Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: качество машин "Остров"

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    egoiste тест масла трёх агрегатов "криотека" через год.
    Тут мокрое с мягким не нужно путать. Кислота не от проектирования и сборки централей, так что кислотность масла тема отдельная и причины нужно икать в другом. Поди с вборочном цеху в централь тебе бухарик-паяльщик-огневик в централь плюнул своими ядреными слюнями кислотность развел.)))
    В целом то я речи вообще о других косяках вел, о косяках в сборке и проектировании централей островских.

    Если б я Мультиколд в пример привел вместо криотека, ты бы и на мультиколд нагнал. Хотя они вообще парни нормальные, безпроблемные и хорошие как и их центральки)

  2. #22
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    чем же блин медь толщиной в 2 миллиметра не прочная?
    вибрационные моменты-"вытяжки" могут лопать.

    Централь с этим ржавым коллектором того и гляди в друшлаг превратится. Просто пока она новая почти, ей и 3 года из которых 2 я за ней ухаживал и покрывал ржавчину спец составом который ржавчину жрет и покрывает пленкой металл. Сейчас меня нет и централь ржавеет дальше.
    фото приветствуется-оно что под дождём стоит? если да то почитай "руководство остров" касаемо размещения агрегатов.

    2, уже стояли.
    поставь хотя бы 20-только сам. и подбирай сам. и настраивай сам.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #23
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Поподробней пжалста, не сталкивался еще с такими делами.
    долгая песня.. это про то что плёночники на компактах не айс.

    Кислота не от проектирования и сборки централей, так что кислотность масла тема отдельная и причины нужно икать в другом.
    условия работы тепличные (минус 10 на 507) (в отличии от островской машинки на 22 газе при эксплуатации при уставке 0,3 бар))

    Поди с вборочном цеху в централь тебе бухарик-паяльщик-огневик в централь плюнул своими ядреными слюнями кислотность развел.)))
    ну так это тода в криотеке плевали))

    Мультиколд
    вот тут пас-не сталкивался.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    хер с ним будем про криотек дальше)) вот скажи как по твоему мнению почему ABB контакторы были заменены на софтстартеры? (это кондёр)
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    вибрационные моменты-"вытяжки" могут лопать.
    А сварку Алексеича они блин ловать не могут? Да я тигом лучше сварю после небольшой тренировки, с учетом что никогда тигом не варил!


    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    фото приветствуется-оно что под дождём стоит? если да то почитай "руководство остров" касаемо размещения агрегатов.
    На улице под навесом, но да не нее вода попадает и снег и все погодные ништяки. Руководство это блин хорошо но централь монтировалась компанией с условием размещения на улице. Причем здесь руководства?! Был бы коллектор из меди проблем такого рода вообще небыло бы.


    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    поставь хотя бы 20-только сам. и подбирай сам. и настраивай сам.
    И спроектируй сам и собери централи сам как самому хочется) И закроем тему, в транду ее. Плохая тема.

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Руководство это блин хорошо но централь монтировалась компанией с условием размещения на улице. Причем здесь руководства?! Был бы коллектор из меди проблем такого рода вообще небыло бы.
    не остров виноват, что машину на улицу поставили..

    И закроем тему, в транду ее. Плохая тема.
    ну уж нееет)) зарядил так стреляй) почему к примеру ты про "слабую" профильную раму не говоришь? про подключение РД кондёров по нагнетанию? про отличие старых машин от новых? тады я бы с тобой согласился-а так всё это фигня, а не обвинения))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    долгая песня.. это про то что плёночники на компактах не айс.
    В личку мне напиши пожалуйста, мало ли пригодится. )


    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    условия работы тепличные (минус 10 на 507) (в отличии от островской машинки на 22 газе при эксплуатации при уставке 0,3 бар))
    Камера шоковой заморозки островская на -0.4 бара работала на 22м. Винтовой битцерок двухшнековый и никаких проблем до переноса. После переноса камера с +40 до -40 начала набирать не за 5 минут а за 6-7 часов. Точнее до -25 нормально набирала, минут 20, а дальше попа...
    Прям вот показатель феерической важности. =)))

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    хер с ним будем про криотек дальше)) вот скажи как по твоему мнению почему ABB контакторы были заменены на софтстартеры? (это кондёр)
    Не сталкивался никогда с софтстартерами =( Не видел не знаю, ни сном не духом.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не остров виноват, что машину на улицу поставили..

    ну уж нееет)) зарядил так стреляй) почему к примеру ты про "слабую" профильную раму не говоришь? про подключение РД кондёров по нагнетанию? про отличие старых машин от новых? тады я бы с тобой согласился-а так всё это фигня, а не обвинения))
    Да это я тебя постебать про закрытие темы)
    На счет рамы не могу ничего сказать, рама и рама, нигде не прогибается, не разваливается.
    Рд подключены нормально, тоже у меня претензий нет. Сильно много островских централей не видел, прям так что бы акцентировать внимание на конторе сборщике -никогда не парился.
    Но вот что видел, с чем сталкивался-все как на духу изложил.

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    и никаких проблем до переноса
    Точнее до -25 нормально набирала, минут 20, а дальше попа...
    так "перенесли".. я то про то шо там винт а не поршня шестёры как тут..

    Не сталкивался никогда с софтстартерами
    вот..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    На счет рамы не могу ничего сказать, рама и рама, нигде не прогибается, не разваливается.
    в отличие от старых машин (на фотке к примеру) рамы реально жиже (швеллер он рулит). щас правда новые стали делать-но я тока в мытищах их видел пока))

    Рд подключены нормально, тоже у меня претензий нет
    на агрегатах РД могут "дребезжать" с вытекающими. лучше на жидкость.
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #31

    По умолчанию

    прямых косяков у осторова не вижу, конечно железо на всасе не очень хороший вариант. Термостат на картер и рд 8бар на всасе это доп опции, некоторые их не делают. А вот установка на улице больше зависит от заказчика.
    Последний раз редактировалось mihail97; 20.01.2014 в 11:21.

  12. #32

    По умолчанию

    Мучился с "острововским" чиллером - пузырит фреон перед трв хоть тресни. Оказалось ресивер недоразмеренный впихнули (27 л вместо 50) с входными патрубками 3/4, хотя минимум должно быть 1"1/8. А так мне машинки понравились.....10 лет пашут в жестком режиме.

  13. #33

    По умолчанию

    недоразмеренный рессивер не впихнули, а производителю не заказали больший чем он ставит стандартный, так цена оказалась важнее.

  14. #34

    По умолчанию

    да дело было не в объеме ресивера, а в том что патрубки у него мелкие, трв не удавалось на рабочее давление 4 бар выйти.........стрелка манометра гуляла от 3 до 5 бар. Я считаю слегка непорядочно так чиллер комплектовать.

  15. #35
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    Я считаю слегка непорядочно так чиллер комплектовать.
    кто делал заказ?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #36
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это про то что плёночники на компактах не айс.
    К стати "Простор-Л" их лепит(компакты с пленочниками) тоже не в малых кол-вах, и проблемы у всех одинаковые
    У меня вопрос, кто работает с Островом, если выслать им заводской номер агрегата, они схему на него вышлют? или эта инфа только для диллеров?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my_rex Посмотреть сообщение
    да дело было не в объеме ресивера, а в том что патрубки у него мелкие, трв не удавалось на рабочее давление 4 бар выйти.........стрелка манометра гуляла от 3 до 5 бар. Я считаю слегка непорядочно так чиллер комплектовать.
    а как повлиял патрубок на работу трв? какоя холодопроизводительность агрегата, марка фильтра жидкостного, длина тассы, диаметр труб, есть подьём, спуск?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishok007 Посмотреть сообщение
    К стати "Простор-Л" их лепит(компакты с пленочниками) тоже не в малых кол-вах, и проблемы у всех одинаковые
    У меня вопрос, кто работает с Островом, если выслать им заводской номер агрегата, они схему на него вышлют? или эта инфа только для диллеров?
    Работаю с Островом, запрашивал схему по номеру агрегата, всё выслали правда не сразу. А какой агрегат? может я помогу.

  19. #39

    По умолчанию

    а как повлиял патрубок на работу трв? какоя холодопроизводительность агрегата, марка фильтра жидкостного, длина тассы, диаметр труб, есть подьём, спуск?
    Фреон R-22. 88 кВт, 2х44 кВт Manerop. Дросселировался жидкарь перед трв. Фильтр первым делом поменял. Под азотом подержал на предмет утечки 30 бар три дня. Поменял потом ТРВ. Вакуумировал-заправлял три раза. Всё бестолку - пузыри в смотровом перед ТРВ не исчезли. Подъем 1.5 метра на нагнетании

    Предложил заказчику поставить 50л ресивер вместо 27-литрового. Зак. тупил долго, а потом я порвал с ним отношения. Короч чиллер еще 1.5 года поработает пока опять ТРВ не убьется.

  20. #40

    По умолчанию

    кто делал заказ?
    Без понятия. Заказывали 10 лет назад.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О компании "Остров"
    от ozmaid в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 23:09
  2. Добрый день! Интересуют курсы в УЦ "Остров"
    от Михаил2012 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 19:45
  3. кто нибудь обучался в компании "Остров"
    от AleksF в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 01:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •