Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите найти спеца по обслуживанию автокондиционеров в Красноярске

  1. #1

    По умолчанию Помогите найти спеца по обслуживанию автокондиционеров в Красноярске

    Доброго времени суток...Помогите определиться в выборе на рынке услуг обслуживания автокондиционеров в Красноярске..не могли бы подсказать куда обратиться с заправкой или ремонтом как получится на месте в г.Красноярск...самостоятель ный поиск приводит к тому что постоянно приходится экзаменовать мастеров вопросами....подавляющее большинство с кем я столкнулся похоже впервые слышит о дозаправке системы маслом.. Я не холодильщик и по этому терзание работяг профессиональными вопросами после ознакомления с ними на проффесиональном форуме не доставляет удовольствия...может просто можно получить инфу о месте квалифицированного обслуживания..машинка простая corona ST190

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaggy Посмотреть сообщение
    .подавляющее большинство с кем я столкнулся похоже впервые слышит о дозаправке системы маслом..
    А зачем дозаправлять масло в исправно работающую систему ? Зачем менять фреон , кстати у меня есть с запахом клубники , летний и зимний , если что - вышлю.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А зачем дозаправлять масло в исправно работающую систему ?
    Случаи же разные бывают,если при работе шланг крякнет,либо люминь порвёт ,утечка масла по любому будет.
    Да и стравливают некоторые гуманоиды по принципу "всё на всю".

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    sne, я говорю про чудаков весенних , приехавших сменить фреон или дозаправить. В любом случае более 30 грамм не вытечет никак , есть нормы при замене узлов , так про это тут уже писано сто раз.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    я говорю про чудаков весенних , приехавших сменить фреон или дозаправить.
    Да про этих ваще no comments,скоро запах chanel №5 будут спрашивать.А мне они нравятся,особенно которые убеждены,что фреон за год-два "какой то не такой стал"

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Зачем добавлять в систему масло если система рабочая??? Если-бы смазка была недостаточной поверьте вы об этом узнали-бы первый))) Проверить состояние масла (поверхностно узнаем выработку деталей и качество смазки) довольно просто, человеку который будет обслуживать машину нужна мерная колба или смотровое окошко. Ваккуумируем наш контур (колба,шланги,манометрия), подключаем муфты (все вентили закрыты) заводим маш. и включаем кондиционер, после первого срабатывания вентилятора открываем нагнетание и выпускаем в колбу (окно) небольшое кол-во смеси (r134+масло+уф краска) смотрим цвет и делаем выводы. Повод для беспокойства-это эффект серебрянки(гонит стружку), и темная, коричневая, непрозрачная жидкость или того хуже эмульсия (бывает после сильных перегревов и ряда других причин) Чистая(свежая) смесь имеет желтый или зеленоватый цвет и абсолютно прозрачная в случае если краски нет цвет будет прозрачный с видимой примесью безцветного масла(видимые переливы при взбалтывании)

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Да про этих ваще no comments,скоро запах chanel №5 будут спрашивать.А мне они нравятся,особенно которые убеждены,что фреон за год-два "какой то не такой стал"
    ООО-да)))) Это мои любимые клиенты в основном "бедолаги на дешевых машинах")))

  9. #9
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Повод для беспокойства-это эффект серебрянки(гонит стружку), и темная, коричневая, непрозрачная жидкость или того хуже эмульсия (бывает после сильных перегревов и ряда других причин)
    Это для них повод для беспокойства, а для меня это бабульки в карман..

Похожие темы

  1. Помогите найти датчик
    от ignatov_aa в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 06:38
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 21:25
  3. Помогите найти инструкцию
    от ladsh2 в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 23:25
  4. Обучение или повышение квалификации в Красноярске
    от Anatoli4 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 13:24
  5. Помогите найти конденсатор
    от boroda в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •