Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Замена одного из спаренных SC15/15DL MBP/HBP Twin Compressor R407C

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alaba Посмотреть сообщение
    стоит 7 тысяч грн приблизительно!
    Никуя се!Я за 2400 асперу поставил! Правда год прработала я ее не виню на контроллере небыло задержки! Потом люнит бу за 1000 и контроллер настроил после маньяков)) Как по мне спарка в твких маломощных системах только гемор, один компр. навернулся и второй тужится и дохнет, т.к он вроде еще и холодит.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    самая хрень в том, что спарка низкая.. редко где удаёца заменить одним-тупо не влазит
    Зазор 2мм. считаю мне повезло))

  3. #23

    По умолчанию

    Раньше были совдеповские непомню марку но они тоже толком неработали .Помощности примерно 1500 ккал.привыходе одного из строя второй долго неработал .Я например думаю поставить один чем что-то химичь как китайцы.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    У нас, в декабре, в Ариаде стояла спарка SC15C на R22,ещё немецкая. Она уже лет 10 стоит в продаже и никак не продастся. Видать редкостный зверь? Мне тоже не встречались спарки на оборудовании. Ценник в районе 10 - 12т.р., вроде не астрономический,ан не кому не нады.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Виталий Ив, ты ж с Донецка , а западенцы с такими не поддерживают контакты , зато на российские форумы заходят.
    я с Винницы !! А не с западной украины !! И общаюсь со всеми не зависимо от региона! Просто нужно было срочно уехать !

  6. #26

    По умолчанию

    Поменял на асперу ! стоит 3770 грн ! в закупке ! вроде норма ! а также контроллер потому что не хотел работать !

  7. #27
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alaba Посмотреть сообщение
    я с Винницы !! А не с западной украины !! И общаюсь со всеми не зависимо от региона! Просто нужно было срочно уехать !
    Не обращайте внимание - здесь не делят на регионы, а у R13a просто стиль такой, и он как бы заранее извиняется оформлением своего профиля. На самом деле это очень добрый, отзывчивый и умный человек, не говоря уж о том, что он - классный мастер в нашем деле.

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Поменял на асперу
    На какую именно..

  9. #29
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    И при поломке одного компрессора теоретически можно его заменить. На практике хрен где купишь компрессор нужный с таким выходом под маслоуравнительную линию, проще спарку заменить на новую.
    Пару раз приходилось срочно делать спарки ( на них еще бывает срок поставки выскакивает под два месяца ) таким образом: Разделяли два компрессора, нерабочий разрезался, брался новый аналогичный по мощьности и тоже вскрываля корпус, затем меняли внутренний механизм ( ставили его в корпус от спарки), заваривали. Сваривали обратно трубки и получали обратно рабочую спарку. Но если есть возможность поставить одинарный компрессор то лучше так и сделать.
    http://holodforum.ru/showthread.php?...%ED%E5%F2+cold

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2020, 15:14
  2. RAS 10FS3 Exchanged Compressor Operation
    от БМГ в разделе Hitachi
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 05:29
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.03.2018, 14:54
  4. ha1x hermetic compressor analyzer - расклинивание компрессоров
    от Cold_85 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 13:27
  5. R407C и R-22
    от Лео в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 02:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •