Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87

Тема: NBA 16 FNF

  1. #1

    По умолчанию NBA 16 FNF

    Добрый вечер! Индезит, МК в низу, темостат К-57, температура в МК -14, ниже не опускается, конденсатор холодный, R-600.
    Пере заправил по весам 35 гр, температура в МК -18, конденсатор теплый, через полчаса начинает обмерзать всас, не отключается.
    В чем может быть причина? Думаю -потеря производительности компрессора, немного стравил 600-всеравно обмерзает, не отключается.
    Каков температурный диапазон К-57?

  2. #2

    По умолчанию

    Прислушайся, всё ли в нём гудит. На испаритель и вокруг него глянуть не лишним будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    немного стравил 600-всеравно обмерзает
    Еще страви. Как там дела с вентилятором в МК ? И не забывай, что R600a работает на вакууме!

  4. #4

    По умолчанию

    Сомневаюсь, что ТС не обратил внимание на неработающий вентилятор, ну и с дозой с шильда играться не стоит. По моему похоже на отслоение КТ от возврата.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    ... через полчаса начинает обмерзать всас, не отключается.
    В чем может быть причина? Думаю -потеря производительности компрессора, немного стравил 600-всеравно обмерзает, не отключается.
    А в курсе, что к-57, и соответственно FNF, выключается по температуре воздуха в камере???
    И какова эта самая температура???

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovan Посмотреть сообщение
    Прислушайся, всё ли в нём гудит. На испаритель и вокруг него глянуть не лишним будет.
    Испаритель немного обмерзает, в ХК нормальная температура

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Догадайся, почему температура в ХК нам по барабану, если датчик-реле температуры находится в МК???)))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А в курсе, что к-57, и соответственно FNF, выключается по температуре воздуха в камере???
    И какова эта самая температура???
    В МК? капилярку от К-57 засунул в улитку вентилятора

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сегодня видел холодильник , правда это Позис , но суть : капилярку воткнули новую суммарной длиной не более 1500 мм , тоже удивительно - в МК нет температуры , а у компрессора хвост растёт . Часто ТС недоговаривают всю правду.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    В МК? капилярку от К-57 засунул в улитку вентилятора
    В МК -18

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Догадайся, почему температура в ХК нам по барабану, если датчик-реле температуры находится в МК???)))
    Температуру в ХК можно регулировать заслонкой, в ней температура нормальная.

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    В МК? капилярку от К-57 засунул в улитку вентилятора
    Погодь-погодь: так ты и термостат трогал?
    Зачем, если не в курсе температуры??? В научно-познавательных целях?
    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    В МК -18
    Мало: накручивай полный холод, и жди 4 часа, за это время там должно быть 23-25 мороза, или даже ниже. Такие чудеса с -18 возможны, если ты заменил фреон относительно родного. Покайся пока не поздно.
    А ХК в FNF можешь не учитывать, это дополнительная нагрузка, ухудшающая понижение температуры.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 16.01.2014 в 22:07. Причина: исправил цифру

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Погодь-погодь: так ты и термостат трогал?
    Зачем, если не в курсе температуры??? В научно-познавательных целях?
    Мало: накручивай полный холод, и жди 4 часа, за это время там должно быть 23-25 мороза, или даже ниже. Такие чудеса с -18 возможны, если ты заменил фреон относительно родного. Покайся пока не поздно.
    А ХК в FNF можешь не учитывать, это дополнительная нагрузка, ухудшающая понижение температуры.
    Термостат стоит на минимум, заправил родной 600 по весам-35 грамм.Давление всаса -0,20 .Через 30-40 минут обмерзает всас до компрессора (думаю что он потерял производительность).
    Какое давление нагнетания на 600 и порог вкл-выкл термостата

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    ... Какое давление нагнетания на 600 и порог вкл-выкл термостата
    А нет такого дефекта в работе агрегата, как "нессоответствие давления на линии всасывания и температуры в камере"! Если слабый компрессор по подбору, он тоже такую же картину даст. К тому же норма заправки на бирке не равна технологической дозе, ее нужно всегда снижать. Ставь холодос на максимум, и убирай обмерзание до минус 30 в МК, и будет тебе счастье. Без температуры твои танцы дождя не вызовут...
    Термостат (из опыта) должен сработать на отключение при минус 23 на малом холоде, но доза проверяется на полном холоде! Иначе можешь клапана потерять, это тебе не 12-й фреон.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А нет такого дефекта в работе агрегата, как "нессоответствие давления на линии всасывания и температуры в камере"! Если слабый компрессор по подбору, он тоже такую же картину даст. К тому же норма заправки на бирке не равна технологической дозе, ее нужно всегда снижать. Ставь холодос на максимум, и убирай обмерзание до минус 30 в МК, и будет тебе счастье. Без температуры твои танцы дождя не вызовут...
    Термостат (из опыта) должен сработать на отключение при минус 23 на малом холоде, но доза проверяется на полном холоде! Иначе можешь клапана потерять, это тебе не 12-й фреон.
    Спасибо,попробую

  16. #16

    По умолчанию

    К тому же норма заправки на бирке не равна технологической дозе, ее нужно всегда снижать
    Точнее её можно снижать, но по моему не нужно. Всегда заправляю по шильде - проколов не было.

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нет, в заводских руководствах доза снижается на конкретную цифру - хоть на 134а, хоть на 600-м.
    Что касается проколов, то они вылезают на "полном" холоде, а этого далеко не каждый добивается, вернее - не у каждого терпения хватит.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нет, в заводских руководствах доза снижается на конкретную цифру - хоть на 134а, хоть на 600-м.
    Что касается проколов, то они вылезают на "полном" холоде, а этого далеко не каждый добивается, вернее - не у каждого терпения хватит.
    Спорить не буду, завтра буду в конторе, где то были заводские инструкциями с нормами заправок, если найду, сравню с шильдами. Но "хвостов" после своих заправок не видел, да и какой нибудь аппарат поставлю на максимум. --- Доверяй но проверяй---

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    Термостат стоит на минимум, заправил родной 600 по весам-35 грамм.Давление всаса -0,20 .Через 30-40 минут обмерзает всас до компрессора (думаю что он потерял производительность).
    Какое давление нагнетания на 600 и порог вкл-выкл термостата
    При потере производительности, при точной дозе всас я думаю не может обмёрзнуть, проверь весы или всё же не поленись проверь возврат - симптомы очень похожи, и давление повыше и температура не айс, и"хвост" вырастает. Я думаю в твоем случае ещё и утечка т.к. только после перезаправки у холодильника начал греться конденсатор ( я так понял что ты не фильтр не менял не КТ не чистил). Ну а про термостат пока забудь - причина явно не в нём.
    Последний раз редактировалось Григорий; 17.01.2014 в 00:17.

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да вот здесь есть про ремонтную дозу: http://holodforum.ru/showthread.php?t=6084

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •