя при переходе на 2-ст. вн разница была заметна.
    пс. вспоминаю изобутановый холодильник, в котором был заменен м/к вообще без вакуумирования. только продувка. давно было, лет 5 назад. до сих пор работает (недавно был на заявке в тех краях, хозяйка напомнила, что это именно тот клиент дал ей номер). но это не значит, что вакуумировать не надо. и расти в плане инструмента тоже

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Есть ВН Value V-i220SV
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Хотелось узнать, соответствует ли он заявленным характеристикам (китаец, как-никак)
    Соответствует.
    Велью это премиумный китай, и все, что они делают(вакуумники, манометрические коллекторы, вальцовки, ручные труборасширители, тестеры, токовые клещи, быстросъемные муфты для автокондиционеров, весы, ИК термометры, риммеры, труборезы и станции сбора и рекуперации фреона) очень неплохого качества. Что то у них лучше, что то хуже. Доводилось мне работать в конторе которая работает напрямую с велью и из китая все привозит. Так что почти все их поделки мне довелось опробывать в деле.
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    не 15 микрон, а что можно фактически из него выжать с китайскими шлангами
    Дырка она и в африке дырка))) и от страны-изготовителя шлангов особо не зависит, имхо. Много факторов... от длинны шланга, сколько масла в системе и сколько в этом масле растворенного хладагента, какой объем вакуумируешь, при какой температуре и какая производительность насоса. А так по большому счету, сколько заявлено столько и выжмешь по микронам. Только учти, что чем глубже вакуум-тем слабее насос качает. И еще один факт, о котором нужно помнить. Возле штуцера насоса может быть уже 15 микрон, а в холодильном контуре всаса который вакуумируешь уже 250, а в жидкостном контуре все 500... Говоря проще, очень сильно влияет на время вакуумирование длинна шлангов, их сечение и мощность насоса.

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Вот если бы кто из мастеров с таким насосом и прибором провел замеры и выложил - это было бы очень здорово.
    У меня на работе есть вельювский насос ( то ли VE 260N-170 литров, то ли VE 280N-220 литров, какой то такой) , но очень лень нести на работу вакууметр... мб как-нибудь на этой или следующей неделе, сделаю замеры и выложу.

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    БХП за полчаса до 100 микрон 150-кой. Правильно?
    Да, насос ЦПС двухступенчатый.

    П.С. Помнится был у меня на одной из работ чудо насос китайский двухступенчатый, обычный, нонейм, литров на 160. Так вот он на чернещей как копоть эмульсии воды и масла работал и при этом умудрялся класть тестовский коллектор по вакууму в "---", т.е. в нули... когда датчик давления тестовский в защиту уходил. С гордостью его вспоминаю. Трудяга насос...)
    Вот из таких вот серий, только на фото послабее, 4500 рублей стоит в наших краях в одном месте по акции)

    А вот он и сам, трудяга, в самом низу фото:

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от %D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D 1%89%D0%B8%D0%BA Посмотреть сообщение
    имхо тратится на VG100 не стоит с его светодиодной индикацией
    Эта светодиодная индикация показывает тоже самое, что и дисплей на 200м)

  6. #26

    По умолчанию

    У меня первый был такой же нонейм китай одноступка. Гафно редкостное. Холодный (даже при +5, иногда и при +20) не запускался. Приходилось отверткой за лопасти крыльчатки помогать. Конденсатор менял - без толку, а на чуть большем по емкости грелся, зараза, неимоверно. Звук работы громкий. Клиенты косились на него. Пластиковая коробочка конденсатора потрескалась за год, вроде. Фигня, короче. Может, тебе повезло больше.

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    обычный, нонейм, литров на 160.
    тот шо на фото 160?! не верю..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    китай одноступка
    я одноступенчатыми насосами пользовался только 2 раза за всю свою холодильную карьеру.
    Оба раза вакуумировал кондиционеры, один вагонный другой бытовой. Наос один и тот же, какой то клоунский ЗОППо или как то так, по весу-что игрушечный, вакуумировал он до -0.3 бар по коллектору... Вообще я не очень отношусь к одноступенчатым насосам да еще и малой производительности.
    А по поводу насоса, скорее всего тебе просто не повезло. А с пластиковой крышкой и ручкой у этих китайченков, что на фото да... есть проблемы, резиновая часть ручки сворачивается ибо клей фиговый а пластик трескается ибо тоже фиговый. Ручка заливается моментом а пластик заклеивается изолентой. По механике изумительные насосы.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тот шо на фото 160?! не верю..
    Да, тот, что на нижнем фото с кондиционером, в самом низу фото вакуумник с свернутой ручкой и перемотанным изолентой пластиком).
    Могу конечно ошибаться в точном литраже, но он меньше 200 и больше 120-это точно.
    И вес у него конский, что то около 16 кг.

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    egoiste, а станция эта уже долго у тебя?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    egoiste, а станция эта уже долго у тебя?
    ЦПСовская то? Она не моя. Она была на работе до меня, я ее пользовал 1.5 года, и она есть после меня. Не так часто ее использовали в общем то, работает, даже фильтр-осушитель не меняный родной. Больше не знаю что о ней сказать.

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    ... Пока ничего не понятно.
    Вот. Самоудовлетворение и 100% уверенность. Иначе кайфа от работы не будет. И холодильщик станет злым и нелюдимым)
    Абсолютные +++ Андрею: Иметь дорогущий цифровик в быту - роскошь, летом уже на второй день поймшь, что понты дают деньги потОм, а теряешь наличку сейчас.
    Никто не запретит иметь такие штуки, но в реале они понадобятся именно в целях самообразования и органолептического понимания процесса, что доступно в межсезонье.
    Я за недорогие цифровые приборы: особая точность не нужна, но они в разЫ точнее стрелочных - когда стрелочный на нуле, у цифровичка всегда есть много знаков в запасе.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Есть ВН Value V-i220SV.
    Я именно такого и юзаю, очень доволен, для бытовухи. Масло пока лил тока родное, но уже заканчивается.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Я именно такого и юзаю, очень доволен, для бытовухи. Масло пока лил тока родное, но уже заканчивается.
    Одна банка в комплекте шла. Вроде, на 2 раза залить.

  14. #34

    По умолчанию

    Одна, каждый месяц менять смысла нету, да и пользоваться приходится не так часто. Ближе к лету перейду на бекул не думаю, что поймет))) Родное уже кончилось все ... на лето поменяю.

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Ближе к лету перейду на бекул не думаю, что поймет
    а не парься.. сожрёт. и "рефко" кетай-я тя уверяю.. а "валуй" чисто китаёзина.. у меня щас все китаёзное жрут))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #36

    По умолчанию

    ExpressAM, а такое не пробовал лить?
    50526414_w640_h640_8502w640h640vakuomnoemaslo.jpg
    Было дело, пользовал. Не понравился "химический" запах.

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    mid, на бытовухе при тех объёмах не в падлу и спс взять. но если пару вакуумников маслают по двое суток или (особеннно) автокондеи с которых говнища летит-то бикул гуд..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    mid, на бытовухе при тех объёмах не в падлу и спс взять
    Брал Mastercool по 23$ за литр. И все бы было хорошо, если б не пошли заявки после одного мастера, который льет в систему какую-то хрень дико вонючую. После вакуумирования такой системы эта хрень легла в масло вакуумника и при последующих пользованиях пованивала. Раздражало. А то, что на фотке, воняет само по себе.

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а не парься.. сожрёт. и "рефко" кетай-я тя уверяю.. а "валуй" чисто китаёзина.. у меня щас все китаёзное жрут))
    Тогда уж лучше из китаезного маслице от "Senzen", по цвету как это самое от Валу - прозрачное и жиденькое. Бикул неее - густое, как постное масло, зимой проблемно пустить будет.
    Но про масло от Валу писал как-то Frans и даже фотку выкладывал, каким пользуется.

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Я говорил про 100~500 Па или 1~5 мбар.
    15 микрон равно примерно 2 Па. Значит 100~500 Па это 750~3750 микрон.
    25~50 микрон это сферический конь вакуума недостижимый пукалками на шлангами с резиновыми или фтропластовыми прокладками. Хотите глубину вакуума используйте вальцовку, зеркальную поверхность и т.п.
    Не знаю что за говно VG-100, а 200-й на кроне работает долго. Часы а не минуты

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю!
    от skif59 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 14:15
  2. Куплю 507
    от Сергей_Ш в разделе Поиск расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2018, 23:09
  3. Вакуумметр
    от PAffiDLA в разделе Инструмент
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 12:26
  4. danfoss akm 5 КУПЛЮ КУПЛЮ КУПЛЮ
    от alexin в разделе Поиск расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 00:05
  5. danfoss akm 5 КУПЛЮ КУПЛЮ КУПЛЮ
    от alexin в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 21:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •