Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Samsung RL38, RL41, RL44 с системой Volt Control-защитит от скачков напряжения?

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL38, RL41, RL44 с системой Volt Control-защитит от скачков напряжения?

    в магазине видели холодильники Samsung RL38, RL41, RL44 с системой Volt Control-выскажите ваше мнение профессионалы,может ли это ноу хау защитить холодильник от очень низкого и высокого напряжения?Или это рекламная акция.И ваше мнение о качестве корейской сборки данных холодильников и какие на них ставят компрессоры?

  2. #2
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikstom Посмотреть сообщение
    .И ваше мнение о качестве корейской сборки данных холодильников
    а кто сказал ,что они корейской сборки.,вроде давно китай.

  3. #3

    По умолчанию

    холодильники корейские и сборка корейская,только у этой линейки холодильников конструктивный дефект крепления поршня компрессора. при небольшой выработке и нагреве они клинят.при остывании опять запускаются до нового клина.тут только замена на новый версии ео3. поменял уже штук 50.

  4. #4

    По умолчанию

    терпеть ненавижу электронику

  5. #5

    По умолчанию

    но приходится работать

  6. #6

    По умолчанию

    производители собирают свою технику в разных странах т.к. это экономически выгодно и позволяет устанавливать на технику разумные для потребителя цены. например, свою технику корпорация собирает в японии, испании, словении, венгрии, китае, таиланде и т.д.

  7. #7

    По умолчанию

    я помню те времена, когда вся техника в сссрбыла только оригинал,а сейчас компрессора данфос(хваленые)вылетают 1,2,3 года в том числе и фирменной сборки

  8. #8

    По умолчанию

    lg, samsungi, имеют безупречную электронику. выходят из строя датчики, тэны, герконы, фан моторы, мотор компрессоры - просто из за незнания схемы, всё сваливается на электронику- а она виновата в последнюю очередь.

  9. #9

    По умолчанию

    хорошо,если lg и samsyng такие хорошие ,то почему пока не распакуешь их пену, датчик не поменять также и ardo

  10. #10

    По умолчанию

    No Frost и всякие другие навороты для бытового холодильника среднего класса, считаю лишними.
    Практически, для хранения продуктов одинаково пригодны и простые и навороченные.
    Разморозка 1раз в полгода не обременительна, а надёжность повышается многократно.
    Генри Форд сказал: не ломается то, чего нет.
    Плакса и морозилка с ожлаждающими полками - считаю оптимальный вариант

  11. #11
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    +1 люди играют красивыми игрушками , а нам мозг напрягать.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    +1 люди играют красивыми игрушками , а нам мозг напрягать.
    Так и чините Смоленски и Саратовы! А чего там мозг напрягать? Я считаю-холодильщик должен самообучаться! Для чего тогда все форумы?
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вадим юрьевич Посмотреть сообщение
    я считаю-холодильщик должен самообучаться
    холодильник выбирает не холодильщик, а простой смертный , если хол-к нужен чтоб продукты хранить и не дорого, (саратов 2-компрессорный) вполне подходит.

  14. #14

    По умолчанию

    нас спросили - мы честно ответили.
    а мастерам конечно выгодно, когда неисправность такая, что сделает только он, и с минимальными затратами.
    может чип воткнём, и с мобилы отключать будем, когда бабло потребуется.
    в некоторых моделях уже почти к этому пришли, в пору штирлица на заводы или авторизованные сц засылать, типа прошивку на проц. достать.
    телик у меня такой, где прошитый процессор стоит 2000т.р.,тогда как тот же самый проц. только чистый 170р. и не спасёт тебя вадим юрьевич, что ты в сц бугор- вам завод тоже по 2000т.р. отдаёт. и много вы поимеете на таком ремонте.
    а образование здесь заключается в том, что-бы прочитать что там написано.
    поговаривают под микроскопом проц. пилят и смотрят, что там прожжено.
    ----------------------------------
    масла там точно не потребуется, а вот современная лаборатория не помешает!

  15. #15

    По умолчанию

    холодильник выбирает не холодильщик, а простой смертный , если хол-к нужен чтоб продукты хранить и не дорого, (саратов 2-компрессорный) вполне подходит.
    гнили много что-то у них последнее время, возможно такой прокат.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    в некоторых моделях уже почти к этому пришли, в пору штирлица на заводы или авторизованные сц засылать, типа прошивку на проц. достать.
    телик у меня такой, где прошитый процессор стоит 2000т.р.,тогда как тот же самый проц. только чистый 170р. и не спасёт тебя вадим юрьевич, что ты в сц бугор- вам завод тоже по 2000т.р. отдаёт. и много вы поимеете на таком ремонте.
    а образование здесь заключается в том, что-бы прочитать что там написано.
    поговаривают под микроскопом проц. пилят и смотрят, что там прожжено.
    И я про то-же самое! Так учиться надо! А Саратовы и Смоленски скоро уйдут!
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    (саратов 2-компрессорный) вполне подходит.
    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    гнили много что-то у них последнее время, возможно такой прокат.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  17. #17
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вадим юрьевич Посмотреть сообщение
    и я про то-же самое! так учиться надо! а саратовы и смоленски скоро уйдут!
    ну пока они родимые 90% от бытовых в моем нищем городке, но учится ой надо ( не хочется быть слитым в унитаз через пару лет) от теперь и сижу (вокруг монитора платки) врубаюсь.

  18. #18

    По умолчанию

    образование дело нужное с этим не поспоришь, но с бурным развитием электроники, производитель может выпустить такой бренд, который ремонтировать будет сам клиент по телефону.например с завода по продуктовому и серийному номеру дадут код, после чего работа аппарата восстановится. деньги за такой "ремонт" фраер ушастый отдаст с радостью, опять же по телефону и производителю: у него будет гордость -сделал сам, а если ещё и по ушам проедут мол нужно это для обновления программы, в связи (со старением вашего холодильника, появлением неприятных запахов. кислоты в компрессоре, что-бы огурцы не черствели и т.д.) так он и знакомых заставит такой аппарат купить!!
    к этому мы идём. и это неизбежно.
    вот вопрос надо ли это мастерам? я думаю подобные бренды нам с вами, уважаемые коллеги, надо рубить на корню. и если кому попадется подобное: оповещать всех и по-возможности - антиреклама такому изделию.

  19. #19

    По умолчанию

    думать нам необходимо,профессия у нас думающая т.к холодильник это практически живой организм и каждый с характером,а по поводу ремонта по телефону возможно ,но это будет редко ,основную работу будем делать мы т.к пользователи все одно не врубятся.было пару таких по телефону спрашиваю вы уверены ,да ,потом перезванивают не работает ,а я предупреждал ,такую практику прекращяю .

  20. #20

    По умолчанию

    по поводу ремонта по телефону возможно ,но это будет редко ,основную работу будем делать мы т.к пользователи все одно не врубятся.было пару таких по телефону
    на табло холодильника светится ошибка Xy (икс, игрек), в прилагающейся к изделию инструкции сказано, что при такой ошибке звонить по такому-то номеру. далее после платного звонка, владельцу дают код разблокировки.
    скажи ментол,где здесь твоя работа?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 10:00
  2. От скачков напряжения
    от Sasha_Tuga в разделе Атлант
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 23:24
  3. Есть ли Volt Control в RL43
    от HSany в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 23:36
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 06:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •