Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Странное поведение кондиционера

  1. #1

    По умолчанию Странное поведение кондиционера

    Добрый вечер форумчане! перейду сразу к проблеме, у меня не большой магазин в ней 3 витрины и кондиционер VS-32, проблема вот в чём: кондиционер включаю на обогрев +22С. После включения кондёра проходит 5сек во внитренем блоке что-то щёлкает и в магазине падает напряжение т.е освещение в витринах становится очень тусклым, где-то на 2сек затем всё работает нормально где-то 5сек, затем опять щелчок напряжение снова падает(( Ребята подскажите что может быть? P.S. автомат не выбивает.

  2. #2

    По умолчанию

    теплушка на компрессоре срабатывает а автомат может не выбивать только если он очень мощный.

  3. #3

    По умолчанию

    что это за кондиционер такой VS-32, огласите полное название и модель.
    Когда компрессор начинает запускаться у вас и просаживается напряжение.
    Цитата Сообщение от Scooterlsg Посмотреть сообщение
    автомат не выбивает.
    А какой там автомат-то установлен. Если на 63А, то его и не выбьет, пока КЗ не случится.
    В любом случае с вашим кондиционером (либо с эл. сетью) что-то не так и слишком мало информации, для определения в чём причина.
    Может на компрессоре клин и действительно срабатывает теплушка. А может пусковой конденсатор помер.
    А, вообще, интересно и сколько раз так продолжается подряд (вкл-выкл)? Не выпадает-ли кондиционер потом в ошибку? Какое напряжение сети?
    Пишите, пишите!!

    p.s. Мой предварительный диагноз, наверное, что-то не так с кондиционером...

  4. #4

    По умолчанию

    сегодня не было времени заехать в магазин что-бы посмотреть на сколько ампер автомат(( Когда я включил кондиционер у меня так было раза 3 потом я его отключил т.к боялся что может что-то произойти с витринами. Ошибки на дисплее не наблюдал.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    что это за кондиционер такой VS-32, огласите полное название и модель.
    Когда компрессор начинает запускаться у вас и просаживается напряжение.

    А какой там автомат-то установлен. Если на 63А, то его и не выбьет, пока КЗ не случится.
    В любом случае с вашим кондиционером (либо с эл. сетью) что-то не так и слишком мало информации, для определения в чём причина.
    Может на компрессоре клин и действительно срабатывает теплушка. А может пусковой конденсатор помер.
    А, вообще, интересно и сколько раз так продолжается подряд (вкл-выкл)? Не выпадает-ли кондиционер потом в ошибку? Какое напряжение сети?
    Пишите, пишите!!

    p.s. Мой предварительный диагноз, наверное, что-то не так с кондиционером...

    кондиционер фирмы VS так на пульте написано, размер 32 на внут. блоке на писано.

  6. #6

    По умолчанию

    Scooterlsg, вы владелец магазина? Так почему бы не вызвать мастера? Это быстрее решит проблему а возможно , что и кондер останется жив, в противном случае без знаний и инструмента вы угробите технику своими никчемными проверками. )) Без обиды, но то о чем вы написали может быть по нескольким причинам (часть их уже написали выше), но проверять-то вам все равно нечем))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Scooterlsg, вы владелец магазина? Так почему бы не вызвать мастера? Это быстрее решит проблему а возможно , что и кондер останется жив, в противном случае без знаний и инструмента вы угробите технику своими никчемными проверками. )) Без обиды, но то о чем вы написали может быть по нескольким причинам (часть их уже написали выше), но проверять-то вам все равно нечем))
    Думаю так и сделать. Спасибо всем кто откликнулся!!

    Тема закрыта.

  8. #8

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста Кондиционер ballu bcfa-36hn1. Внутренний блок при запуске начинает щелкать с переодичностью 1 сек. или трещать (как масло на сковородке). При переключения режима с пульта перестает дуть и больше на пульт не реагирует.

  9. #9

    По умолчанию

    а можешь на видео снять, сжать и выложить сюда?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joni21 Посмотреть сообщение
    или трещать (как масло на сковородке)
    похоже на работу помпы без воды. или реле трещит.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scooterlsg Посмотреть сообщение
    затем опять щелчок напряжение снова падает
    Похоже на клин компрессора. Или пусковой вылетел.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joni21 Посмотреть сообщение
    Внутренний блок при запуске начинает щелкать с переодичностью 1 сек.
    Это пальцем в небо.. Надо вскрывать смотреть что там случилось..

Похожие темы

  1. SG-R520. Странное поведение.
    от Nixonn223 в разделе Daewoo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 13:29
  2. KGN36VL15R/09 странное поведение
    от R12A в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.02.2020, 10:22
  3. Странное поведение морозилки
    от Meshekskyi в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 13:11
  4. странное поведение климата
    от wolfwood в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:25
  5. SEG 2345W, странное поведение
    от ulura в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 12:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •