Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 136

Тема: Hotpoint Ariston RMBA1185. Не холодит ХО

  1. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Нафига отрезать?.Наверное,чтобы Хорошие мастера за деньгу восстанавливали??Да нефига они не гниют..за год дай бог 1-2 контура дрявые. В основном засор..Отрезать это не профессионально!!

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не-а. Потому, что систему ты никогда не прессуешь за неимением времени, азота и желания сделать хорошо... Печалька, но никогда ты не будешь майором, если не поменяешь взгляды на книжки по холодильной технике, опыт коллег и природную лень (она просматривается всё очевиднее).
    Да говорил уже - вопросов нет. Ты меня еще в отсутствии вакуумника двухступенчатого обвини. Только конструктивный диалог. Ты второй, кто перешел на личности. Давайте по делу, мужики.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    В основном засор..
    На чем? На изобутане? Да ладно...

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    А петля - это опция
    Ото повеселил Действительно почему бхп не продают в базовом варианте и с дополнительными опциями ,тогда петля будет как крутой наворот требующий доплаты а остальные "сирые" пускай смотрят как перемычка гниет Я тоже грешен по резке рабочих контуров но только в том случае если хозяевы засранцы или следы коррозии.На идеальную перемычку рука не поднимается ибо видел во что превращается холодильник ,да год может два он продержится пока влага до железа не доберется а потом процесс лавинообразно пойдет

  5. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Индезит изначально недоразумение, а потом холодильник.
    А как на нем удобно менять контур ! Быстро, качественно(електро от норда) клиенту хорошо да и себе не плохо.

  6. #86
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Ты второй, кто перешел на личности.
    Ты первый перевёл разговор в личностное русло, и первый, кто высказал пренебрежение к участникам обсуждения:

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Кому сделаешь лучше, если оставишь?
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Сейчас вы ему нарассказываете
    А изобутан зачем приплёл?

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    На изобутане?
    Цитата Сообщение от RegionXX Посмотреть сообщение
    хладагент r134a. компрессор gvm66aa

  7. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    На чем? На изобутане? Да ладно...
    Ну уж не петля,не надо ля-ля.А ты компрессор не меняешь при заправке.Он тоже может сломаться и чтобы время свое не тратить,сразу...А скока там еще разных деталек..Интересно,а Клиенту ты чесно говоришь,что я у вас отрезаю 2,5 метра трубки,он не дрявая,просто у меня метода такая..Или все-таки в тихую режешь??

  8. #88

    По умолчанию

    « Резать к чертовой матери , не дожидаясь перитонитов !», а я не буду резать то, что еще живое.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Ото повеселил
    Рад за тебя. Предлагаю закончить эту священную войну. Бесполезный разговор.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаилюр Посмотреть сообщение
    или все-таки в тихую режешь??
    а ты гарантию при утечке только на свои паечки даешь? или как: "ой, вы знаете, я у вас здесь три месяца назад, вот, мотор менял, так тут по моим пайкам все хорошо, а вот по заводским протравило. давайте денег, я не виноват, это не мое." так получается? если приехал на утечку, пластик в хо не вздутый, а поперечина в ржавчине (уже, камрады, уже, а не "через два года, как ты отрезал петлю"), удаляешь эту петлю и даешь гарантию на отсутствие утечек в течение года по всему бхп, а не конкретно по паечкам на фильтре и аппендиксе. если в гарантийный период утечка вылазит в другом месте (испаритель хо), то сумма ремонта уменьшается на сумму, уплаченную в прошлый раз (по наружным стыкам - бесплатно, в счет гарантии).

    пс. какие компрессора кошернее ставить? предпочитаю асс, они красивше. но, говорят, провод люминиевый. кто не согласен, может сказать, какой я херовый мастер:-d

  11. #91

    По умолчанию

    На 600м газу у Индезитов и Аристонов я ещё засоров не встречал.
    А это словоблудие уже пора заканчивать.
    Уже как "война и мир" растрещали.
    А ты меняешь термостат и даёшь гарантию весь холодильник?

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А ты меняешь термостат и даёшь гарантию весь холодильник?
    Нет, frans, замена термостата - гарантия на термостат. Делаешь утечку, даешь гарантию, что хладагент в гарантийный период не уйдет. Не по конкретной утечке, где ты паял, а вообще по шкафу. ИМХО, это логично.

  13. #93

    По умолчанию

    И какой срок гарантии ты предоставляешь и чем подтверждаешь-отвечаешь за своё рукоделие?
    И откуда ты знаешь где будет следующая утечка?

  14. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    И какой срок гарантии ты предоставляешь и чем подтверждаешь-отвечаешь за своё рукоделие?
    И откуда ты знаешь где будет следующая утечка?
    Год. На любые работы и расходные материалы/запчасти. За рукоделие не отвечаю. Отвечаю за работу. Открыто ЧП (ИП по-вашему) на меня, выдаю гарантийный талон с визиткой на обороте. Записываю заявки в блокнот, так что если клиент потеряет гарантийник, по блокноту найдем дату и что делалось.
    По утечкам.
    1. Про петлю не будем - в теме можно почитать, в каких условиях и на каких БХП она удаляется из холодильного контура.
    2. Если утечка в испарителе ХО, то распениваю, меняю алюминий на медь, запениваю. Получается надежно. Если производится эта процедура, меняю и капилляр с восстановлением теплообменника. Ранее применял алюминиевый скотч для прижимания капилляра к обратке, сейчас перешел на термоусадку.
    3. Внешние пайки в расчет не берем, так как приезжая на утечку с отсеканием контура, как правило, перепаиваю все наружные пайки.
    4. По холодильникам с верхним МО (статика) при подозрении на утечку в запенке (если петля уже была удалена и наружные пайки перепаяны) клиенту возвращаются деньги за ремонт в полном объеме. Считаю данный ремонт нецелесообразным.

  15. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Делаешь утечку, даешь гарантию, что хладагент в гарантийный период не уйдет. Не по конкретной утечке, где ты паял, а вообще по шкафу. .
    Что утечки не будет в отрезанном контуре можно смело и по жизненно гарантию дать.Вот это будет
    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    ИМХО, это логично.

  16. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Что утечки не будет в отрезанном контуре можно смело и по жизненно гарантию дать.Вот это будет
    Хозяин - барин)
    Вот ты скажи, а где она была, если контур отрезан и холодильник год отработает нормально? Неужели по кривому заправочному спустя 7-10 лет после начала эксплуатации. Не передергивай. Ты прекрасно понимаешь, о чем речь.

  17. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Убираю контур на статике с нижним МО всегда.
    Я одно не могу понять как можно резать контур всегда и везде считая его дополнительной и необязательной опцией поверь и статика с нижним МО без обогрева подвержена тем же недугам как и но фрост

  18. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Я одно не могу понять как можно резать контур всегда и везде считая его дополнительной и необязательной опцией поверь и статика с нижним МО без обогрева подвержена тем же недугам как и но фрост
    Исхожу из своей статистики. Повторюсь, в моем объеме заказов утечка по петле одна из самых распространенных неисправностей. У других, может быть, не так (может сказаться географический фактор по распространенности одних марок и отсутствию иных). Из статики это Индезит/Аристон, Норд (и его производные), Снайге. В последнее время еще Занусси/Электролюкс.
    Решение такое созрело не само собой, а после, наверное, десятка возвратов, когда был правильным и контуров не резал. Все ходил думал, может, на фильтре пайка заводская фуфло. Или на стыке конденсатор-петля. Опрессовывал. С помазком лазал - утечку по наружным пайкам искал. А ее не было. Самое интересное, что при удалении петли все приходило в норму.

  19. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    поверь и статика с нижним МО без обогрева подвержена тем же недугам как и но фрост
    Верю. Но в значительно меньшей степени.

  20. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Повторюсь, в моем объеме заказов утечка по петле одна из самых распространенных неисправностей.
    Ты ее находишь и как или "предполагаешь"? ПОчему у других нет дрявых контуров в таком количестве. ПОчему у меня 2 в год? А облегчаешь ты только себе жизнь и на@рать тебе,что у клиента из-за обрезания твоего мотор сгорит скоро. Да еще 4-5 часов холодос мучаешь.. А вообще учиться -учиться,учиться. КАк говорил великий Ленин.Хотя, ты 3,5 года на форуме,.....

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hotpoint-Ariston BCB 33 A F (RU) - не холодит ХК
    от boomer66 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 18:03
  2. Ariston HotPoint RMBA2185.LS.019
    от Пенсионер4 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 07:50
  3. hotpoint ariston
    от Эльмир в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 21:18
  4. hotpoint-ariston rmb1185.1f
    от В Иваныч в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 12:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •