Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Bernzomatic TS 7000 - экран ?

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Подскажите какой и из чего экран лучше сделать ( если есть фото готового решения
    Вот один из моих экранов
    Фото-0013.jpgФото-0016.jpg
    Из ложки мне не нравится, очень толстый металл, долго нагревается и долго потом остывает и крепить ее хомутом приходится, а если надо повернуть или сменить экран, то жди пока остынет. Нержа нужна самая тонкая, но жесткая. Еще я экраны из пермолоевых пластин ( от трансформаторов) делал, эти вообще класс, но сгорают быстро. А из ложки на века!

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Да еще сделай 2 экрана несимметричных, левый и правый. Фильтры паять удобней и не перегреваешь цеолит. И если у компрессора патрубок короткий.

  3. #23
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
    Да еще сделай 2 экрана несимметричных, левый и правый.
    levsha, а можно фото глянуть?

  4. #24
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
    Нержа нужна самая тонкая, но жесткая.
    Нафик , нафик , подойдёт и обычная оцинковка толщиной около миллиметра. У меня не Бензоматик , посерьёзнее горелка и помощнее , так что экран вот только что сегодня очередной сменил , режется болгаркой за пять минут , длина подбирается по точке нагрева от сопла , у каждого она своя. Экрана на год хватает.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    levsha, а можно фото глянуть?
    поддержу коллегу ! тоже думаю из жести делать .У меня друг использует экран типо того - в общем пластина жесть по-моему оцинковка 10х15 см , подставляет за компрессор если он близко к обшивке расположен , иногда помогает существенно не под портить внешний вид холодильника ! Но у него тс 8000 у него сопло большое от этого жар и плавление всего рядом , 7000 более аккуратная но иногда не хватает температуры !

  6. #26
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    у меня в гараже валяется уже лет 15 заводской экранчик, вместе с горелкой когда-то покупал в Морене..250320131012.jpg250320131013.jpg
    Эх! Сколько бабла было заработано с его помощью..

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РоманычЪ Посмотреть сообщение
    поддержу коллегу ! тоже думаю из жести делать .У меня друг использует экран типо того - в общем пластина жесть по-моему оцинковка 10х15 см , подставляет за компрессор если он близко к обшивке расположен , иногда помогает существенно не под портить внешний вид холодильника ! Но у него тс 8000 у него сопло большое от этого жар и плавление всего рядом , 7000 более аккуратная но иногда не хватает температуры !
    А ещё асбесту можно подложить, ващще намано будит))). романыч не про те ты икраны пишишь))).

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    SerB, так за этот экранчик хотят штуку , а лист оцинковки берут даром , да и загибаю всегда на 180* , а не 90 , в этом случае прогрев лучше и быстрее

  9. #29
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    SerB, так за этот экранчик хотят штуку
    давным-давно, когда деревья были большими..)) Приходя на адрес и видя что забыл " старый экран" просил у хозяйки старую крышку от солений..Как правило, пара штук обязательно валяется где-нить. в крайнем случае давали новую. Делаешь ножницами надрез до центра и немного вырезаешь там, хотя можно и не вырезать..Надеваешь энту хрень на трубку за место спая и вперед! Дешево и сердито.))
    ЗЫ Только резинку не забыть вытащить.))

  10. #30
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Имхо оцинковка не совсем по феншую, фонит при нагреве не хило. Лучше обычная листовая сталь 1.2 мм, с помощью той же горелки греешь и гнёшь чё надо.

  11. #31

    По умолчанию

    bz9400qf

    у кого нибудь имеется опыт работы с такой горелкой , на первый взгляд кажется очень удобной , ставить вертикально можно смело не боясь что она упадет

    газовая горелка для мягкой и твердой пайки
    тепловая мощность: 3587 вт.
    тип пламени: ультро-вихревое пламя
    топливо: марр-газ
    особенность: возможность быстрой смены баллона
    компактная удобная горелка bz9400qf выполнена в литом алюминиевом корпусе, производит ультро-вихревое пламя температурой 1982 с. оснащена кнопкой регулировки пламени, быстрым включением и выключением, блокировкой курка. для работы с баллоном qf 5 us. назначение:
    твердая и мягкая пайка, ремонт металлоконструкций, быстрая пайка сухих и сырых труб (толщина до 1,5 мм) отпускание приржавевших гаек, пайка медных труб диаметром до 1,5". BZ9400QF_lg.jpg

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    А ещё асбесту можно подложить, ващще намано будит
    бгг

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    PICT0069.jpg
    вот мой видавший виды экранчик, скоро прогорит уже. Он из пермолоя, делается за пару минут. К этой форме я пришел, когда в очередной раз фильтр паял, так пламя попадает точно на соединение трубы и фильтра. Почему я отказался от оцинковки? Я часто практикую лок (иногда и в холодильной технике), а он зараза к ней так пристает, что не содрать ни расплавить не получается.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    quote]bz9400qf

    у кого нибудь имеется опыт работы с такой горелкой , на первый взгляд кажется очень удобной , ставить вертикально можно смело не боясь что она упадет[/quote]

    водопровод ей паять наверное удобно, только на баллонах разоришься. А как ей подлазить к пайкам в двухкомпрессорном? Не выдумывай TS7000 ЛУЧШЕ.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    054.jpgА еще так можно...Жестянка от консервы всегда в наличиии..На неделю хватает..И регулировать расстояние пламени до пайки легче..Сгорела- нет проблемм . Вырезал ножницами и вперед..

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я начинал с такой жестянки, старики научили. Потом постепенно переучился на свой экранчик, кстати жестянка на трубе очень удобна.

  17. #37
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РоманычЪ Посмотреть сообщение
    на первый взгляд кажется очень удобной
    ИМХО, голова на баллоне по определению не может быть удобной. Поработал когда-то с подобной от работодателя - больше не хочу.

    Офф: РоманычЪ, а что за город такой "Ирутск"?

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    TS8000 мощнее чем TS7000, но хотелось бы еще чуть-чуть мощности. Есть у меня еще такая - TZ8250, но 8000-я чуть мощнее
    BZ8250HT_1000.jpg
    Немаловажный момент, что 8000-я сама себе подставка.

  19. #39
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Так она ж (эта мойка) из бочки, пишут, не берёт?
    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Дима, я ж нармальный пацан, физику учил))) Канистра с соскОм и наверху стоит)))Во
    + тоже так работает керхер - только главное, чтоб в шланг от канистры воздушный пузырь не прсокочил - а то потом приходится отсоединять все и воздух выпускать из керхера - нет нормального напора на выходе...

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    + тоже так работает керхер
    Так работает любая,даже самая убогая китайская мойка за 1000 рублей.Ох уж эти продаваны со своими сказками про "специальную функцию засасывания ",аппарат с которой сразу стартует по цене от пятёры,и выше.Лишь бы подороже впарить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Горелка BernzOmatic TS8000
    от Андрей-холодильщик в разделе Инструмент
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 11.12.2021, 18:01
  2. Не работает экран на холодильнике blomberg KKD1650
    от kmax7 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2018, 23:57
  3. Bernzomatic TS7000MT
    от ВикторМар в разделе Поиск инструмента
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 19:43
  4. ts 7000 травит газ !
    от РоманычЪ в разделе Инструмент
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 00:10
  5. Продам: Цифровой термометр-пирометр TIF-7000
    от lk29 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 08:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •