Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87

Тема: NBA 16 FNF

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию NBA 16 FNF

    Добрый вечер! Индезит, МК в низу, темостат К-57, температура в МК -14, ниже не опускается, конденсатор холодный, R-600.
    Пере заправил по весам 35 гр, температура в МК -18, конденсатор теплый, через полчаса начинает обмерзать всас, не отключается.
    В чем может быть причина? Думаю -потеря производительности компрессора, немного стравил 600-всеравно обмерзает, не отключается.
    Каков температурный диапазон К-57?

  2. #2

    По умолчанию

    Прислушайся, всё ли в нём гудит. На испаритель и вокруг него глянуть не лишним будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovan Посмотреть сообщение
    Прислушайся, всё ли в нём гудит. На испаритель и вокруг него глянуть не лишним будет.
    Испаритель немного обмерзает, в ХК нормальная температура

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    немного стравил 600-всеравно обмерзает
    Еще страви. Как там дела с вентилятором в МК ? И не забывай, что R600a работает на вакууме!

  5. #5

    По умолчанию

    Сомневаюсь, что ТС не обратил внимание на неработающий вентилятор, ну и с дозой с шильда играться не стоит. По моему похоже на отслоение КТ от возврата.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Всас -0,2bar это очень много на 600-м (большой передоз), сбрасывай до -(0,35-0,38) и "хвост обрубишь" и счастье поимеешь... Если по МК будет высокая температура, добавь капы, по нагнетанию должно быть в пределах +(6,0-6,5)bar. Конденсатор должен быть прогрет раномерно. Если компрессор не вытянет этого, тады ой... готовь ямку ему... ИМХО

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Всас -0,2bar это очень много на 600-м (большой передоз), сбрасывай до -(0,35-0,38) и "хвост обрубишь" и счастье поимеешь... Если по МК будет высокая температура, добавь капы, по нагнетанию должно быть в пределах +(6,0-6,5)bar. Конденсатор должен быть прогрет раномерно. Если компрессор не вытянет этого, тады ой... готовь ямку ему... ИМХО
    Конденсатор быть прогрет равномерно. Попробую еще сбросить газ, больше ничего не остается

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Попробую еще сбросить газ
    Расскажи, как газ сбрасываешь?Поподробней.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Расскажи, как газ сбрасываешь?Поподробней.
    Отключаю, жду подъема давления, сбрасываю немного, включаю, смотрю давление и обмерзание всаса.

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    Утечки нет -давление держит. Весы "REBKO". Давление на всасе: -0,2 атм разряжение.
    Утечка по всасу на 600м - это подсос воздуха и увеличение давления нагнетания в первую очередь. Если 8 -10 Bar на нагнетании , значит насосал.

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    Если впаять фильтр с клапаном, какое должно быть в фильтре давление?
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    по нагнетанию должно быть в пределах +(6,0-6,5)bar.

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    ... через полчаса начинает обмерзать всас, не отключается.
    В чем может быть причина? Думаю -потеря производительности компрессора, немного стравил 600-всеравно обмерзает, не отключается.
    А в курсе, что к-57, и соответственно FNF, выключается по температуре воздуха в камере???
    И какова эта самая температура???

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А в курсе, что к-57, и соответственно FNF, выключается по температуре воздуха в камере???
    И какова эта самая температура???
    В МК? капилярку от К-57 засунул в улитку вентилятора

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    В МК? капилярку от К-57 засунул в улитку вентилятора
    В МК -18

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    В МК? капилярку от К-57 засунул в улитку вентилятора
    Погодь-погодь: так ты и термостат трогал?
    Зачем, если не в курсе температуры??? В научно-познавательных целях?
    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    В МК -18
    Мало: накручивай полный холод, и жди 4 часа, за это время там должно быть 23-25 мороза, или даже ниже. Такие чудеса с -18 возможны, если ты заменил фреон относительно родного. Покайся пока не поздно.
    А ХК в FNF можешь не учитывать, это дополнительная нагрузка, ухудшающая понижение температуры.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 16.01.2014 в 22:07. Причина: исправил цифру

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Погодь-погодь: так ты и термостат трогал?
    Зачем, если не в курсе температуры??? В научно-познавательных целях?
    Мало: накручивай полный холод, и жди 4 часа, за это время там должно быть 23-25 мороза, или даже ниже. Такие чудеса с -18 возможны, если ты заменил фреон относительно родного. Покайся пока не поздно.
    А ХК в FNF можешь не учитывать, это дополнительная нагрузка, ухудшающая понижение температуры.
    Термостат стоит на минимум, заправил родной 600 по весам-35 грамм.Давление всаса -0,20 .Через 30-40 минут обмерзает всас до компрессора (думаю что он потерял производительность).
    Какое давление нагнетания на 600 и порог вкл-выкл термостата

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    ... Какое давление нагнетания на 600 и порог вкл-выкл термостата
    А нет такого дефекта в работе агрегата, как "нессоответствие давления на линии всасывания и температуры в камере"! Если слабый компрессор по подбору, он тоже такую же картину даст. К тому же норма заправки на бирке не равна технологической дозе, ее нужно всегда снижать. Ставь холодос на максимум, и убирай обмерзание до минус 30 в МК, и будет тебе счастье. Без температуры твои танцы дождя не вызовут...
    Термостат (из опыта) должен сработать на отключение при минус 23 на малом холоде, но доза проверяется на полном холоде! Иначе можешь клапана потерять, это тебе не 12-й фреон.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    Термостат стоит на минимум, заправил родной 600 по весам-35 грамм.Давление всаса -0,20 .Через 30-40 минут обмерзает всас до компрессора (думаю что он потерял производительность).
    Какое давление нагнетания на 600 и порог вкл-выкл термостата
    При потере производительности, при точной дозе всас я думаю не может обмёрзнуть, проверь весы или всё же не поленись проверь возврат - симптомы очень похожи, и давление повыше и температура не айс, и"хвост" вырастает. Я думаю в твоем случае ещё и утечка т.к. только после перезаправки у холодильника начал греться конденсатор ( я так понял что ты не фильтр не менял не КТ не чистил). Ну а про термостат пока забудь - причина явно не в нём.
    Последний раз редактировалось Григорий; 17.01.2014 в 00:17.

  18. #18

    По умолчанию

    (думаю что он потерял производительность).
    Если так думаешь ,что мешает проверить компрессор

  19. #19

    По умолчанию

    В подобных случаях при вынужденном стравливании при пониженом давлении на всосе я просто цепляю обычный рабочий компрессор и откачиваю лишнее (пока хвост не исчезнет). Он и в другой балон это лишнее может запихать.

  20. #20
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitriev Посмотреть сообщение
    капилярку от К-57 засунул в улитку вентилятора
    Стал отключаться?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •